Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2017

С10 января в Россию запрещен ввоз лосося с чилийского предприятия

На предприятии Salmones Blumar были обнаружены листерии, об этом пишет Интерфакс. Данное предприятие поставляет лососей в Российскую Федерацию с 2009 года. За это время его продукция запрещалась из-за обнаружения опасных веществ один раз в 2010 году.

ВОЗ: Россия занимает пятое место в мире по числу курящих

Первое место по числу курящих занимает Китай (303,5 млн), сильно опередивший занимающую вторую строчку Индию (105,2 млн) и третью строчку Индонезию (67,8 млн). На четвертом месте США (46,7 млн), а на пятом - Россия (45,4 млн).

Прокуратура: власти трех приморских городов не обеспечили безопасность на дорогах

Прокуратура нашла в трех муниципалитетах региона нарушения, допущенные при зимней уборке дорог. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» во вторник сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

На Среднем Урале 11 января потеплеет

Завтра, 11 января, на Среднем Урале станет теплее. Об этом "Областной газете" сообщили в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Штрафы на 1,3 млн руб выписали за нарушения в техэксплуатации объектов Подмосковья за год

Специалисты Главгосстройнадзора Московской области провели 223 проверки технической эксплуатации объектов повышенного уровня ответственности в 2016 году, ответственных лиц оштрафовали 1,3 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Штрафы на 50 тыс руб выписали за нарушения в эксплуатации тракторов в Подмосковье

Штрафы на 50 тысяч рублей выписали за нарушения в эксплуатации самоходных машин в Подмосковье в ходе рейдов за два дня, сообщается на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

В Хибинах предприятие загрязнило реку Белая

Местные активисты ОНФ первыми заметили, что вода окрасилась в белый цвет. В Роспотребнадзоре рассказали, что АО «Апатит» оштрафовано по части 4 статьи 8.13 Кодекса об административных правонарушениях. В то же время, санкция данной статьи не предусматривает штрафа, больше чем 40 тысяч рублей.

Мэр распорядился разобраться с «ледниковым периодом» в Ереване

В ходе первого в 2017 году рабочего совещания в мэрии Еревана, мэр Тарон Маргарян, коснувшись вопроса организации работ по очистке снега в праздничные дни, поручил продолжить работу в усиленном режиме, сообщается на сайте столичной мэрии.

Распределены квоты на вылов рыбы в Чудском, Теплом и Псковском озерах на 2017 год

В ходе встречи представители организаций, осуществляющих рыболовство, были подробно проинформированы о мерах регулирования рыболовства в Чудском, Теплом и Псковском озерах на предстоящий год.

Ликвидация свалок в регионах - главная задача в 2017 году - он объявлен годом экологии

Дзержинск - один из самых загрязненных городов в России - находится как раз в нашем регионе. Да и в Нижнем Новгороде экологических проблем хватает - вспомнить хотя бы Шуваловскую свалку.

Воронежцев просят не парковаться ночью на дорогах

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в ночь на вторник, 10 января, на улицах Воронежа работали 199 единиц спецтехники. За ночь с улиц вывезли 8000 кубометров песка. На обработку дорог израсходовали свыше 220 тонн песко-соляной смеси.

В Кузнецке расчистят и благоустроят девять родников

В 2017-м, объявленном Годом экологии, в Кузнецке планируется расчистить и благоустроить девять родников. Мероприятия пройдут в рамках акции «Чистая вода». Работами займутся члены экологического совета, созданного в городе в прошлом октябре, школьники и студенты.

В двух районах Кубани ввели карантин по гриппу птиц

В Краснодарском крае обнаружили очаг гриппа птиц. Поэтому сразу в нескольких районах ввели карантин. Массовую гибель лебедей сначала выявили в Запорожском сельском поселении Темрюкского района.

В Тюменской области стартует Год экологии

В Тюменской области пройдет череда мероприятий, приуроченных к Году экологии-2017. Как сообщили в областном департаменте недропользования и экологии, уже подготовлен событийный календарь. Всего запланировано более 60 мероприятий экологической направленности.

С октября в Ростове зарегистрировано 112 случаев гриппа

Со 2 по 8 января в Ростове зарегистрировано 3855 случаев заболевания ОРВИ. Пока уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 38,6%. Большая часть заболевших - дети (70%). С октября 2016 года в Ростове было зарегистрировано 112 случаев гриппа, с первую неделю нового года было зарегистрировано 3 случая.

«Крещенские морозы» в России отменены

В России «крещенские морозы» могут так и не наступить. Об этом сообщили представители Гидрометцентра. По словам специалистов, аномального снижения температур в январе ожидать не стоит.

Заключены соглашения в рамках борьбы с АЧС

В рамках исполнения плана действий по предотвращению заноса на территорию Российской Федерации африканской чумы свиней (АЧС), утвержденного Правительством РФ в сентябре прошлого года, управление ветеринарии и комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области заключили соглашение о взаимодействии.

В Южных регионах России отметили угрозу новой вспышки птичьего гриппа

В Россельхознадзоре заявили, что на территориях Крымского, Южного и Северокавказского округов сохраняется максимальная угроза новой вспышки птичьего гриппа. В ведомстве отметили, что в сложившейся ситуации важно соблюдать высокий уровень биологической защиты на предприятиях, передает РИА «Новости».

Более 20 жителей Нижегородской области получили обморожения в самый холодный день, когда температура опускалась до минус 40 градусов

Самым морозным в череде холодных дней стал понедельник, 9 января. В этот день столбики термометра в заречной части Нижнего Новгорода опустились до минус 36 градусов, а в Воскресенском районе Нижегородской области - до -40,1 градусов.

«Крещенские морозы» в России отменены

Росгидрометцентр на Крещение в Центральной России обещает слабые морозы. Об этом сообщил начальник организации на селекторном совещании в НЦУКС МЧС РФ. За два дня до Крещения по территории России ожидается небольшое похолодание, но на праздник сильных морозов не будет.

Дорожные службы 12 регионов РФ переведены в режим повышенной готовности

Из-за неблагоприятных погодных условий дорожные службы, работающие на федеральных трассах 12 регионов России, переведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Три полигона ТБО закроют в Подмосковье в 2017 году

Три полигона твердых бытовых отходов (ТБО) планируют закрыть на территории Подмосковья в текущем году, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

В Перми появятся четыре новые охраняемые природные территории

В 2017 году в краевой столице запланировано создание четырех охраняемых природных территорий. По информации горадминистрации, в Перми появятся: "Глушихинский ельник", "Язовский", "Бродовские лесные культуры", а также "Долина реки Гайвы", которая станет самым большим в городе охраняемым ландшафтом.

Росгидромет не обещает сильные морозы в Центральной России на Крещение

Сильных морозов в Центральной России на Крещение не прогнозируется. Об этом в ходе селекторного совещания в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ сообщил начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

Стихийные свалки в Карачаево-Черкесии: Горы мусора закроют горы Кавказа?

Число стихийных свалок на территории Карачаево-Черкесии продолжает увеличиваться. В ходе совместных рейдов Общероссийского народного фронта и управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в конце 2016 года были выявлены очередные очаги незаконной утилизации мусора.

Обильные осадки обеспечили Крым водой на всю зиму

Госкомводхоз РК сообщает, что поступающая в основные водохранилища республики вода полностью покрывает потребности населения. Глава комитета крымского парламента по водному хозяйству и мелиорации Игорь Вайль сообщил, обильные осадки обеспечили полуостров водой на весь осенне-зимний период.

В Серпуховском районе предлагают упразднить сельские округа

В новом закон, который обсудят депутаты, предлагается убрать «Калиновского сельского округа». Напомним, что идею слияния Серпуховского района с Серпуховым обсуждают давно. В принципе, это слияние ожидают если не в этом году, то в следующем.

Росгидромет «отменил» крещенские морозы

По данным синоптиков, в 2017 году в России не ожидается сильных крещенских морозов, передаёт корреспондент The Moscow Post со ссылкой на начальника ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина.

Зимняя непогода обеспечила Крым водой

Обильные осадки активно пополняют запасы водохранилищ Крыма, во время снеготаяния в республике не будут вводиться ограничения на подачу воды.

В пяти районах Хабаровского края ожидается ухудшение погодных условий

По данным Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 11 и 12 января ухудшение погоды произойдет в Тугуро-Чумиканском, Аяно-Майском, Ульчском, Николаевском районах и районе имени Полины Осипенко.

Будем с водой! Водохранилища Крыма наполняются!

Уже не вызывает опасения состояние Белогорского водохранилища, почти опустевшего в конце осени, которое сейчас является основным источником водоснабжения Керчи, Феодосии и Судака. Сейчас в нем уже около семи миллионов кубометров воды.

На Южном Урале откроют новый национальный парк в 2017 году

В Челябинской области планируют создать новый национальный парк – всего на территории России в 2017 году будет организовано еще девять особо охраняемых природных территорий, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Программа «Миллион деревьев» реализуется в Косино-Ухтомском

В прошлом году во дворах Кожухова посадили 134 дерева и около трех тысяч декоративных кустарников. Благодаря городской программе «Миллион деревьев», улицы и дворы Кожухова интенсивно озеленяются. В 2016-м году зеленое убранство микрорайона пополнилось новыми деревьями и кустарником ценных сортов.

Воробьев выступит с обращением к жителям Подмосковья в январе

Руководитель региона добавил, что идеология лидерства, которой придерживается региональное правительство, постепенно становится реальностью, однако перед властями все еще стоят "серьезные вызовы и серьезные задачи".

На Рязанскую область надвигается туман

На сайте ГУ МЧС России по Рязанской области опубликовано соответствующее метеопредупреждение. Сообщается, что днём 10 января с сохранением до конца суток, а также утром 11 января на территории Рязанской области ожидается туман с видимостью 200-500 м, гололед.

Новый национальный парк появится в Челябинской области в 2017 году

Новый национальный парк появится в Челябинской области в 2017 году. О том, что участок, прилегающий к горному хребту Зигальга, получит статус особо охраняемой природной территории, сообщил в интервью «Российской газете» глава министерства экологии РФ Сергей Донской.

Минувшей ночью на севере Удмуртии похолодало до -39 градусов Цельсия

В ночь с понедельника на вторник, 10 января, столбики термометров на севере Удмуртии опустились до отметки в -39 градусов Цельсия. Об этом написала на своей странице в Фейсбуке пресс-секретарь республиканского Гидрометцентра Алла Шумихина.

В Уфе предложили создать «экологическую полицию» для уборки снега

Одним из методов контроля за уборкой снега предприятиями и организациями может стать создание «экологической полиции». Такую идею озвучил сегодня на оперативке в мэрии Уфы начальник управления коммунального хозяйства Владимир Чернов.

Саратовские метеорологи: столичные морозы не дойдут до Поволжья

Многие саратовцы считают, что если в Самаре или в Москве ударили морозы, то к нам они придут через день-другой. Начальник отдела гидрометцентра Светлана Цветайло отметила, что это — обывательское мнение, а на самом деле такое возможно, если воздушные потоки совпадают в разных слоях воздуха.

В Темрюкском районе ввели карантин по гриппу птиц

Массовую гиель лебедей выявили в Запорожском сельском поселении Темрюкского района. Потому согласно документу, в угрожаемую зону попали поселки Ильич и Батарейка. На этих территориях ввели ограничения по перевозке птицы, кормов и добавок.

Новый турмаршрут по томской реке Тугояковка появится в Год экологии

Администрация Томской области утвердила план мероприятий, посвященных Году экологии, в частности в регионе будет создан эколого-туристический маршрут "По реке Тугояковке" и проведен фотоконкурс "Томская область на тропах заповедных", сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

В Башкирии синоптики сообщают о гололеде и тумане на дорогах

В северной части республики температура ночью составит -20, -25 °C, местами до -35 °C, днем -15, -20 °C. В южной части ночью -11, -16 °C, днем -9, -14 °C. МЧС по РБ отмечает, что на некоторых участках дорог туман и ухудшение видимости в явлениях 500-1000 м. В Уфе ожидается пасмурная погода, пройдет небольшой снег.

Мэр Новосибирска рассказал, когда уберут снег во дворах

С начала сезона в Новосибирске уже вывезено 1450 тыс. кубометров снега, для сравнения – в прошлом году объём вывезенного снега за весь сезон составил 1600 тыс. кубических метров. Во дворах многоэтажек еще до нового года выросли огромные кучи снега, убранного с дорог и тротуаров.

В Коркинском районе объявлено действие НМУ

В связи с неблагоприятными метеоусловиями, ряду предприятий Коркинского района переданы предупреждения о возникновении НМУ первой степени, c просьбой принять соответствующие меры.

В Россию запрещен ввоз лососей с одного из чилийских предприятий

С сегодняшнего дня в России вводится запрет на поставки лососей с одного из предприятий Чили под названием Salmones Blumar. Как сообщили в Россельхознадзоре, решение приняли «в связи с выявлением запрещенных и вредных веществ в продукции предприятия в период усиленного лабораторного контроля».

В столице Камчатки продлили школьные каникулы

Власти Петропавловска-Камчатского приняли решение продлить школьные каникулы, чтобы избежать массового заболевания детей гриппом и ОРВИ, сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии столицы Камчатки.

Очередная свалка выявлена в Костромской области

Общая площадь свалки с отходами составила 0,3 га. По результатам проверки на ген. директора было возбуждено дело по части 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Суд рассмотрел данное дело и оштрафовал юридическое лицо на 25 тыс. рублей.

Новости России
Москва

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве