Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2019

«Мусорная реформа» в России стартовала с коллапса

Где-то контейнеры установили на необорудованных площадках. Где-то они и вовсе пропали с привычных мест Контейнеры забрали компании, которые занимались вывозом отходов до нового года. Напомню, что с 1 января по всей стране начала действовать так называемая «мусорная реформа».

Калужане жалуются на плохую уборку снега и льда во дворах

В социальных сетях появляются фотографии дорог около домов Калуги, которые покрыты льдом, а снег создаёт трудности пешеходам и авто На снег, который не убирают во дворах Калуги, жалуются калужане в социальных сетях.

Эксперты объяснили, почему разрушился променад в Светлогорске

Шторм, обрушившийся на территорию Калининградской области в первые дни нового года, уже признан экспертами одним из самых сильных за последние несколько лет. Одним из самых серьёзных последствий стало разрушение променада в Светлогорске. Эксперты Бфу им. Канта объяснили причины случившегося.

Новые правила сбора мусора позволят ликвидировать тюменские свалки

С 1 января 2019 года в большинстве регионов России внедрена новая система обращения с мусором. Суть ее состоит в том, что сбором, транспортировкой и переработкой ТКО занимается определяемый на конкурсной основе единый региональный оператор.

Импорт лесоматериалов и древесины в Монголию освободят от таможенных пошлин

По словам чиновника, освобождение ввозимой древесины от таможенных пошлин сократит количество случаев незаконной вырубки леса в Монголии, так как из-за дешевизны лесоматериалов снизится мотивация вырубки леса.

Народные приметы: январь – вершина зимы

Существует много народных примет января, которые помогают предсказать природные явления, будущую погоду, урожай, какими ожидать предстоящие весну и лето. Приметы о погоде в январе Если в первых числах января солнечно и тепло, то в первых числах мая будет холодно и ветрено.

Новости России
Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)