Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.12.2017

Николая Чудотворца приветствовали в Москве

Католическая церковь временно передала в Россию частицу мощей почитаемого святого 21 мая 2017 года из итальянского города Бари в Россию была привезена частица мощей одного из самых почитаемых святых в мире — святителя Николая Чудотворца.

Утверждены правила проектирования зданий православных храмов

Требования нового свода правил распространяются на проектирование новых и капитально ремонтируемых и реконструируемых зданий, сооружений и комплексов православных зданий, а также домовых церквей, встроенных в здания другого назначения.

В Югре ожидается визит Патриарха

Ожидается, что Патриарх примет участие в освящении храмов и посетит церкви в Когалыме, Сургуте и, возможно, Нижневартовске.

В Пензе обсудили проблемы мусульманских общин

В четверг, 28 декабря, в региональном правительстве состоялось заседание консультативного совета при губернаторе Пензенской области по взаимодействию с мусульманскими религиозными и общественными организациями.

Патриарх Кирилл назвал ключевое церковное событие года

Ключевыми событиями уходящего года в жизни Русской православной церкви стали столетние юбилеи Поместного собора и интронизации патриарха Тихона, заявил сегодня в ходе заседания Священного синода Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В Гай будет доставлена икона с частицами мощей святителя Луки

31 декабря 2017г. по благословению епископа Орского и Гайского Иринея в кафедральный собор святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Гай, будет доставлена икона с частицами мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

В Полярном создано православное сестричество

В этом году по благословению настоятеля Свято-Никольского храма протоиерея Сергия Мищенко, на приходе г. Полярного было создано сестричество во имя святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы.

«Секрет в усах и бороде»: почему православие не уйдет из Ингушетии

Что-то похожее происходит сейчас и в Ингушетии — власти мусульманской республики делают все, чтобы возродить православие и вернуть в нее русскоязычное население, массово покинувшее свои дома после известных всем трагических событий.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП