Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2017

Около 600 нарушений земельного законодательства выявлено управлением Россельхознадзора по Калужской области

Рассмотрено 536 материалов проверок, поступивших из других контролирующих органов, а также 111 обращений граждан. В результате проведенных мероприятий выявлено 584 нарушения земельного законодательства на площади 35 тыс. га, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Калужской области.

За сутки в Москве выпадет более 20% осадков от месячной нормы

Снегопад в столичном регионе в воскресенье принесет более 20% от месячной нормы осадков, сообщила пресс-служба погодного центра «Фобос». «Снег будет идти в течение дня с последующим ослаблением осадков: 7–9 мм ожидается», — приводит «РИА Новости» слова представителя метеослужбы.

В субботнике по уборке снега приняли участие 13,5 тысяч уфимцев

Вчера, 14 января, по всей Уфе проводился общегородской субботник по уборке снега. Как сообщает пресс-служба городской администрации, лопаты в руки взяли 13,5 тысяч горожан, в том числе сотрудники государственных, бюджетных, республиканских и муниципальных организаций.

Более 100 сотрудников минлесхоза патрулировали леса

В первых числах нового года в лесах Пензенской области было организовано дополнительное патрулирование для выявления нарушений законодательства. 67 групп, в которые вошли 120 специалистов регионального минлесхоза и подведомственных учреждений, проводили рейды по территории угодий.

МЧС: Снегопад не вызвал серьезных происшествий в Москве

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) в круглосуточном режиме проводят мониторинг обстановки. Выпавший в Московском регионе снегопад не вызвал серьезных происшествий в столице в воскресенье, 15 января.

Трассы Орловской области в выходные от снега убирают 76 машин

Как сообщили в ФКУ Упрдор «Москва-Харьков», в ведомстве готовы ликвидировать последствия снега, который идет сегодня. Дороги от снега и наката будут чистить 76 машин и посыпать асфальт противогололедными материалами.

Активисты планируют провести «антиугольный» митинг в Ванино

Еще 13 января 2017 года в поселке Ванино Хабаровского края прошло собрание "инциативной экологической группы", сообщает РИА "АмурПРЕСС" со ссылкой на портал Наша Гавань. На нем, в частности, местные жители решили провести экологический митинг в поселке 29 января, посвязенный проблемам угольной пыли.

В Крыму снова поднимется уровень воды в реках

По данным Главного управления МЧС Крыма, сегодня во второй половине дня и завтра, 16 января уровень рек республики поднимется от 50 см до 80 см. Однако данные показатели не достигают опасных отметок.

По Цельсию: Разобрались с дождями, снегами и прочими сюрпризами погоды на следующей неделе

Назвать погоду, которую обещают синоптики на следующей неделе, стабильной язык не поворачивается. Так что скажем откровенно — будет всякое — и дождь, и снег, и морозы с оттепелями.

День снега на Сахалине перенесли из-за снега

На Сахалине из-за сильной метели перенесли празднование Всероссийского дня снега на следующие выходные. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики. Точную дату мероприятия в ведомстве пообещали назвать в начале новой недели.

За сутки с трех улиц Пензы вывезено 5700 кубометров снега

За прошедшие сутки в общей сложности было вывезено 5700 кубометров снега с улиц Терновского, Лермонтова и Суворова, - доложил мэру директор МУП «Пензадормост» Вячеслав Голохвастов. Результаты выезда показали, что с проезжей части снег убран полностью.

В Орловской области на борьбу со снегом вышли 76 машин

На выходных бесперебойный проезд по федеральным трассам в Орловской области обеспечивают 76 единиц дорожной техники, сообщили в пресс-службе администрации области. Дорожное покрытие обрабатывается противогололедными материалами.

Метрополитен Москвы перешел на усиленный режим работы из‑за снегопада

Ранее дежурный синоптик центра погоды «Фобос» сообщал, что метели в столичном регионе начнут постепенно ослабевать в воскресенье в течение дня и к вечеру прекратятся. «С 8:00 службы метро переведены на усиленный режим работы из-за снегопада в Москве», - говорится в сообщении.

В МЧС назвали территории с опасными дорогами

В «черный список» муниципалитетов Оренбургской области с потенциально опасными для движения автотранспорта дорогами вошли сразу пять территорий. Данные представило региональное управление МЧС по итогам ежедневного анализа дорожной ситуации в области.

Гидромет предупредил об опасной гололедице в воскресенье 15 января

Гололедица ожидается на дорогах Беларуси в воскресенье 15 января, сообщили Sputnik в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды. Сильные снегопады прошли в республике накануне, местами снежный покров увеличился на 10 сантиметров.

Строительство водохранилища в Буйнакском районе завершится в 2017 году

Завершение строительства водоема-накопителя в селении Нижнее Казанище Буйнакского района запланировано на 2017 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД. Напомним, что строительство объекта началось в 2015 году.

Порывы ветра до 17м/с обещают синоптики в Калужской области

По данным Калужского гидрометцентра ночью и утром 15 января в Калужской области ожидается усиление юго-восточного ветра, порывы 12 – 17 м/с, на дорогах гололедица, предупреждает ГУ МЧС России по Калужской области.

В Кузбассе с начала зимы спасатели 273 раза приходили на помощь горнолыжникам и сноубордистам

С начала зимнего сезона в Кемеровской области сотрудники поисковых аварийно-спасательных отрядов 273 раза приходили на помощь горнолыжникам и сноубордистам, отдыхающим на горных склонах региона. Таковы данные Агентства по защите населения и территорий области.

Воскресенье, 15 января, на Ямале будет пасмурным

Южный и юго-западный ветер будет 4-8 м / с. На части территории пройдет небольшой снегопад. Самая холодная погода ожидается в поселке Уренгой и Красноселькупском районе, там столбики термометров покажут днем -27 -24 градуса, -25 и снег будет в Тазовском районе, в Новом Уренгое -23 и без осадков.

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в Приморье в воскресенье

В Примгидромете уточнили прогноз погоды на воскресенье, 15 января. Подробнее об этом сообщает PRIMPRESS. В воскресенье разыгравшиеся на этой неделе морозы немного отступят – дневная температура во Владивостоке будет варьироваться от -6 до -8 градусов.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ