В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Чего хотят от родителей современные дети

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.09.2017

Московский ураган уходит на восток области

Пятый канал публикует интервью ведущего специалиста центра "Фобос" Олега Прокофьева По словам синоптика, аномальный ветер в столицу принёс холодный атмосферный фронт, максимально зафиксированные порывы ветра достигали 22 метров в секунду.

Московские коммунальщики перешли на усиленный режим работы

По информации Гидрометцентра России, после 15:00 пятницы и в ночь на субботу ожидаются сильный дождь, гроза, шквалистое усиление ветра до 20-25 м / с. Комплекс городского хозяйства Москвы призывает автомобилистов и пешеходов быть предельно внимательными, не укрываться под деревьями и временными уличными конструкциями и по возможности не покидать помещения.

Ученые обещают России самую холодную зиму за 100 лет

По его данным причиной холодной зимы станет не глобальное потепление, а новый климатический цикл, в который входит Земля, а также резкое повышение температуры на один градус в Тихом океане, что уже привело к образованию над Европой ледяных арктических воздушных масс.

МЧС объявило экстренное предупреждение в Москве из-за усиления ветра

«В связи с прохождением фронтальной зоны в ближайшие один-три часа с сохранением вечером 15 сентября и ночью 16 сентября в Москве и Московской области местами ожидается сильный дождь, гроза, шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду», - говорится на сайте столичного главка МЧС России.

Теплые выходные порадуют жителей Саратовской области

Начальник отдела обслуживания народного хозяйства Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» о погоде на выходные.

МЧС выпустило экстренное предупреждение по Ярославлю и области

По данным ярославских синоптиков, сегодня, в пятницу 15 сентября 2017 года, во второй половине дня, и ночью на субботу 16 сентября в Ярославле и Ярославской области ожидается усиление юго-западного ветра.

В Подмосковье ликвидированы две трети незаконных свалок

По поручению министерства руководство Ленинского района, на территории которого находится нелегальная свалка, должно в ближайшее время организовать сбор мусора и благоустроить место для отдыха в соответствии с пожарными и экологическими нормами, а также расставить щиты, информирующие о штрафах.

В Бурятии ожидается похолодание: дождь, местами мокрый снег

В конце дня 17 сентября по юго-западу и Прибайкалью, в ночь на 18 сентября с распространением на остальную территорию республики, смещение активного атмосферного фронта вызовет дождь, местами мокрый снег, усиление северо-западного ветра до 17-22 м/с, понижение температурного фона.

МЧС предупреждает о резком ухудшении погоды в ближайшие часы в Москве и Подмосковье

Резкое ухудшение погоды ожидается в Москве и Подмосковье в ближайшее время: прогнозируются дождь, гроза и шквалистый ветер до 25 м / с. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службах ГУ МЧС России по Москве и Московской области.

МЧС предупредило о резком ухудшении погоды в Москве и Подмосковье

"В ближайшие 1-3 часа с сохранением вечером 15 сентября и ночью 16 сентября в Московской области ожидаются сильный дождь, гроза, шквалистое усиление ветра 20-25 метров в секунду", — сказал собеседник агентства.

Синоптики предупредили москвичей о резком ухудшении погоды после обеда

Дождь, гроза и опасное усиление ветра до 25 м/с ожидаются в Московской области после 15:00 мск в связи с прохождением через регион холодного атмосферного фронта, заявил "Интерфаксу" директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Сильный дождь, гроза и шквалистый ветер ожидаются в Тульской области

"По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца суток на территории Тульской области местами ожидается шквалистое усиление ветра 18-23 м/с, гроза, сильный дождь", - говорится в сообщении.

В КБР отменили режим ЧС, введенный из-за селя

В Эльбрусском и Баксанском районе Кабардино-Балкарии (КБР) отменен режим чрезвычайной ситуации (ЧС), введенный ранее из-за сошедшего селя, - сообщили в региональном ГУ МЧС.

Новости России
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России