Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.09.2017

Эвтаназия в Бельгии: монашеская община нарушила запрет папы римского

В Бельгии монахи католической конгрегация «Братьев Милосердия» отказались выполнить распоряжение папы Франциска о запрете эвтаназии в психиатрических клиниках, которые находятся в ведении этой конгрегации, 13 сентября сообщает Associated Press.

Владыка благословил осуждённых колонии

Митрополит тоже не остался без подарка, в благодарность за попечение тех, кто содержится в местах лишения свободы, владыке вручили картину с изображением храма Покрова-на-Нерли.

Клинцовская епархия пытается отбить у раскольников храм

Как сообщает сайт Клинцовской епархии, сейчас он находится в ведении Местной религиозной организации прихода Свято-Ильинского храма Трубчевска Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ), которая образовалась в результате раскола в 90-е годы.

Духовенство Марий Эл встретится на закрытом епархиальном собрании

По информации Йошкар-олинской епархии, в первые дни нового церковного года приходское духовенство собирается на традиционное закрытое епархиальное собрание, где подводятся итоги года минувшего и озвучиваются планы на год грядущий.

В Перми мошенники собирают деньги на строительство храма-призрака

Фотографии, которыми мошенники проиллюстрировали сбор средств, взяты с сайта Петрозаводской и Карельской епархии, которая собирает деньги на строительство храма во имя Казанской иконы Божией Матери.

Патриарх Кирилл благословил пребывание в Барнауле мощей новомучеников

Ковчег с мощами доставят в краевую столицу утром 14 сентября Патриарх Кирилл благословил пребывание в Барнаульской епархии ковчега с частицами мощей святых новомучеников и исповедников Русской православной церкви, сообщили в пресс-центре митрополии.

Визита патриарха Кирилла ожидают в Псковской области в ближайшее время

Напомним, что первый камень в основание будущего храма на территории паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря был заложен в ходе предыдущего визита патриарха Кирилла в наш регион 3 сентября 2014 года.

На Урале школьники пройдут Крестным ходом до Ганиной Ямы

«Школьники с родителями, студенты и педагоги проходят от храма Владимирской иконы Божией Матери на Семи Ключах в Екатеринбурге до монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, совершают этот посильный подвиг с молитвой к царской семье о помощи в постижении знаний», - говорят в епархии.

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии