Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2017

Сотни охотников вышли на митинг в небольшом городе под Новосибирском

Митинг прошел в минувшее воскресенье, 12 февраля, в городе Куйбышев. По разным оценкам, в мероприятии приняли участие от 160 до 400 человек. Что для города с населением 45 тысяч человек — событие небывалого масштаба, утверждают очевидцы.

Ленэнерго снова работает в режиме повышенной готовности

Энергетики в ожидании усиления ветра перешли в режим повышенной готовности. Как сообщили 47news в пресс-службе ПАО "Ленэнерго", с 19.00 12 февраля 2017 года на оперативном дежурстве находятся 99 бригад. В ПАО "Ленэнерго" созван оперативный штаб.

Глава Минприроды Донской прибыл в Мурманск второй раз за месяц

Сегодня в Мурманске прошло несколько мероприятий с участием министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского. Это его второй визит с начала года на Кольский полуостров, в середине января глава Минприроды открывал визит-центра в заповеднике «Пасвик».

В ночь на 12 февраля на Армению свалился 34-градусный мороз

Ранее армянский гуру погоды предрекал, что самыми суровыми и морозными сутками будет этой зимой 3 февраля, тогда в нагорных районах Еревана температура опустилась до 16-18 градусов, а в равнинных районах – до 23-25 градусов мороза. И вот рекорд побит почти на 10 градусов.

Специалисты обнаружили слив вредных веществ в реку Гуслицу

Инспекторы Министерства экологии и природопользования Московской области выявили сразу несколько предприятий, которые сливают неочищенные стоки в подмосковную реку Гуслицу. Из-за этого даже в сильные морозы она не покрывается льдом.

Гололед может спровоцировать увеличение количества ДТП на Ставрополье

Неопытным автомобилистам в УМЧС РФ по Ставрополью советуют воздержаться от поездок на личном транспорте. Напомним, ранее информагентство «Победа 26» сообщало о том, что на помощь ставропольцам, оказавшимся в беде из-за непогоды, оперативно приходили спасатели.

МЧС Ставрополья: улучшение дорожных условий не предвидится в крае

Неопытных водителей в краевом управлении МЧС России призывают воздержаться от поездок на личных автомобилях.В случае необходимости жители Ставрополья могут обратиться за помощью по телефону доверия регионального главка МЧС РФ +7 (8652) 39-99-99.Напомним, как ранее информировал новостной портал «Ставропольский», неблагоприятные погодные условия осложняли ситуацию на дорогах края и на этой неделе.

Анапчан предупредили об опасности выхода на лед

По информации пресс-службы администрации курорта, на водоемах Анапского района образуется лед, толщина которого от 2 до 4 см. Нахождение на нём представляет угрозу жизни и здоровью людей. Жителям и гостям Анапы необходимо соблюдать осторожность.

В Самару придет долгожданное потепление

Начиная с воскресенья, в Самаре ожидается значительное потепление. Приволжские метеорологи утверждают, что уже в воскресенье теплый воздух Атлантики начнет приближаться к Самарской области.

Мелкий снегопад идет в московском регионе уже несколько часов без остановки

На северо-востоке Москвы в районе станции Московского метрополитена «Алтуфьево» с утра идет снег, периодами крупными хлопьями. Также в районе станции «Кунцевская» падает без остановки с утра мелкий снег, небольшие сугробы образовались на газонах, но дорога и тротуар остаются лишь мокрыми.

В Башкирии жители Благовещенска готовы на митинг: исчезает пруд

Житель башкирского города Благовещенска Дильшод Шерматов подал уведомление о проведении экологического митинга 18 февраля. Он и другие активисты надеются, что в этом году, объявленном Годом экологии, проблема с исчезновением единственного городского пруда в центре Благовещенска будет решена.

Идеально для прогулок: москвичей ждет мороз и легкий снегопад

Напомним, 2 февраля сурок Фил предсказал американцам еще шесть недель зимы. В России же весну ждут еще позже. Синоптики говорят, что по-настоящему теплая погода придет в столичный регион лишь во второй половине апреля.

Синоптики предупредили о морозах до –38 градусов

Новосибирцы закутались в шарфы, спасаясь от аномальных морозов. С 13 по 15 февраля в Новосибирской области сохранится аномально холодная погода с минимальными температурами –33…–38 градусов, сообщает Новосибирский Гидрометцентр. Такие же холода будут в Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае.

Создание народного экологического контроля обсудили в Челябинской области

Народные контролеры встанут на защиту окружающей среды в Челябинской области. Накануне общественники и представители госорганов обсудили план по созданию института общественных инспекторов.

Тюменский район усиленно готовится к весеннему паводку

В Тюменском районе учли опыт прошлого паводка. Главы муниципальных образований рассказали, как населенные пункты готовятся к весеннему паводку. По словам главы Червишевского муниципального образования Михаила Капустина, в результате ремонта улицы Пышминской дорога стала выше на 45 сантиметров.

На Южном Урале начнет теплеть

Во всяком случае, с понедельника, 13 февраля, начнет мало-помалу теплеть и к следующим выходным температура воздуха поднимется до нуля.

В 2016 году областное МЧС спасло 28 жизней на техногенных пожарах

В 2014-2016 годах областная система МЧС держит позицию лучшей в стране. В 2016 году увеличилось число спасённых людей на водных объектах, уменьшилось число пожаров. В техногенных пожарах сотрудники МЧС спасли и сохранили 28 жизней.

Спецпакеты и дополнительные контейнеры: в центре Сочи ищут решение «мусорной проблемы»

Раньше мусорные контейнеры в центре Сочи активно использовали предприниматели, не желающие заключать договоры с САХ на вывоз отходов. Сейчас баки увезли во дворы, но многие сотрудники торговых предприятий продолжают выбрасывать мусор там, где привыкли, — теперь прямо на тротуар.

Более 600 проверок провели инспекторы Минэкологии Подмосковья за январь

Свыше 600 проверок провели инспекторы эконадзора Подмосковья за январь 2017 года, общая сумма наложенных штрафов составила 14,5 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

В Марий Эл перед «горячим» сезоном пожарная безопасность – один из главных вопросов

В Волжском районе Марий Эл на совещании обсудили вопросы, связанные с соблюдение правил пожарной безопасности. В Волжском районе, в Сотнурской сельской администрации прошло совещание руководителей различных предприятий и организаций.

В воскресенье, 12 февраля, морозы на Ямале еще продержатся

Температура воздуха составит -27 -29 градусов. В Ноябрьске сегодня от -28 до -24 и юго-западный ветер 4-6 м/с, пасмурно и весь день будет идти слабый снежок. В Губкинском и Муравленко морозы почти спали, днем температура воздуха составит -25 -24, но будет ветрено, юго-западный ветер до 5-6 м/с.

МЧС призывает жителей Алтайского края не выходить из дома

В Алтайском крае, Томской, Кемеровской, Новосибирской областях и Республике Алтай установились сильные для данного периода морозы. В связи с этим ГУ МЧС по Алтайскому краю настоятельно рекомендует частным лицам и водителям большегрузов отказаться от дальних поездок.

Донской обсудит с губернатором Мурманской области новую систему обращения с отходами

О вопросах, касающихся новой системы обращения с отходами, сегодня пойдет речь на встрече главы Минприроды РФ Сергея Донского и Губернатора Мурманской области Мариной Ковтун, передает пресс-служба ведомства.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой