В школах Долгопрудном высадили более ста елей

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Техобслуживание котельных провели в Истре

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2019

Как Севастополь готовится к летнему сезону

Особое внимание во время подготовки к летнему сезону уделят уборке и вывозу мусора. С контейнерных площадок вывозить мусор также станут вдвое чаще. К летнему сезону готовятся основательно: устанавливают урны, ремонтируют общественные помещения — туалеты, моют и окрашивают скамейки.

«Янтарьэнерго» намерено оставить калининградцев без отопления и воды

Получится, что из-за энергетиков, которые задумали ремонт подстанции, у нас два дня не будет отопления и горячей воды. А ведь во многих семьях маленькие дети, и есть риск, что они могут заболеть – ведь на улице еще холодно, и на следующей неделе обещают понижение температуры.

Мэр Пензы дал ряд поручений по благоустройству

Мэр Виктор Кувайцев дал ряд поручений по содержанию городских территорий по итогам объезда Пензы в пятницу, 22 марта. Он отметил, что многие муниципальные учреждения и крупные предприятия уже подключились к месячнику по благоустройству.

Нижегородцы получат рассрочку платежей за отопление

Как пояснил пояснил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков, в этом году было впервые принято решение, что если перерасчет произведен в сторону уменьшения платежа, то он весь будет отражен в мартовской квитанции.

Минстрой разработает программу по обновлению ветхих коммунальных сетей

Минстрой по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева разработает программу по обновлению ветхих коммунальных сетей, износ которых составляет более 60%. Об этом журналистам рассказал глава ведомства Владимир Якушев.

Комплексное благоустройство дворов в Богородском городском округе в 2019 году (АДРЕСА)

Как рассказал заместитель главы округа Сергей Колесников, в Богородском округе 2019 году продолжает действовать программа комплексного благоустройства дворовых территорий. В рамках данной программы в городском округе предусмотрено проведение работ по благоустройству в 43-х дворах.

В Астрахани началась подготовка к паводку

В Астрахани по поручению главы администрации города Радика Харисова начали подготовку к безопасному пропуску паводковых вод в 2019 году. В учениях по защите проблемных участков от подтопления задействованы все ответственные городские структуры и муниципальный аварийно-спасательный центр.

В Курске жители Магистрального проезда остались без воды

В Курске в домах на Магистральном проезде пропала и горячая и холодная вода. Вынужденное обезвоживание в МУП "Водоканал города Курска" связали с проведением неотложных ремонтных работ на одном из объектов МУП.

Клумбы и дороги Севастополя готовят к весне

С 1 мая в городе заработают фонтаны, а готовить их начнут уже через 10 дней. Дороги тоже подготовят к весне, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников распорядился к 15 апреля полностью подготовить разметку.

В Перми козырек подъезда обрушился из-за снега и льда

Вчера вечером в Мотовилихинском районе Перми по улице Циокловского,14 обрушился козырек подъезда дома из-за упавшего на него сырого снега и льда. Как сообщают жители дома, за всю зиму снег с крыши не убирали, а потолок течет еще с октября 2018 года.

Жвачкин потребовал наказать чиновников за рост тарифов на вывоз мусора

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин потребовал привлечь к ответственности чиновников, отвечающих в регионе за повышение тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО); также он потребовал разработать систему мероприятий "мусорной реформы", сообщает корреспондент РИА Томск.

В Ижевске пройдут публичные слушания по изменениям правил уборки снега

25 марта в администрации Ижевска пройдут публичные слушания по изменениям в Правила благоустройства города, сообщает пресс-служба мэрии. Основные поправки связаны с зимним содержанием города. В новой редакции предлагается организовать вывоз снежных валов, достигших высоты в 1 метр.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан