Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой

"Родиной не торгуем!": Захарова исключила отказ России от территорий в обмен на замороженные активы

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2017

Связанные с «Матильдой» акты насилия не могут исходить от верующих

Председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда заявил о том, что акты насилия, связанные с фильмом режиссера Алексея Учителя «Матильда», не могут исходить от верующих людей.

В Рязани отметили День трезвости

Батюшка рассказал о поводе установления Дня трезвости именно на дату празднования памяти великого пророка и призвал брать с него пример, проводить жизнь в удалении от пагубных пороков.

Секта «царебожников» грозит расколом РПЦ

Если на уровне руководства РПЦ не примут меры, это может грозить глобальным расколом, считает один из крупнейших религиоведов России Лариса Астахова, заведующая кафедрой религиоведения Казанского федерального университета.

Песков назвал экстремистскими поджоги машин у офиса адвоката Учителя

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал ситуацию с поджогом машин возле офиса адвоката режиссера Алексея Учителя экстремистскими проявлениями, которые подлежат осуждению и лежат в плоскости правоохранительных органов.

День трезвости отмечают в России в понедельник

Русская православная церковь в понедельник отмечает День трезвости, в храмах пройдут проповеди на эту тему, сообщил на пресс-конференции председатель синодального отдела Московского патриархата РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

В Орловской области почтили память святого Кукши

В мужском монастыре святого Кукши Мценского района 9 сентября прошли торжества по случаю церковного празднования памяти святого крестителя Орловского края и Центральной России — священномученика Кукши Печерского.

Владыка подарил нижнеивкинскому храму мощи девяти святых

Митрополит Марк привез в храм Рождества Пресвятой Богородицы п. Нижнеивкино ковчег с частицами мощей девяти святых: Николая Чудотворца, Тихона Задонского, Иннокентия Московского, Виктора Глазовского, Пимена Постника, Иоанна Многострадального, Максима Грека, Феодора Санаксарского и Феодора Ушакова.

Под Орлом почтили память святого Кукши

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе Орловской митрополии РПЦ, торжества прошли в мужском монастыре святого Кукши в Мценском районе.

Русская православная церковь сегодня молится о страдающих алкоголизмом

Священный Синод в 2014 году восстановил ежегодное празднование Дня трезвости 11 сентября и рекомендовал архиереям и духовенству в этот день совершать молебное пение "о страждущих недугом винопития или наркомании".

Икону, помогающую сохранить семью, привезут в Нижний Новгород

К Матроне Московской обращаются во многих жизненных ситуациях: при ущербах от стихий, во избежание обмана, помощи в сердечных делах и для сохранения семьи, при разных заболеваниях, для заботы о детях и близких или при финансовых трудностях.

В Умбу прибыли мощи Георгия Победоносца

В Кафедральном храме Воскресения Христова посёлка Умба 8 сентября с.г. торжественно встретили икону с частицей мощей святого великомученика и чудотворца Георгия Победоносца, пострадавшего в годы гонения на Церковь при римском императоре Диоклетиане.

В этот день Господь потерял единственного друга

Еще раньше народ, подстрекаемый врагами Иисуса, хотел сбросить Его со скалы и потом закидать камнями (это была разновидность казни «каменования»), но сила любящей Личности над толпой оказалось сильнее тех бесов, что пленили эту толпу, и Он «пройдя среди них, удалился» (Лк.4:30).

В храмах РПЦ помолятся об исцелении от алкоголизма и наркомании

На заседании в июле 2014 года Священный Синод восстановил ежегодное празднование Дня трезвости 11 сентября и рекомендовал архиереям и духовенству в этот день совершать молебное пение "о страждущих недугом винопития или наркомании".

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции