Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Останки человека нашли в московском лесу

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.12.2017

Мэр Махачкалы принял участие в мавлиде

На мавлиде присутствовали муфтий РД Ахмад-хаджи Абдулаев, глава г. Махачкалы Муса Мусаев, имам мечети им. И. Шамиля Али Султанов, имам мечети в Редукторном поселке Шамиль Мирзаев и другие алимы и представители духовенства.

Воронежцам показывают «Рождественское чудо»

Уже на протяжении нескольких лет по всей Воронежской области во всех храмах установлена кружка для пожертвований, все желающие, если кто-то не попадет на ярмарку, могут прийти в любой православный храм и внести посильную лепту в рамках этой благотворительной акции, - говорит секретарь Воронежского епархиального управления Андрей Скакалин.

В ЮАО основные работы по строительству храма завершат к Пасхе

В ходе выездного совещания по строительству новых православных храмов один из депутатов Госдумы, советник мэра Москвы и префект Южного административного округа столицы побывали в нескольких объектах, находящихся в районах Чертаново Центральное и Братеево.

Митрополит Лонгин совершит Божественную литургию в Аткарске

Как рассказал «Аткарскому уезду» окружной благочинный, священник Дионисий Елистратов, Владыка в ходе рабочей поездки в наш город совершит богослужение в храме Святого Архангела Михаила, где отслужит Божественную литургию.

Митрополит Ростислав освятит в Томске храм на Каштачной горе

Как следует из информации, размещенной на сайте Томской епархии, с 1920 по 1938 год на горе были расстреляны и похоронены тысячи людей, осужденные за контрреволюционную деятельность: ученые, военные, священнослужители, представители творческой интеллигенции, крестьяне, отказавшиеся от коллективизации, ссыльные.

Древнерусское искусство стало доступнее

В новой экспозиции произведения древнерусского искусства размещены в хронологической последовательности: иконы с древности до XVI века, прежде экспонировавшиеся на втором этаже музея, переселились «небольшими тематическими группами по эпохам» в помещения первого этажа.

В Успенский собор привезли ковчег мощей святителя Тихона

В Успенский кафедральный собор города Владимира привезли ковчег с частицей мощей святителя Тихона, который был первым патриархом Московский и всея Руси после восстановления патриаршества в России, в 1917 году.

Новости России
Москва

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии