МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Собянин сообщил о планах развития автобусных маршрутов в Новой Москве

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2017

К расчистке снега в Крыму привлекли «частников»

Отмечается, что для того, чтобы более оперативно можно было справиться с этой ситуацией, по словам специалистов, приходится в настоящий момент привлекать «частников» для того, чтобы осуществлять уборку снега.

Серьезные угрозы здоровью людей предупредили вовремя

В ведомстве сообщили, что, несмотря на сокращение писла проверочных мероприятия, их продуктивность только увеличилась. В прошлом году управлением было возбуждено 4,7 тысяч административных дел и выдано 2,3 тысяч предписаний.

В Екатеринбурге пять дней будет смог

С вечера воскресенья, 29 января, и до четверга в Свердловской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, предупредило уральское управление по гидрометеорологии, передает Накануне.RU.

Из природных парков области выведут хозяйственную деятельность

28 января в ходе рабочего визита в Виштынецкий природный парк врио министра природных ресурсов и экологии Калининградской области Юрий Шитиков рассказал о планах изменений в сфере лесного хозяйства.

Решение о продлении карантина примут в понедельник

Сильные морозы в Саратове продержатся еще пять дней В понедельник, 30 января, специалисты регионального управления Роспотребнадзора примут решение о продлении или прекращении карантина в саратовских школах. Об этом "СарИнформу" сообщили в пресс-службе городской администрации.

Спасатели рассказали, что делать во время смога

В связи с ожидаемым смогом, который накроет Свердловскую область с 20.00 29 января до 20.00 2 февраля, ежедневно в Екатеринбурге будет работать передвижная инженерно-химическая лаборатория специализированной пожарно-спасательной части.

В Волгоградской области морозы продлятся до конца января

По информации метеорологов, лютые морозы продержатся здесь до конца января. Волгоградский гидрометеорологический центр передает, что холода не покинут область до конца второго месяца зимы. Синоптики прогнозируют возможность в эти дни снегопадов, как обильных, так и небольших.

Новый мусорный полигон в Астраханской области может и не появиться

Если только жители села Бирюковка на сходе граждан не решат обратного Вчера Пункт-А сообщал, что жители села Бирюковка Приволжского района Астраханской области обеспокоены возможным появлением в селе нового мусорного полигона.

В Сочи аэропорт из-за тумана и снега перестал принимать самолеты

Международный аэропорт Сочи 29 января начал работу по фактической погоде Три рейса отправили на запасной аэродром в Минеральные Воды. В аэропорту Сочи с пассажирами работают представители авиакомпаний.

В школах Пензенской области пройдет экологическая акция

В феврале в учебных заведениях Пензенской области стартует экологическая акция «Летопись добрых дел по сохранению природы». В ней примут участие группы школьников в возрасте 12-18 лет, которые разработали и реализовали или реализуют экологический проект в течение учебного года либо ряда лет.

Жителей и гостей Сочи просят не ходить в горы

На территории города-курорта сохраняется лавиноопасная обстановка Краснодар, 29 января По сообщению пресс-службы администрации Сочи в ближайшее время на город опустится сильный туман.

Игорь Годзиш пообещал навести порядок в Архангельске к Арктическому форуму

Напомним, международный форум «Арктика — территория диалога», в котором примет участие президент России Владимир Путин, пройдёт в Архангельске 29 и 30 марта. Глава региона подчеркнул, что Архангельску предстоит стать местом, где формируется арктическая политика России.

Экологи: Выбросы заводов по существующим нормам опасны для жилых районов

В Челябинске в безветренную погоду выбросы предприятий в пределах установленных нормативов приводят к опасному загрязнению воздуха в жилых кварталах по целому ряду веществ. К такому выводу пришли специалисты «Всероссийского НИИ охраны окружающей среды».

Башгидромет проанализировал погоду в 2016 году

В Башкирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прокомментировали богатый на погодные аномалии 2016 год. Так, зима, весна и лето выдались необыкновенно теплыми, а вот осень была такой же, как и всегда.

Холодная и снежная погода в Азербайджане задержится

В воскресенье, 29 января, в Азербайджане и столице вновь может пойти снег, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов АР. В Баку и на территории Абшеронского полуострова синоптики прогнозируют осадки, возможен мокрый снег.

Солнце и немного снега: всё о погоде в Хабаровске на предстоящей неделе

Предстоящая неделя преподнесет хабаровчанам солнечные деньки, немного ночного мороза и немного снега. По предварительному прогнозу, средняя температура воздуха днем будет -12…-13°C, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт ФГБУ "Дальневосточное УГМС". Начнется неделя с ясного солнечного дня.

Крупнейшую свалку Волгоградской области ликвидируют в рамках национального проекта «Чистая страна»

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Волгоградской облдумы, одной из задач года станет ликвидация большой свалки в Кировском районе Волгограда. Её площадь составляет 38 гектаров, а объем мусора оценивается в 1,5 миллиона кубометров.

Погода в 2016 году стала аномальной для Башкирии

Минувший 2016 год стал самым теплым на Северном полушарии Земли за всю историю регулярных наблюдений. Уже третий год кряду среднегодовая температура показывает абсолютный максимум. В ушедшем году в Башкирии была аномально теплая зима с теплыми весной и летом.

Местами небольшой снег и до 9 градусов мороза ожидается в столичном регионе

Как сообщили в Росгидромете, местами пройдет небольшой снег, на дорогах прогнозируется гололедица. "Температура воздуха в Москве составит минус 4 - минус 6 градусов, по области будет от 4 до 9 градусов мороза", - уточнил представитель метеослужбы.

29 января: тепло до -10 градусов

Народные приметы говорят, что в этот день нередко случаются сильные морозы, о которых в народе говорили, что "они и железо рвут, и птиц на лету бьют".

Небольшие осадки. Прогноз погоды на 29 января

В течение дня пройдут небольшие осадки в виде снега. Ветер северный, переходящий в северо-западный 1-2 м/с, влажность воздуха 86%, атмосферное давление 753 мм рт.ст. По народному календарю сегодня - день Петра Полукорма.

На севере Красноярского края объявлено штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение объявлено на юге Таймыра и в Туруханском районе. 29 января порывы юго-западного ветра будут достигать 15-20 метров в секунду, местами до 22-27 м/с, сообщили «Комсомольской правде»-Красноярск в Среднесибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Пожаров еще нет, а план уже есть

В комитете Ивановской области по лесному хозяйству завершена разработка сводного плана тушения лесных пожаров на территории Ивановской области на 2017 год.

Новости России
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково