Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Взрывы на складах боеприпасов во Врбетице: Полиция Чехии обвинила русскую разведку, но оказалась в затруднительном положении

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2014

Дан старт борьбе за пост главы Украинской православной церкви

Сегодня в Киеве пройдут похороны митрополита Киевского и всея Украины Владимира (Сабодана). Украинская православная церковь Московского Патриархата (УПЦ МП) поставлена перед необходимостью выбора уже в ближайшее время нового Предстоятеля.

Глава РПЦ не поедет на похороны митрополита Владимира

Как пояснил представитель синодального отдела Московского патриархата, такое решение патриарх Кирилл принял, чтобы избежать провокаций. Вместо главы РПЦ на похороны митрополита Владимира поедет глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Илларион.

Филарет: УПЦ КП не будет на похоронах митрополита Владимира

Представители Московского патриархате еще не готовы к объединению и киевскую церковь приглашать не станут, уверен предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет. Представители УПЦ КП не будут принимать участие в похоронах предстоятеля УПЦ МП митрополита Владимира 7 июля.

Патриарх в Киев не поедет «во избежание провокаций»

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл не поедет на отпевание и похороны митрополита Киевского Владимира "во избежание провокаций", сообщил представитель синодального отдела Московского патриархата.

РПЦЗ скорбит по митрополиту Владимиру и молится о мире в Украине

Русская православная церковь за границей скорбит по усопшему митрополиту Владимиру. Об этом сообщил ее представитель протоиерей Серафим Ган, также он рассказал о том, что во всех храмах русского зарубежья в этот день все верующие молились об упокоении души "премудрого иерарха" и за мир в Украине.

Патриарх Кирилл не посетит похороны митрополита Киевского Владимира

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не поедет на похороны митрополита Владимира в Киев, вместо него туда направится постоянный член Священного Синода Русской православной церкви, митрополит Волоколамский Иларион, передает "Интерфакс".

Глава ОВЦС поедет на отпевание митрополита Киевского

На отпевание и погребение митрополита Киевского Владимира поедет глава Отдела по внешним церковным связям митрополит Волоколамский Иларион. Данное решение было принято для того, чтобы избежать провокаций, которые могли бы возникнуть, если на похороны поехал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Тысячи людей пришли проститься с митрополитом Владимиром в Киеве

Митрополит Киевский Владимир будет похоронен завтра на монастырском кладбище у храма Рождества Пресвятой Богородицы Киево ‑ Печерской лавры. Такое решение принял сегодня синод Украинской церкви Московского патриархата на внеочередном заседании.

Патриарх Кирилл не поедет на похороны главы украинской церкви

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не поедет в Киев на прощание со скончавшимся предстоятелем Украинской православной церкви митрополитом Владимиром. Причиной для такого решения стала обстановка на Украине, объяснил "Интерфакс" глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда.

Патриарх Кирилл не поедет на похороны митрополита Киевского Владимира

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не поедет на отпевание и похороны митрополита Киевского Владимира, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя синодального отдела Московского патриархата. По его словам, "святейший патриарх Кирилл решил не ехать, чтобы избежать провокаций".

РПЦЗ скорбит по митрополиту Владимиру и молится о мире на Украине

Чем известен митрополит Киевский и всея Украины Владимир Митрополит Киевский и всея Украины Владимир (в миру — Виктор Маркиянович Сабодан) родился 23 ноября 1935 года в селе Марковцы Летичевского района Хмельницкой области (Украина) в крестьянской семье.

Патриарх Кирилл не поедет в Киев

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял решение не ехать на отпевание и похороны митрополита Киевского Владимира, дабы избежать возможных провокаций. Вместо него Русскую православную церковь будет представлять глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Илларион.

Патриарх Кирилл не проводит в последний путь митрополита Владимира

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил митрополита Илариона на поездку в Киев провести в последний путь скончавшегося митрополита Владимира. Сам Кирилл в Киев не поедет, так как, по словам Владимира Легойды, визит патриарха в Киев может вызвать протесты "радикальных сил".

Патриарх Кирилл отказался ехать в Киев из-за «радикальных сил»

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл не примет участие в церемонии прощания со скончавшимся предстоятелем Украинской православной церкви митрополитом Владимиром, чтобы не допустить политических акций из-за своего приезда в Киев.

Похороны митрополита Владимира состоятся 7 июля

Отпевание митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоится на площади перед Успенским собором Киево-Печерской лавры. Похороны пройдут на лаврском братском кладбище 7 июля, заявили в епархии.

Скончался митрополит Киевский Владимир

"Пятого июля 2014 года отошел ко Господу Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир", говорится в заявлении на официальном сайте Московского патриархата.

В Киеве пройдет прощание с митрополитом Владимиром

Со вчерашнего дня тысячи киевлян - простых людей и представителей власти - идут в лавру, чтобы проститься с митрополитом Владимиром. Несмотря на жару, количество верующих увеличивалось с каждым часом, очередь вышла за пределы Киево-Печерской лавры.

Патриарх Кирилл не поедет в Киев на похороны митрополита Владимира

Легойда подчеркнул, что патриарх никак не мог пойти на то, чтобы похороны человека, всю свою жизнь отдавшего Церкви, всю свою жизнь бывшего миротворцем, принесли бы украинскому народу вместо мира и спокойствия всплески ненависти и нелюбви.

На пост митрополита имеются два кандидата, но шансов больше у Антония

Прежде всего, считают осведомленные лица, пожизненным предстоятелем УПЦ МП может стать митрополит Антоний либо митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий. Митрополит Антоний долго учился в московских духовных семинариях. Его лично поддерживает патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Похороны митрополита Владимира намечены на 7 июля

Сегодня началась церемония прощания с митрополитом киевским и Всея Украины Владимиром, который умер в результате продолжительной онкологической болезни. Сама церемония прощания проходит в одном из соборов Киево-Печерской лавры.

Верующие попрощались с митрополитом Владимиром

В Киево-Печерской Лавре сегодня прошла церемония прощания с митрополитом Владимиром. В последнюю путь его проводили тысячи верующих. Согласно полученной информации, очень много людей собралось: очередь началась от ворот Лавры и кончилась около Успенского собора – эти десятки метров.

Митрополита Владимира похоронят на территории Киево-Печерской лавры

Киево-Печерской лавре прощаются с митрополитом Владимиром. Простится с предстоятелем Украинской православной церкви прибыли первые лица страны, передает корреспондент "МИР 24" Данила Русаков. Церемония прощания не вызывает большого ажиотажа. Толп на входе в лавру ни сегодня, ни вчера не было.

Сотрудники МЧС обеспечивают пожарную безопасность во время проведения Дня семьи, любви и верности в Муроме

Сегодня Муром вновь станет центром проведения Всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности, посвященного памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Праздничные мероприятия начнутся в 10 часов утра и продлятся до 23 часов.

Церковь чтит память иконы Божией Матери из Владимира

В дату празднования в честь Владимирской иконы Божией Матери произошла интронизация Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Пимена — 21 мая / 3 июня 1971 г. Исторические дни 21 мая, 23 июня и 26 августа, которые связаны со святой иконой, стали днями памяти РПЦ (Русской Православной Церкви).

Патриарх Кирилл: митрополит Киевский совершил миротворческий подвиг

Митрополит Владимир совершил миротворческий подвиг, объединив народ Украины в тяжелые для страны времена. Об этом в Новодевичьем монастыре завил глава Русской православной церкви патриарх Кирилл после воскресной литургии и литии по почившему митрополиту Владимиру, передает ИТАР-ТАСС.

В сербском городе Ниш одну из улиц назвали в честь Курска

Открытие состоялось в рамках визита делегации из Черноземья в Сербию. По пути из Америки в Россию в городе Ниш останавливалась чудотворная икона Божией Матери "Знамение" Курской Коренной, именно тогда жители Ниша узнали о русском городе Курске.

Похороны митрополита Киевского Владимира состоятся 7 июля

Отпевание митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоится 7 июля. В тот же день он будет похоронен на братском кладбище возле храма Рождества Божией Матери на территории Киево-Печерской лавры в Киеве.

Верующие прощаются с митрополитом Владимиром в Киево-Печерской лавре

В воскресенье в Киево-Печерской лавре проходит заседание Священного Синода Украинской православной Церкви, на котором будет установлено время отпевания и место захоронения скончавшегося в субботу митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Митрополит Владимир будет похоронен в Киево-Печерской лавре 7 июля

Погребение состоится на лаврском братском кладбище возле храма Рождества Божией Матери, сообщила Украинская православная церковь (УПЦ) по окончании прошедшего заседания Священного синода. До погребения на площади перед Успенским собором Киево-Печерской лавры состоится церемония отпевания.

В Ивано-Франковске Патриарх Филарет освятил новую церковь

В Ивано-Франковске Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет сегодня освятил новый храм святых равноапостольных Константина и Елены Украинской православной церкви Киевского патриархата на улице Коновальца, а также возглавил Божественную литургию, передает корреспондент УНН.

Похороны митрополита Владимира пройдут в Киево-Печерской лавре 7 июля

Отпевание митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоится в понедельник, в тот же день он будет похоронен на братском кладбище на территории Киево-Печерской лавры в Киеве, сообщает Украинская православная церковь (УПЦ) по итогам состоявшегося заседания Священного синода.

День семьи, любви и верности отпраздновали в Муроме

Около 70 тысяч человек приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня семьи, любви и верности в городе Муроме — традиционной столице торжеств, исторической родине праздника. День любви, семьи и верности приходится на 8 июля и с 2008 года носит статус государственного праздника.

В Киево-Печерской лавре прошло прощание с митрополитом Владимиром

Верующие попрощались с предстоятелем Украинской православной церкви митрополитом Владимиром: траурное мероприятие прошло в Киево-Печерской лавре. Не меньше 600 верующих пришли в Киево-Печерскую лавру для прощания с митрополитом всея Украины Владимиром, умершим 5 июня на 79-м году жизни.

Митрополита Владимира похоронят у Дальних пещер Киево-Печерской лавры

Отпевание митрополита Киевского и всей Украины Владимира состоится 7 июля на площади перед Успенским собором Киево-Печерской лавры, после этого его похоронят на монашеском кладбище у храма Рождества Пресвятой Богородицы у Дальних пещер лавры.

Религиовед: Украинскую церковь может возглавить митрополит Онуфрий

После смерти митрополита Владимира Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП) может возглавить нынешний местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий (Березовский), заявил РИА Новости ведущий научный сотрудник института Европы РАН религиовед Роман Лункин.

Митрополита Киевского Владимира похоронят 7 июля

Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир будет похоронен 7 июля. Его тело будет предано земле у Дальних пещер Киево-Печерской лавры. Такое решение принял Священный Синод УПЦ, передает ИТАР-ТАСС.

Прошла церемония прощания с Киевским митрополитом Владимиром

Траурная церемония состоялась в Успенском соборе Киево-Печерской лавры Тысячи людей посчитали своим долгом присутствовать на мероприятии и проводить главу Украинской православной церкви в последний путь. В их числе как граждане, проживающие в Киеве так и население других городов.

Патриарх Кирилл собрался в Киев на похороны

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует приехать в Киев на похороны главы украинской церкви митрополита Владимира, скончавшегося 5 июля, сообщают "Вести.ua" со ссылкой на источник в УПЦ МП.

В 47-м регионе возрождают храм XVIII века

Освящение колоколов и креста храма стало знаковым этапом в деле восстановления построенной в XVIII веке и затем закрытой в 1938 году церкви. Долгое время храм находился в полуразрушенном состоянии. Работы по его возрождению ведутся с 2011 года.

Единственный в Волжском монастырь приглашает на престольный праздник

11 июля – День памяти святых преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев, а значит престольный праздник мужского монастыря преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев, что в городе Волжском. Волжан приглашают посетить монастырь.

В Лавре началось заседание синода УПЦ МП

6 июля в Киево-Печерской лавре прошло заседание Священного синода Украинской православной церкви Московского патриархата. Об этом сообщает пресс-служба УПЦ МП. Заседание проходит под председательством местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия.

Симферополь: самооборона Крыма собралась под стенами церкви УПЦ КП

Ранее появилась информация о том, что так называемая самооборона Крыма совместно с казаками планируют под стенами церкви проведение "антитеррористического митинга". Сообщалось, что начало события запланировано на одиннадцать часов утра по киевскому времени.

Украина прощается с митрополитом Владимиром

Траурная церемония проходит в Успенском соборе Киево-Печерской лавры Проводить главу Украинской православной церкви Московского патриархата в последний путь приходят тысячи людей. Это не только киевляне, но и жители других городов. Люди стоят в очереди к собору и терпеливо ждут часами.

Башкирия в июле отдохнет три дня подряд

Три дня выходных подряд – именно столько удастся отдохнуть жителям Башкирии в конце июля. В этом году мусульманский праздник Ураза-байрам выпадает на понедельник, 28 число месяца. Правительство республики уже подписало соответствующее Постановление и объявило этот день нерабочим.

Кто станет Предстоятелем УПЦ МП – кандидаты известны

Недавняя трагическая новость о смерти Митрополита Владимира стала активно обсуждаться в обществе. Из-за произошедших событий, украинская православная церковь временно осталась без своего лидера, место которого в ближайшее время должен будет занять достойный кандидат.

Тысячи киевлян пришли проститься с митрополитом Владимиром

Жители Киева прощаются с почившим митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром. Очередь начинается у входа Успенского собора до входа в Киево-Печерскую Лавру, передает "Интерфакс". Божественная литургия и прощание проходят в Соборе Успения Пресвятой Богородицы.

Праздник любви и верности: в Муроме вспомнили святых Петра и Февронию

День семьи, любви и верности отпразднуют в Ульяновске 8 июля. Именно в этот день православные чтят Февронию и Петра Муромских – святых, чья супружеская жизнь и любовь стала легендой. Они считаются покровителями всех пар, вступивших в законный брак.

Тысячи киевлян прощаются с митрополитом Владимиром

По периметру монастырского комплекса стоят около тысячи сотрудников правоохранительных органов. Глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир скончался накануне утром после долгой болезни, ему было 78 лет.

В Тик-Губе отметят День Ивана Купала

В ночь 6 на 7 июля во многих странах отмечают старинный славянский праздник - День Ивана Купала (Ива нов день). Некоторые славянские страны отмечают его до сих пор по старому стилю, т.е. в ночь 23-24 июня каждого года.

Крестный ход Городец – Дивеево стартует 17 июля

ИА В городе N - Православный крестный ход из Городца в село Дивеево пройдет в Нижегородской области с 17 июля по 1 августа. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии. Главной святыней участников шествия станет Феодоровская икона Божией Матери.

Филарет ждет борьбы Киева и Москвы за нового главу УПЦ МП

Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет считает, что после смерти Митрополита Владимира между Украиной и Россией начнется борьба за назначение новой кандидатуры на должность Предстоятеля Украинской православной Церкви Московского патриархата.

Скончался глава украинского патриархата - митрополит Владимир

В субботу на 79-м году жизни скончался предстоятель Украинской православной церкви митрополит Владимир (Сабодан). "5 июля 2014 года отошел ко Господу Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир", - говорится в сообщении Московской патриархии.

Смерть митрополита Владимира не дает оснований к автокефалии УПЦ

Российский религиовед, ведущий научный сотрудник института Европы РАН Роман Лункин считает, что смерть митрополита Владимира не вызовет раскола в Украинской православной церкви Московского патриархата и усиления позиций сторонников церковной автокефалии, реальных оснований для которой попросту нет.

Новости России
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch