"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

МЧС: спасатели сняли со сломавшейся карусели 16 человек в центральном парке Тулы

Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2014

Патриарх Кирилл помолился за мир в Украине

Глава РПЦ провел литургию в храме Распятия Господня на Соловецком архипелаге. Патриарх московский и всея Руси Кирилл вознес молитву о мире в Украине во время своего визита на Соловецкий архипелаг. Об этом сообщает пресс-служба Русской православной церкви в воскресенье, 17 августа.

Патриарх и глава ОВЦС поздравили митрополита Онуфрия с интронизацией

Предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) патриарх Кирилл и глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС) митрополит Иларион направили митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию поздравительные послания в связи с его интронизацией, которая прошла в воскресенье в Киеве, сообщил официальный сайт ОВЦС.

Продолжается официальный визит Патриарха Кирилла в Поморье

В аэропорту поселка Соловецкий Предстоятелю Русской Православной Церкви был устроен достойный приём. Всероссийского пастыря торжественно встречали министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, губернатор Поморья Игорь Орлов и его "соловецкий" заместитель Роман Балашов.

Святейший Патриарх Кирилл посетил скиты Соловецкого монастыря

17 августа 2014 года, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме Распятия Господня Голгофо-Распятского скита на острове Анзер (Соловецкий архипелаг).

Минобороны Грузии оформило меморандум с ГПЦ

Министерство обороны Грузии и Грузинская православная апостольская автокефальная церковь 17 августа оформили меморандум. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе минобороны, церемония подписания меморандума прошла в молодежном центре кафедрального собора Святой Троицы в Тбилиси.

У православных начался Успенский пост

Успенский пост, который приравнен по строгости к Великому, начался у православных верующих, сообщает сайт Мир-тв. Он посвящен Богородице и зародился еще в 48 году нашей эры в память о смерти Божьей матери. Успенский пост является самым коротким в церковном году и длится всего 2 недели.

Медведев верит, что Онуфрий сделает все для мира на Украине

Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте кабмина. Глава российского правительства выразил уверенность, что митрополит Онуфрий сделает все для установления и сохранения мира на украинской земле.

На Кубань прибыла главная святыня православного Арзамаса

Доставку животворящего Креста Господня в наш регион благословил сам патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На Кубань святыню привезли для молитвенного поклонения и духовной поддержки украинских беженцев.

В Киеве прошла интронизация главы Украинской православной церкви

В Успенском соборе Киево-Печерской лавры в Киеве состоялась церемония интронизации нового главы Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополита Онуфрия. Об этом информирует РИА Новости.

Состоялась церемония интронизации нового главы УПЦ Онуфрия

Церемония интронизации новоизбранного предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополита Онуфрия (Березовского) состоялась в Успенском соборе Киево-Печерской лавры в Киеве, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское информационное агентство УНН.

В Киево-Печерской лавре началась интронизация нового главы УПЦ

В Киево-Печерской лавре началась интронизация нового предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Онуфрия (Березовского). Как передает "Интерфакс", РПЦ на мероприятии представляет председатель отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

Патриарх Кирилл проинспектирует восстановление Соловков

"17 августа патриарх совершит литургию в Голгофо-Распятском скиту на острове Анзер, а затем ознакомится с ходом восстановительных работ, которые ведутся в скитах обители", - сообщила пресс-служба предстоятеля Церкви.

В Барнауле помолятся «На всякое благое дело»

В воскресенье, 17 августа состоится молебен «На всякое благое дело». Об этом сообщили на сайте Барнаульской епархии. Напомним, такие молебны с некоторых пор проходят каждое воскресенье.

Патриарх Кирилл на Преображение посетит Соловки

В первый день своего визита предстоятель РПЦ совершит божественную литургию в Голгофо-Распятском скиту. 18 августа, патриарх совершит всенощное бдение, а в день праздника Преображения Господня, 19 августа — литургию в Преображенском соборе обители.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»