«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.10.2017

Патриарх Кирилл посетил святыни Бухары

Находящийся с визитом в Узбекистане патриарх Московский и всея Руси Кирилл ознакомился с историческими достопримечательностями древней Бухары, сообщает пресс-служба главы РПЦ.

В Саратове появится еще один храм

Строительство храма на Увекском кладбище началось в 2016 году и осуществляется по "Программе строительства 20 православных храмов в г. Саратове", сообщает пресс-служба саратовской Епархии.

Брянские спасатели накормили паломников возле Кафедрального собора

Стоит отметить, что брянские пожарные-спасатели разворачивали полевые кухни для участников новогодних и Рождественских праздников, в период проведения Крещенских купаний, празднования Дня Победы, а также многих других мероприятий.

Сампсониевский собор передали с нарушениями

Напомним, что Министерство культуры не утвердило договор о передаче музейных ценностей, а Управление Росреестра по Санкт-Петербургу до 25 сентября приостановило регистрацию договора безвозмездного пользования Русской Православной церковью Сампсониевским собором.

Патриарх Кирилл поблагодарил Кокорина за радушный прием

На имя главы Зауралья Алексея Кокорина пришло письмо от патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором он благодарит руководство и жителей региона за радушный прием, сообщают в пресс-службе губернатора.

Мирнинский район украшается новыми храмами

Три новых храма появились в различных населенных пунктах Мирнинского района, причем два из них уже освящены, а третий будет освящен после окончания строительства и отделки.

В канун празднования Собора Брянских Святых прошло всенощное бдение

Вечером 2 октября 2017 года, в канун дня памяти преподобного и благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских Святых, Митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении Епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина (Белорусский экзархат) и духовенства Брянского градского благочиния совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ