Пересильд, Самбуская и Аксенова: Дизайнер Волков назвал лучшие образы закрытия ММКФ

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

В школах Московской области завершился День добрых дел

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.09.2017

Крестный ход, приуроченный ко Дню города, состоится в Кизляре

В Кизляре 28 сентября в 09:00 по московскому времени по благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама пройдет крестный ход, который будет приурочен ко Дню города, сообщает информационный отдел Махачкалинской епархии.

Патриарх: только вера спасет молодежь от рабства греховных мыслей

Только вера в Бога способна уберечь современную молодежь от попадания в рабство греховных мыслей и идей, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь к прихожанам после Божественной литургии в Успенском соборе Астрахани.

Монастырь в Винницкой области приютил эвакуированных жителей региона

По благословению митрополита Симеона от Винницкой епархии была передана материальная помощь на еду и лекарства для 50 больных, которые были эвакуированы из Калиновки, а также для эвакуированных детей.

Патриарх возглавил службу в Успенском соборе Астраханского Кремля

Как сообщает ИА ТАСС, на литургии в честь православного праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Успенском кафедральном соборе Астраханского Кремля собралось несколько тысяч верующих, приехавших со всех районов области.

В Крестовоздвиженском монастыре Нижнего Новгорода отметили престольный праздник

По окончании литургии игумения Филарета (Гажу) выразила управляющему Нижегородской епархией благодарность за совершенное в престольный праздник монастыря богослужение и архипастырскую заботу об обители.

Пензенский митрополит предложил атаманам построить церковь для казаков

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим вручил наиболее активным представителям казачьих организаций архиерейские грамоты и юбилейные медали «300-летия прославления Казанской-Пензенской иконы Божией матери» и предложил атаманам построить в городе церковь для казаков.

Атаманам предложили построить в Пензе церковь для казаков

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим вручил представителям казачества архиерейские грамоты и юбилейные медали «300-летия прославления Казанской-Пензенской иконы Божией матери» и предложил атаманам построить в Пензе церковь для казаков.

Митрополит Серафим предложил построить в Пензе церковь для казаков

«В рамках мероприятия митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим вручил архиерейские грамоты и юбилейные медали «300-летия прославления Казанской-Пензенской иконы Божией матери» представителям казачьих организаций, принимающих наиболее активное участие в проектах Пензенской митрополии», — сообщает пресс-центр правительства Пензенской области.

Патриарх Кирилл освятил крест строящегося в Астрахани храма

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместо традиционного осмотра местного кремля во вторник, 26 сентября, начал свой визит в Астраханскую митрополию с освящения накупольного креста строящегося храма Живоначальной Троицы в микрорайоне Бабаевского.

В Оренбург прибывает икона Божией Матери Курская-Коренная «Знамение»

2 октября 2017 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, решением Синода Русской Православной Церкви Заграницей на Оренбургскую землю прибудет великая православная святыня – икона Божией Матери Курская-Коренная «Знамение».

Новости России
Москва

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан