Апрель в Expostroy

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.03.2017

Нижегородские власти сообщили о подготовке к весенним паводкам

Власти Нижнего Новгорода заявили о подготовке администрации и спецслужб к весеннему паводку. В связи с этим ответственные органы должны провести активную подготовку среди сотрудников к затоплению и его последствиям. Информация об этом появилась на официальном портале администрации Нижнего Новгорода.

Комиссия МЧС проверит готовность ХМАО к весенним паводкам

Межведомственная комиссия Сибирского регионального центра МЧС России прибудет в марте в Ханты-Мансийский автономный округ с целью оказания помощи региону в подготовке к весенним паводкам. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по ХМАО.

Министерство экологии пообещало Челябинцам густой лес на месте свалки

На месте свалки ТБО расположенной прямо в Челябинске в скором времени может появиться густой лес. По информации минэкологии, после засыпки территории свалки, на её территории будут сформированы зелёные насаждения.

Нижегородские власти готовятся к весеннему паводку

В Нижнем Новгороде проходит активная подготовка к весенним паводкам и их возможным последствиям. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. На еженедельном заседании в администрации обсуждались вопросы того, как защитить население от возможных паводковых подтоплений.

Сегодня на водоемах Рязанской области инспекторы ГИМС провели 8 рейдов

В праздничный день 8 марта на водоемах Рязанской области инспекторы ГИМС, спасатели на воде, сотрудники полиции, внештатные сотрудники провели 8 рейдов. В патрулировании приняли участие 27 человек и 9 единиц техники.

На Кубани зелеными насаждениями и массивами занято 14,4% площади городских земель

Зелеными насаждениями и массивами в Краснодарском крае занято 14,4% площади городских земель (25,7 тыс. га), из которых 12,6% приходится на насаждения общего пользования - парки, сады, скверы и бульвары, 15,0% – на озеленение автомобильных дорог местного значения, сообщается в материалах сайта Краснодарстата.

Лесхозы области предложили саратовцам саженцы по сниженным ценам

Чиновники пригласили всех жителей региона принять в них участие и напомнили, что подготовленный в этом году лесхозами посадочный материал, представлен многими видами лиственных и хвойных деревьев и кустарников.

В Казани был зафиксирован температурный рекорд

Во вторник, 6 марта, в Казани был установлен новый температурный рекорд - 5,1 градуса тепла, передает "Татар-информ". Как сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан, максимальная температура воздуха 6 марта составила 5,1 градуса тепла.

В столице начали готовить к весне деревья, высаженные по программе «Моя улица»

В столице начали подготовку деревьев к весне. Молодым деревьям, которые появились в прошлом году в центре и на вылетных магистралях по программе «Моя улица», придадут красивую форму, удалив лишние ветки. Осмотр и обрезку начали с остролистных клёнов, которые растут на Садовом кольце.

В Новозыбковском районе отрабатывали навыки спасения на водах

Для обеспечения безопасности населения на водах и в местах массового выхода на лёд в Новозыбковском местном пожарно-спасательном гарнизоне были проведены занятия по практической отработке правил пользования оборудованием для спасения на водах.

Искусственный вызов осадков для борьбы с пожарами будут применять в России

На Всероссийской конференции начальников авиабаз России, прошедшей в Подмосковье, было заявлено, что в некоторых регионах РФ будут искусственно вызываться осадки для нынешнего пожароопасного сезона, сообщало 7 марта информагентство «Мангазея».

Только факты

19 тонн санкционных помидоров уничтожены в Ржевском районе.

Не допустить потопа

Глава региона провел очередное заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором дана оценка работе по приведению дорог в нормативное состояние и очистке улиц от снега.

25 марта в Кузбассе пройдет «Час Земли»

В 2017 году «Час Земли» пройдет 25 марта. Жителям Кемеровской области предлагают присоединиться к ней, отключив в 20.30 по местному времени свет в своих домах ровно на один час.

Новости России
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана