Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.10.2017

Фракция «ЯБЛОКО» предлагает приравнять крестные ходы к митингам

Руководитель фракции "ЯБЛОКО" отметил, что права граждан не могут зависеть от их религиозной принадлежности — по Конституции верующие и неверующие уравнены в правах, но при этом сегодня мы имеем ситуацию, при которой у нас одни более равны, нежели другие.

Гатчина православная отметит праздник мальтийских святынь

В память перенесения из Мальты в наш город Десной руки Крестителя Господня Иоанна, части Древа Креста Господня и Филермской иконы Божией Матери во вторник, 24 октября, в 16 часов, от памятника Императора Павла I на плацу перед Гатчинским дворцом пройдет крестный ход в Павловский собор, где в 17 часов пройдет всенощное бдение.

Госадмтехнадзор очистил дорогу, ведущую к храму

По инициативе Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области инспекторский состав территориального отдела №35 оказал помощь Никольскому храму в поселке Ровки городского округа Чехов.

Патриарх Кирилл на этой неделе впервые посетит Румынию

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 27-28 октября впервые посетит Румынию, где примет участие в мероприятиях по случаю 10-летия интронизации патриарха Румынского Даниила, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь предстоятеля РПЦ священник Александр Волков.

Депутат Вишневский предложил приравнять крестный ход к митингу

Ранее Борис Вишневский направлял губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко запрос, в котором интересовался, на каком основании власти города разрешили провести крестный ход по Невскому проспекту 12 сентября 2017 года, в то время как митинги оппозиции в центре города Смольный не согласовывает.

В Астрахани идёт набор на катехизаторские курсы при Покровском соборе

По благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона объявляется набор на богословские катехизаторские курсы при Покровском соборе (пл. Покровская, 6). Занятия будут проводиться 2 раза в неделю с 1 ноября.

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай