Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2017

Систему безопасности автоматизируют в Подмосковье в 2017 году

Власти Подмосковья планируют автоматизировать в 2017 году систему безопасности в населенных пунктах региона, где уже установили и запустили программу «Безопасный город», заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В Год экологии в Волгоградской области займутся свалками

В 2017 году, который объявлен в России Годом экологии, в регионе в 5 раз планируют увеличить финансирование природоохранных мероприятий. Об этом сегодня, 26 января, говорили в Волжском на первом в этом году выездном заседании комиссии по экологии областной Общественной палаты.

В Ярославле обсудили проблемы экологии

Наступивший год президентом России объявлен годом экологии. Сегодня в большом зале мэрии прошел круглый стол «Год экологии в Ярославле» под предведательством заместителя мэра Михаила Кузнецова.

В связи со снегопадом в Твери дороги очищают в усиленном режиме

26 января, после 17:00 в Твери начался сильный снегопад, поэтому МУП "ЖЭК" ведет работы по уборке улиц и дорог города в усиленном режиме. На маршруты вышло более 60 единиц техники, включая 24 КДМ, порядка 30 тракторов и другие дорожные машины.

Проблему зимней уборки можно решить правильной организацией работы - Воробьев

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в прямом эфире телеканала «360» рассказал о ситуации, связанной с зимней уборкой территории в регионе. Он отметил, что в регионе усиливают техническую основу — обеспечивают муниципалитеты снегоуборочной техникой в достаточном количестве.

МЧС: Число пожаров в праздничные дни в Подмосковье сократилось на 12,5%

В Подмосковье наблюдается устойчивое снижение количества пожаров во время праздничных дней на 12,5%. Об этом в эфире телеканала "360 Подмосковье" сообщил начальник Главного управления МЧС по Московской области, генерал-майор внутренней службы Сергей Полетыкин.

В Волгоградской областной думе наметили решать проблемы экологии

Сегодня, 26 января, состоялось первое заседание в этом году в Волгоградской областной думе. Парламентский час был посвящен году экологии, под эгидой которого и пройдет весь 2017 год по распоряжению президента Российской Федерации Владимира Путина. Экология имеет важное значение для каждого человека.

Зимний учет охотничьих животных начали в Подмосковье

Зимний маршрутный учет охотничьих животных начали в Подмосковье, в этой работе сотрудникам регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия помогают сами охотники, сообщается на сайте ведомства.

В Год экологии в Ярославле появятся экологические волонтеры

Сегодня в мэрии Ярославля обсудили проблемы экологии города. Так, на первом месте в рейтинге проблем по-прежнему остаются свалки – ежегодно в Ярославле появляется около 200 несанкционированных свалок мусора.

2016 год стал самым теплым и самым снежным за 80 лет

В Полярном же, Ура-Губе, Териберке и на побережье Белого моря 2016-й стал самым теплым за более чем 80 лет. Причем самым "жарким" в том году стал не летний месяц, а февраль, когда температура была выше нормы аж на 7,1 градус.

В Киров забежала бешеная енотовидная собака

В Кирове зарегистрировали первый в 2017 году случай бешенства. Об этом сообщают в управлении ветеринарии Кировской области. Опасное заболевание выявили у енотовидной собаки.

Жители Северного Измайлова могут сдать мусор экологически правильно

В нашем районе работают два пункта раздельного сбора отходов. В год экологии, которым в России объявлен 2017-й, москвичей в целом и жителей нашего района в частности постепенно приучают к раздельному сбору мусора.

Пособие «Защитнику леса» разработано в Белгородской области

Центр общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса представил пособие «Защитнику леса». Оно рассказывает о лесном законодательстве и о том, как отличить законную вырубку леса от незаконной.

31 несанкционированную свалку ликвидировали в Сыктывкаре

В Сыктывкаре в 2016 году ликвидировали 31 несанкционированную свалку. Об этом на прямой линии Общественной приемной главы Коми сообщил главный инженер отдела контроля за содержанием территорий Управления ЖКХ г. Сыктывкар Дмитрий Виноградов.

Губернатор о борьбе со свалками: «У семи нянек дитё без глазу»

В дальнейшем будет расширен полигон в Кингисеппском районе, эксплуатация которого начнётся в 2018 году. Согласно проекту, не останутся без полигонов и Выборгский и Тосненский районы - там они появятся к 2020 году.

На эвтаназию бездомных животных область в этом году потратит почти 2,6 млн рублей

В текущем году из областного бюджета в виде субвенций муниципалитетам направят 2 млн 573 тыс рублей на отлов бездомных животных. На эти средства подрядчик должен будет отловить 2 645 кошек и собак.

На предприятии под Саратовом ввели карантин по АЧС

Ограничения на предприятии, расположенном по адресу ул. Воронежская, 57А, введены еще 22 января. На время карантина на объекте запрещены посещение посторонними лицами, въезд и выезд транспорта, отгрузка и реализация продукции.

ОЭЗ «Дубна» получит еще 30 га земли в мае 2017 года

ОЭЗ «Дубна» увеличит свою территорию на 30 гектаров в мае 2017 года, сейчас готовятся документы на передачу земли, сообщил на совещании с компаниями-резидентами особой экономической зоны заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

Нынешняя зима в Москве стала самой снежной за 20 лет

«По данным инструментальных наблюдений за приростом свежевыпавшего снега, которые ведутся с 1995 года по сегодняшний день, нынешняя зима оказалась самой снежной за последние 20 лет», — говорится в сообщении.

Улучшить качество жизни в Арктике поможет резолюция

По итогам мероприятия участники подписали резолюцию по основным стратегическим направлениям на ближайшую перспективу. Успешная реализация поставленных в документе задач призвана улучшить качество окружающей среды и обеспечить экологическую безопасность жителей Арктической зоны РФ.

Власти Красноярска борются со снегопадом

Несмотря на успокоительные заверения властей, горожане все равно выражают недовольство качеством и скоростью очистки Красноярска от снега. В настоящее время снегопад в городе продолжается.

Сильный снег и метель ожидаются в ближайшие сутки в Подмосковье

"В ближайшие три часа сегодня с сохранением на ночь и утро пятницы, 27 января, по Московской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия: сильный снег, метель, усиление ветра западной четверти порывами 12-17 м/ с", - сказали в ведомстве.

Зима-2017 стала самой снежной в Москве за последние 20 лет

Текущая зима в Москве оказалась самой снежной за последние 20 лет, сообщили ТАСС в столичном Метеобюро. Зима началась в рекордно ранние сроки и отличилась обилием снега. С конца октября по 26 января на город выпало 217 см снега.

В Тульской области разработают экологическую карту региона

О разработке экологической карты Тульской области в ходе заседания рассказал заместитель министра – директор департамента охраны окружающей среды и экологического надзора Кирилл Сорокин. Карта должна быть разработана в ближайшие пять месяцев.

В Саратове из-за загрязнения воздуха закрыли асфальтобетонный завод

На 60 суток приостановлена работа асфальтобетонного завода в Саратове. Его закрыли по решению Волжской межрайонной природоохранной прокуратуры, сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры России.

Нынешнюю зиму в Москве признали самой снежной за 20 лет

Синоптики выяснили, что текущая зима в Москве поставила рекорд по снежности. С конца октября по 26 января в столице выпало 217 см снега. До этого первое место занимала зима 2012–2013 годов, когда на 26 января в Москве выпало 173 см снега.

Завтра до -27. В школах рекомендуют отменить занятия c 1-4 класс

В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся рекомендуем руководителям общеобразовательных организаций своевременно принять меры по отмене учебных занятий 26 января 2017 года для обучающихся 1-4 классов по согласованию с учредителем в зависимости от погодных условий в конкретном населённом пункте, сообщают в пресс-службе министерстве образования и науки Ульяновской области.

В столице объявлен «желтый» уровень опасности из-за снегопада

Из-за гололедицы на дорогах возникают множество аварий, что затрудняет транспортный поток. К концу дня ожидается потепление. Напомним, что из-за облачности сегодня утром московские аэропорты также отменили или задержали рейсы.

В Москве объявили штормовое предупреждение

Синоптики Гидрометцентра России предупредили жителей Москвы об ухудшении погоды, передает ТАСС. "С 18 часов 26 января до 4 часов 27 января в Москве и ТиНАО ожидаются снег, сильный ветер с порывами до 15 м/с и выше, местами метель и гололедица", - сообщили в метеослужбе.

Свалку бытовых отходов расчистили и закрыли в Советском районе Ростова

На бесхозном участке в границах улицы Пескова ростовчане складировали бытовой мусор и органические отходы. Специалисты природоохранного комитета совместно с администрацией Советского района расчистили территорию от скопившегося мусора. Поляна была приведена в надлежащее состояние.

В Туле обсудили подготовку к весеннему паводку

В среду, 25 января, заместитель губернатора Тульской области Александр Сорокин провёл очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Среди подмосковных муниципалитетов Мытищи стали лучшими в уборке снега

Сотрудники подмосковного Госадмтехнадзора изучили качество уборки снега в муниципалитетах, выявив на этом поприще явных лидеров. Отличились службы Мытищ, Долгопрудного и Серпухова, рассказала главный инспектор ведомства Татьяна Витушева.

Росавтодор: 120 единиц спецтехники устраняют последствия снегопадов в Алтайском крае

На автодороги в Алтайском крае вышли 120 снегоуборочных машин. Это связано с неблагоприятными погодными условиями на территории края. В ночь на 26 января в уборке снега было задействовано 73 машины, однако к утру техника прибавилась, информирует сегодня пресс-служба Росавтодора.

На водоемах Курской области измерили толщину льда

Ведь встречаются участки с сильным течением, вросшей растительностью. Там есть риск угодить в полынью, — пояснил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Курской области Александр Филаткин.

Резкое похолодание в Пензе не станет причиной отмены занятий в школах

Существенного похолодания, которое пришло в Пензу в ночь на 26 января не достаточно для отмены занятий в школах города, — сообщили в региональном минобре. Утром 26 января столбики термометров опустились до -23 градусов.

В Красноярск идет серьезное похолодание

В Красноярск идет серьезное похолодание. Сильная метель и ветер, которые сопровождают холодный фронт, уже прошли по западным и центральным районам края и движутся на восток.

Предприятие заплатит 300 тысяч за небрежность

Материалы административных дел были направлены для рассмотрения в судебный участок № 84 Коломенского района. Решением мирового суда ООО «Промлэнд» привлечено к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 300 000 рублей.

Январь 2017 стал самым холодным в Перми за 6 лет

По данным синоптиков до конца месяца температура воздуха продолжит держаться на несколько градусов ниже климатической нормы января, тем самым впервые с 2011 года выведя январь 2017 в число аномально холодных месяцев.

Вокруг Омска появится зеленый пояс

Как сообщил сегодня на встрече с журналистами в Омском городском пресс-клубе первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Матненко, в Год экологии вокруг Омска появится зеленый пояс.

30-градусные морозы скуют Новосибирск этой ночью

Синоптики предупреждают новосибирцев о резком похолодании в ночь на пятницу, 27 января. В Новосибирске ожидается понижение температуры до - 26… - 28 градусов, в пригороде до - 33 градусов.

На Южный Урал идет 31-градусный мороз

Снегопады обрушатся сегодня на Южный Урал. На севере региона ожидается и похолодание до –31 градуса, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". В Челябинске уже сейчас ветреная и снежная погода, из-за чего автомобилисты, может, и стоят в пробках, зато горожане видят не воздух, а снег.

В Верхней Туре поставщики горячей воды загрязняли реку сточными водами

Природоохранная прокуратура Нижнего Тагила обратилась в суд с требованием привлечь к ответственности ресурсоснабдающую компанию «Региональные коммунальные системы» и администрацию Верхней Туры за загрязнение реки Туры сточными водами, говорится на сайте свердловской прокуратуры.

Температура в Новосибирске резко опустится до –33

Самые низкие температуры ожидаются в ночь на пятницу – до минус 33. Завтра днем будет теплее – минус 20-22 градуса. Днем в субботу еще будет относительно холодно — минус 25 градусов, а уже ночью температура поднимется до 15 градусов мороза.

МЧС предупредило о 30-градусных морозах в Подмосковье

Утром, 26 января, в Подмосковье ожидаются сильные морозы до -30 градусов, сообщает главное управление МЧС по региону. «В ближайшие 1−2 часа с сохранением до 10:00 26 января по Московской области местами ожидается мороз -30 градусов», — говорится в сообщении.

Архангельскую область ждёт очередное испытание ветром и снегопадом

По информации Северного УГМС, во второй половине ночи и днём 26 января по всем группам районов Архангельской области ожидается усиление юго-западного и западного ветра порывами 17-22 м / с. Местами пройдёт сильный снег, гололёд, налипание мокрого снега на проводах.

В области пройдет кинофестиваль «От экологии природы к экологии души»

В этом году в Саратовской области пройдет кинофестиваль, посвященный Году экологии и Году Волги. По данным министерства культуры области, кинофестиваль «От экологии природы к экологии души» в основном будет ориентирован на детей и юношество.

33 гостиницы Поморья примут гостей арктического форума

Вопросы подготовки к международному форуму «Арктика - территория диалога» обсудили на совещании с руководителями гостиниц и других мест размещения. Ожидается, что в Архангельск приедут более полутора тысяч гостей, из них половина – иностранные участники.

В Шадринске все школы закрываются на карантин из-за ОРВИ

Все школы Шадринска с 27 января будут закрыты на карантин до особого распоряжения. Такое решение было принято на заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя главы администрации города по социальным вопросам Светланы Дахиной.

Суд обязал мэрию Верхней Туры построить новые очистные и канализацию

Кушвинский городской суд по требованию прокуратуры обязал администрацию Верхней Туры профинансировать и построить в городе новые очистные сооружения и канализацию или же реконструировать уже имеющиеся.

Уральский город отравлял реку Туру, сбрасывая в нее сточные воды

Местные коммунальщики отравляли реку Туру, сбрасывая в нее сточные воды. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что городские очистные сооружения не обеспечивают очистку сточных вод, сбрасываемых в Туру.

Занятия в школах Тюмени и Кургана частично отменены из-за морозов

Занятия первой смены в школах Тюмени частично отменены из-за морозов. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе городской администрации. "Сегодня из-за низкой температуры воздуха занятия первой смены в школах Тюмени для учеников 1-9 классов отменяются", - говорится в сообщении.

Когда улучшится погода в Алтайском крае?

В течение дня 26 января в Алтайском крае будет действовать штормовое предупреждение, но уже к вечеру ветер постепенно начнет стихать, сообщила порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

Школьники центральных районов Коми и Воркуты не учатся

В связи с погодными условиями в Сыктывдинском и Корткеросском районах (кроме села Мордино), как и в столице Коми, школьники с 1 по 6 класс остаются дома. В связи с низкой температурой воздуха актированный день также объявлен для начальных классов Вуктыла, Княжпогостского района и Троицко-Печорска.

26 января во всей Архангельской области пройдёт сильный снег

Температура воздуха будет колебаться от 0 до -5°С, а в южных районах — от -8 до -13°С, сообщают в Северном УГМС. Экстренные службы объявили штормовое предупреждение на 26 января. ГУ МЧС по Архангельской области напоминает, что в такую обильно снежную погоду необходимо соблюдать осторожность.

Маркетолог Александра Манько: «С праздниками и работой зима пролетает незаметно». В четверг в Екатеринбурге -18. ФОТО, ВИДЕО

Сегодня ведущей прогноза погоды на JustMedia.Ru стала маркетолог студии косметологии «Бьютиника» Александра Манько. Для нее даже самая суровая зима проходит незаметно.

Омские охотники продолжают уничтожать косуль, несмотря на запрет

Охотинспекторы проводят рейды и находят нарушителей. В министерстве природных ресурсов и экологии рассказали, что с 1 января на косуль охотничий сезон закончился, но, несмотря на неоднократные предупреждения и профилактические беседы с охотниками, нарушения правил охоты продолжаются.

В Новосибирской области на карантин закрыли три детских сада

В редких случаях врачи фиксируют случаи грипп В, вошедшие в состав вакцины против гриппа для сезона 2016-2017 годов. Сейчас в Новосибирской области на карантин закрыты 3 детских сада, частично остановлена работа в 12 школах и 32 детских садах.

Прокуратура Бурятии: Улан-Удэ вновь вошел в число самых грязных городов России

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха ряд предприятий города Улан-Удэ при осуществлении хозяйственной деятельности эксплуатируют источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух без специального разрешения.

Список самых грязных городов Китая возглавил Хэншуй

Список составлен после проверки 70 самых крупных населенных пунктов страны на содержание в воздухе вредных частиц РМ2,5, численность заводов и количество ясных дней в году. Первое, отнюдь не почетное место в списке занимает город Хэншуй. На втором и третьем местах находятся Шицзячжуан и Баодин.

Для животных время трудное: мало корма

Для кабана наступило трудное, малокормное время: табунки к этому времени обычно рассеяны охотниками и хищниками, и поредевшие стада уходят в тихие, отдаленные места, где еще сохранились массивы хвоща зимующего (им питаются кабаны).

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката