Вечная любовь Валерия Гаркалина

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.11.2014

В Казани начались празднования в честь Казанской иконы Божией Матери

Архипастырю сослужили исполняющий обязанности наместника монастыря иеромонах Марк (Виленский), секретарь Архиерейского совета Татарстанской митрополии иеромонах Филарет (Кузьмин) и насельники монастыря в священном сане. Полиелей был совершен перед Ватиканским списком Казанской иконы Божией Матери.

Первая мечеть вскоре появится в Абхазии

Власти Абхазии дали разрешение на строительство первой и пока единственной мечети в республике. Накануне местному духовенству был выделен земельный участок. В связи с этим абхазские мусульмане объявили сбор средств на постройку мечети.

Патриарх: Русский мир не ограничен государственными границами

Ассамблея в Сочи организована фондом "Русский мир", занимающегося поддержкой и продвижением русского языка и культуры за рубежом. Во время дискуссий участники обсудят проблемы государственного регулирования в сфере русского языка, организации русских школ за рубежом, отношения с Украиной.

Наталья Поклонская откроет программу на крымском телевидении

Последний раз "няшный прокурор" попала в поле зрения журналистов на всероссийской спартакиаде работников прокуратуры, прошедшей недавно в Сочи. На этих соревнованиях Наталья Поклонская выполнила нормы ГТО.

Омичи выстроились в очередьк мощам блаженной Матроны Московской

Сотни людей стояли в очереди на улице. Сегодня, 3 ноября, в Омск прибыл ковчег с мощами блаженной Матроны Московской. В омском аэропорту святыню встретило духовенство Омской епархии. Мощи были доставлены в Успенский собор, где их встретили верующие.

Икону Казанской Божьей Матери подарили Ярославской митрополии

В своей речи Сергей Ястребов отметил значимость этого события для ярославской земли. Ведь именно икона Казанской Богородицы сыграла весомую роль в деле народного ополчения Минина и Пожарского. Митрополит Пантелеимон поблагодарил мастеров, принявших участие в создании копии.

Поклонская откроет выпуски правовой программы на крымском телевидении

Главный прокурор Республики Крым Наталья Поклонская откроет выпуски правовой программы "Встреча с прокурором" на крымском телевидении. Поклонская появится в эфире 3 ноября в качестве первого гостя, сообщается на сайте прокуратуры республики.

Прокурор Крыма Поклонская запускает программу на местном телевидении

Телевизионный проект "Встреча с прокурором" стартует 3 ноября в эфире крымской ТРК "ТВ-FM", запускает его прокурор региона Наталья Поклонская. Программа посвящена работе государства по правовому просвещению граждан.

Верующих приглашают на литургию в честь иконы «Всех Скорбящих Радость»

В четверг, 6 ноября, в 8:00 в Покровском архиерейском соборе состоится Божественная литургия в честь иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость". Возглавит службу митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

В День народного единства пройдет крестный ход

Во вторник, 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавит Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе. Об этом сообщила пресс-служба Петербургской митрополии.

Выставка, посвященная Сергиевским храмам, откроется в Нижнем Новгороде

На выставке будет представлена краткая информация по истории четырех храмов Нижнего Новгорода и четырех монастырей Нижегородской епархии, а также около 20 приходских храмов области, где были освящены престолы в честь преподобного Сергия Радонежского.

Омичи снова выстроились в очередь

С 1 по 9 ноября поклониться святой можно будет с 8.00 до 20.00, а в понедельник, 10 ноября, в час дня мощи Матроны увезут в Москву. Напомним, что в 2010 и 2011 годах реликвию уже привозили в Челябинск и каждый раз поклониться мощам выстраивалась целая очередь верующих.

В Туле состоится митинг в День народного единства

4 ноября в Туле, на площади Победы, состоится митинг, посвященный Дню народного единства. В мероприятии могут принять участие жители Тулы и области, все, кто разделяет идеи, положенные в основу праздника. Начало митинга – в 11-00, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

В Москве закладывают буддийский храм

Торжественная церемония закладки памятного камня на месте строительства мемориального буддийского храма состоится в День народного единства, 4 ноября, в Парке Победы на Поклонной горе. Об этом сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы.

Сочи: На международной Ассамблее обсудят проблемы «Русского мира»

В понедельник в Сочи на международной Ассамблее пройдет обсуждение проблемы "Русского мира". Информацию об этом сообщают организаторы мероприятия. Темой VIII Ассамблеи Русского мира станет "Культура и время".

Проблемы «Русского мира» обсудят на международной Ассамблее в Сочи

Представители десятков стран обсудят в Сочи проблемы "Русского мира" на международной Ассамблее, которая начнет работу в понедельник в Сочи, говорится в сообщении организаторов. Накануне Дня народного единства в Сочи состоится VIII Ассамблея Русского мира, тема которой "Культура и время".

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана