И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.12.2017

Архиерейский собор одобрил свободу творчества, но осудил провокации

Высший орган управления Русской православной церкви в своем итоговом постановлении указал на недопустимость насмешек над святыми для верующих вещами, признав при этом свободу восприятия произведений искусства.

На Архиерейском соборе обсудили профилактику абортов

Архиерейский собор Русской православной церкви выразил обеспокоенность тем, что позиция РПЦ по профилактике абортов и выведению их из системы ОМС "не находит понимания" у власти, следует из принятых по итогам заседания постановлений Собора.

В праздник Введения Богородицы в храме Христа Спасителя состоится уникальная литургия с участием всего епископата Русской церкви

На праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, 4 декабря, в храме Христа Спасителя в Москве состоится литургия с участием всех архиереев Русской православной церкви и приглашенных на Архиерейский Собор глав и представителей поместных Православных церквей мира.

Филарет объяснил свои слова о прощении в письме к РПЦ

Глава неканонической православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Филарет объяснил, что слова о прощении, упомянутые в письме к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, традиционно используются в литургиях.

В Екатеринбург прибыл ковчег с мощами 54 новомучеников

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», принесение ковчега с 54 частицами мощей святых новомучеников и исповедников Церкви Русской на Средний Урал, состоялось по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к 100-летию начала гонений на Русскую Православную Церковь.

Новости России
Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года