Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Чехия отложила расследование взрывов во Врбетице из-за невозможности доказать причастность к ним сотрудников ГРУ ГШ России

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2017

Особый противопожарный режим в этом году будет установлен в области с 15 марта

С. Левченко подчеркнул, что более раннее введение особого противопожарного режима позволит силам и средствам территориальной подсистемы РСЧС эффективнее войти в начало лесопожарного сезона.

В Иркутской области в 2017 году прогнозируется нашествие саранчи

В целом высокая плотность популяции вредителя ожидается на территории 15 регионов пяти федеральных округов РФ. Кроме того, в текущем году в Иркутской области ожидается высокая численность и вредоносность вредителей леса.

В Московской области за год установлено порядка семи тысяч камер видеонаблюдения

В рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Московской области установлено порядка 6900 видеокамер. По данным телеканала «360», более 1000 из них находятся возле тренировочных площадок для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года.

В столице начался зимний учет маршрутов животных

На природных территориях Москвы специалисты «Мосприроды» проводят зимний маршрутный учет животных. Об этом «Комсомолке» сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Зверей и птиц считают зимой, поскольку на снегу они оставляют следы.

В Воронежской области добровольцы потушили 500 пожаров в 2016 году

Добровольная пожарная охрана Воронежской области за год самостоятельно потушила 500 пожаров до прибытия профессионалов, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону в четверг, 2 февраля. Еще 353 пожара волонтеры тушили вместе с профессиональными спасателями.

Зеленые елочки или черные поросята?

Глава Кинель-Черкасского района С. О. Радько обратился к В. В. Гутеневу с вопросом о полигоне, который работает на территории их района.

2017 – год экологии

В 2017 –ом в соответствии с региональным планом проведения мероприятий года экологии предусмотрено создание новых особо охраняемых территорий.

Новое экологическое движение «Чистый воздух» появилось в Подмосковье

Движение «Чистый воздух», выступающее за внедрение новых технологий для решения экологических проблем региона, начало работать в Солнечногорском районе, сообщает пресс-служба регионального ГУИП.

Сахалин получил 321 заявку на «дальневосточный гектар»

Сахалин получил 321 заявку на получение «дальневосточного гектара» в течение первых суток с начала реализации третьего этапа закона о выделении участка земли в ДФО, сообщили в пресс-службе правительства островного региона.

Заболеваемость бешенством в Липецкой области снизилась в 5 раз

В 2016 году в Липецкой области специалист Управления Роспотребнадзора отметили снижение случаев бешенства с 231 до 46. Заболевание обнаружилось в 40 населенных пунктов в 15 районах области. Для сравнения, в 2015 году - 165 во всех районах.

Росприроднадзор решил остановить работу структуры «Мечела» на 3 месяца

Росприроднадзор намерен обратиться в суд с требованием остановить работу коксохимического завода, входящего в группу «Мечел» Игоря Зюзина, на 90 суток из-за нарушения норм эксплуатации оборудования для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ.

Эксперты составили список безопасных автодорог России

Межрегиональный общественный центр "За безопасность российских дорог" опубликовал рейтинг безопасности автодорог в 52 регионах России по итогам 2016 года, передает Ura.ru. Сообщается, что первые пять пунктов списка заняли Томская область, Удмуртия, Новосибирская область, Чечня и Ивановская область.

Губернатор посетил дежурную часть в Воскресенске

Губернатор Московской области Андрей Воробьев побывал в дежурной части УМВД России по Воскресенскому району, там он ознакомился с работой системы «Безопасный регион», передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Сотрудники псковской рыбоохраны обменялись с новгородскими коллегами опытом работы

Специалисты Новгородской рыбоохраны поделились с коллегами из Пскова опытом сотрудничества с органами МВД РФ в части возбуждения уголовных дел по ст. 257 УК РФ – «Нарушение правил охраны водных биологических ресурсов» и административной практикой по делам экологической направленности.

Арчи из Московского зоопарка проспит День сурка

Сурок-байбак Арчи из Московского зоопарка сегодня мирно спит в своей норе и не собирается просыпаться, сообщил зоосад на своей странице в Facebook. В США сегодня, напомним, отмечается День сурка. Согласно легенде, североамериканский лесной сурок 2 февраля просыпается и выходит из норы.

Во время ближайшей акции «РазДельный сбор» можно будет сдать стеклотару для Хутынского монастыря

Многие горожане приносят на точки сбора вторсырья макулатуру, пластик, пакеты и пленку, стекло и металл. Подробно о том, какое вторсырьё будут принимать на акции и какое приносить НЕ НАДО, можно прочитать вот по этой ссылке в группе «РазДельного сбора» ВК.

В МЧС Петербурга предупредили о гололедице

Синоптики Петербурга сообщили о том, что завтра трассы и тротуары города покроет корка льда. Прогноз метеорологов подтвердили в региональном управлении МЧС. "3 февраля в Санкт-Петербурге и в пригородах на дорогах ожидается гололедица", - уточнили в ведомстве.

В Тверской регион идут скандинавские морозы

В ближайшие выходные на территории региона сохранится морозец в пределах -10 градусов, а в воскресенье регион на севере и юге так и вовсе засыплет снегом из двух разных циклонов.

В Новосибирске за весь зимний период выпало 1,5 нормы осадков

По информации новосибирского Гидрометцентра, за весь зимний период выпало 180 мм осадков, что составляет примерно 1,5 нормы. По данным на 20 января, высота снега на равнинных территориях составляет 61 см (при норме 33 см), сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

МЧС Башкирии предупреждает об ухудшении погодных условий

3 февраля в Башкирии ожидается усиление снежных осадков, возможны метели. Как сообщается издание "Уфимские заметки", завтра, 3 февраля, в некоторых районах республики Башкортостан ожидаются снежные заносы и метели.

В Тверскую область пришел февраль

Единственное – метеорологи обещают холодную ночь с воскресенья на понедельник, когда температура опять рухнет до 20, но мы с вами люди закаленные, и эта зима приучила нас не обращать внимания на такие мелочи.

В Челябинской области утвердили план мероприятий Года экологии

В план вошли многие инициативы, которые губернатор Челябинской области предложил во время доклада на экологическом Госсовете. В их числе – переход на новую систему по квотированию выбросов. Напомним, что квоты будут составлены отдельно для каждого предприятия.

Деятельность ООО «Мечел-Кокс» может быть приостановлена на 90 суток

Росприроднадзор готовит иск в суд с требованием приостановить деятельность ООО «Мечел-Кокс» сроком до 90 суток. Как пояснили в ведомстве, предприятие осуществляет выбросы вредных веществ второго класса опасности с превышением допустимых нормативов.

Общественники пообещали очистить Самару от мусора и найти владельцев незаконных свалок

Общественники собираются находить и ликвидировать мусор совместно с гражданами, органами власти и силовиками. Координатор экологического проекта, депутат госдумы Владимир Гутенев считает, что проблема свалок, загрязняющих окружающую среду, назрела за несколько десятков лет.

Как изменения в погоде влияют на состояние человека

Изменения погоды, особенно резкие, негативно влияют на самочувствие метеочувствительных людей. Чаще всего страдают пожилые, люди с травмами и хроническими заболеваниями сердца и сосудов, а также болезнями опорно-двигательного аппарата, легких и органов зрения.

Школьные лесничества поборются за звание лучших

Все эти годы школьные лесничества приносили реальную пользу зауральскому лесу. Сегодня в Зауралье существует 16 школьных лесничеств, в состав которых входят более 400 человек. На объектах лесного хозяйства они ведут природоохранную, эколого-просветительскую деятельность.

Благоустройство дворов - в приоритете

По инициативе «Единой России» Смоленщина получит 174,7 млн рублей из федерального бюджета на благоустройство дворовых территорий и 5,3 млн - на преображение парков и других излюбленных мест досуга жителей области.

Жителей Нижневартовского района приглашают рассказать о Годе экологии в соцсетях

Жители Нижневартовского района могут рассказать всему миру о проведении Года экологии в своем муниципалитете. Для этого необходимо принять участие в тематическом общероссийском флешмобе.

Рябов: на следующей неделе похолодает, местами ночью до -28°С

Усиление морозов ожидается в Беларуси в начале следующей недели, сообщил Sputnik в четверг начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

Первую в этом году баню откроют в Кашире

Первая в этом году баня в рамках губернаторской программы «100 бань Подмосковья» откроется в Кашире. Об этом телеканалу «360» сообщили в пресс-службе министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Главная елка Воронежа попала в Книгу рекордов России

Главная елка Воронежа попала в Книгу рекордов России, сообщил пресс-центр облправительства в четверг, 2 февраля. Новогоднее искусственное дерево признали самым высоким в стране. Высота ели, установленной на площади Ленина с 18 декабря 2016 года по 24 января 2017 года, составила 26,4 м.

На «дальневосточный гектар» в Сахалинской области поступила 321 заявка

407 человек заявили, что хотят получить землю в республике Саха (Якутия). Сахалинская область – на четвертом месте. Первого февраля стартовал третий этап реализации закона о "дальневосточном гектаре".

МЧС предупреждает об усилении ветра 3 февраля

МЧС предупреждает о резком ухудшении погоды завтра, 3 февраля. Оренбургский гидрометцентр сообщает, что ночью 3 февраля местами по области ожидается усиление ветра порывы 12-17 м/с. МЧС рекомендует при усилении ветра ограничить выход из зданий, находиться в помещениях, не оставлять их без присмотра.

57 природоохранных мероприятий проведут в Карелии в Год экологии

Глава Карелии Александр Худилайнен утвердил план основных мероприятий, которые пройдут в республике в Год экологии. В него вошли 57 крупных акций по благоустройству и озеленению и несколько конкурсов на экологическую тематику.

Комитет лесного хозяйства Подмосковья провел итоговую инвентаризацию

Комитет лесного хозяйства Московской области подвел итоги осенней инвентаризации 2016 года. Об этом телеканалу «360» сообщили в пресс-службе регионального ведомства. Специалисты выяснили, что более 70% молодых деревьев приживаются в подмосковных лесах.

Масштабные структурные изменения произошли в мэрии Горно-Алтайска

С 1 февраля в мэрии Горно-Алтайска произошли крупные структурные изменения. Часть подразделений объединены, часть преобразованы в муниципальные учреждения, сообщили ИА REGNUM в городском отделе информационной политики и связей с общественностью.

Территориальный отдел министерства природных ресурсов и экологии по Ачинской группе районов призывает местных жителей оказать помощь сибирским косулям

В районе территории заповедника «Арга» жители обнаружили пару животных, вышедших из леса в поисках пропитания. Неравнодушные граждане сообщили об этом в территориальный отдел министерства природных ресурсов и экологии по Ачинской группе районов.

Жители Каширы с 3 февраля смогут посетить баню, открытую в рамках губернаторской программы

Первую в 2017 году баню, отремонтированную в рамках губернаторской программы «100 бань Подмосковья», откроют в подмосковном Кашире 3 февраля, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг региона.

Бердчанам помогут бесплатно получить дальневосточный гектар

Жители Дальнего Востока начали бесплатно обзаводиться участками на территории своих регионов еще с 1 октября минувшего года. Сегодня стартовал очередной этап программы, и получить от государства в безвозмездное пользование до 100 соток земли может каждый россиянин (гражданин Российской Федерации).

В Подмосковье появится особо охраняемая природная территория

Как сообщает пресс-служба министерства экологии Московской области, сейчас ведомство проводит государственную экспертизу материалов обследования территории в Коломенском районе. Участок, который должен стать особо охраняемой природной территорией, расположен на берегу Оки в районе села Коробчеево.

В Орловской области животных снова начнут прививать от сибирской язвы

В этом году в Орловской области возобновится вакцинация животных от сибирской язвы. В прошедшем, 2016м, году было зарегистрировано 8 случаев заболевания, которого не было в регионе 20 лет - с 1996 года. Поручение приобрести вакцину и делать прививки дал зампред Правительства по АПК Дмитрий Бутусов.

Национальный парк «Приэльбрусье» в КБР стал одним из лучших в России

1 февраля заповедная система России отметила столетний юбилей, в 1917 году был создан первый охраняемый парк. В честь этого события Всемирный фонд дикой природы выбрал 7 самых примечательных заповедных территорий страны. В этот рейтинг вошел парк «Приэльбрусье» в Кабардино-Балкарии.

Школы и детские сады в Приморье закрываются на карантин

В связи с ростом числа заболевших ОРВИ и гриппом администрацией Артемовского городского округа принято решение о введении комплекса мер, направленных на улучшение эпидемиологической обстановки в городе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Артемовского городского округа.

Безопасность на дорогах зимой обсудили на заседании под председательством Владимира Пучкова

Безопасность на дорогах Иркутской области в зимний период обсудили накануне на совместном выездном заседании рабочей группы Правительственной комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области, которое провел глава Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков в Иркутске.

В Новосибирске не хватает машин для уборки снега

По данным мэрии, за три последних месяца с улиц города было вывезено более 2,5 млн кубометров снега. В 2016 году за аналогичный период вывезли только 900 тысяч кубометров. В настоящее время из города вывозится по 25 тысяч кубометров снега в сутки.

На дороге Усть-Куйга-Депутатский в Якутии ведутся круглосуточные работы по очистке снега

На дороге Усть-Куйга-Депутатский в Якутии ведутся круглосуточные работы по очистке снега. Очистка от снега была начата 30 января. Сегодня на участке задействовано 12 единиц дорожной техники.

В этом году отремонтируют почти 100 километров томских дорог

В 2017 году отремонтируют 31 участок автомобильных дорог Томской агломерации общей протяженностью 93,34 км. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, в ближайшие два года необходимо сократить количество мест концентрации ДТП: к 2017 году — до шести, к 2018-му — до четырех.

Небольшой снег прогнозируют в Челябинске днём 2 февраля

Облачность с прояснениями и небольшой снег обещают в Челябинске днём 2 февраля, сообщают в гидрометцентре южноуральской столицы. По данным синоптиков, в ночь на четверг столбики термометров в областном центре опустятся до 24 градусов ниже ноля, днём прогнозируют 10-12 градусов мороза.

В Уфе продолжаются жалобы на неубранные от снега дворы

Жители города продолжают обращаться в органы власти с заявлениями с просьбе об очистке снега на своих дворовых территориях. Мэр города Уфы Ирек Ялалов недавно сообщил о том, что мэрии удалось победить последствия снегопада: в администрацию перестали приходить жалобы от горожан.

Новости России
Москва

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката