Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2019

«Теплосеть» заменит 5 км труб в Петербурге за 1,2 млрд

Компания выделит на ремонт 1,2 млрд рублей. На эти деньги подрядчику предстоит заменить дефектные участки труб на участке от улицы Писарева до Английского проспекта и вдоль Рабочего переулка, а также на участке улицы Моисеенко в Адмиралтейском районе.

Мэрию Брянска попросили восстановить работу ливнёвки на Ульянова

Просьбу восстановить работу ливневой канализации по улице Ульянова направили в мэрию города активисты Общероссийского народного фронта. После проведенных земляных работ на улице начались проблемы с водоотведением.

Улицы в центре Петербурга начали мыть шампунем

Дорожные предприятия в Петербурге воспользовались оттепелью и начали отмывать дороги, тротуары, островки безопасности и остановки. В центре Петербурга и районах массовой застройки, где уже сошел снег, началась весенняя уборка улиц.

На Урале снизили тарифы на вывоз мусора

Напомним, что тарифы на вывоз мусора являются максимальными и их изменения зависят от экономической целесообразности и могут понижаться региональным оператором самостоятельно.

Три улицы Саратова до полуночи остались без воды

Как стало известно интернет-изданию «Новости Саратова» в ООО «КВС», отключение холодной воды грозит жителям улиц Большая Горная от Астраханской до Чапаева, Чапаева от Большой Горной до Серова и Астраханская от Дегтярной до Большой Горной.

Жители центра Саратова вечер пятницы проведут без воды

В Саратове 15 марта из-за повреждений на коммунальных сетях снижено давление холодной воды в центре города. Примерно до 24 часов в зону ограничения попали улицы Большая Горная (от Астраханской до Чапаева), Чапаева (от Большой Горной до Серова), Астраханская (от Дегтярной до Большой Горной).

Жителям Самары и Тольятти пересчитают платежи за тепло

В апреле жителям Самары и Тольятти придут квитанции за март со скорректированными данными по оплате за тепло и горячую воду, полученными в 2018 году. Такие платежки придут тем собственникам жилья, в чьих домах установлены общедомовые счетчики.

В «Балаковоэлектротранс» отключили отопление за долги

На исходе отопительного сезона несколько предприятий города Балаково остались без теплоснабжения из-за долгов за теплоресурсы. В «холодном» списке Саратовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» фигурируют «Балаковоэлектротранс», школа ДОСААФ.

Весенний субботник в Омске запланирован на 20 апреля

Осенью территорию города очистить планируется 5 октября. Кроме субботников, в городе также пройдут месячники по благоустройству и санитарной очистке территорий. Ближайший месячник пройдет с 15 апреля по 12 мая, осенью же городские пространства планируют убирать с 16 сентября по 13 октября.

В Ишиме 37 домов избавят от подтопления подвалов

Восемь частных домов и 29 многоквартирников Ишима избавят от подтопления подвалов за счет водопонижения обводненных территорий города. На эти цели по поручению главы Тюменской области Ишиму выделили средства из бюджета.

Без тепла и горячей воды остались жители Червишевского тракта

Пять домов, один детский сад и одно административное здание остаются без тепла и горячего водоснабжения на ул. Червишевский тракт, 15 в Тюмени из-за порыва теплотрассы 15 марта. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщили в УСТЭК.

РЭК Свердловской области незначительно снизила тарифы на вывоз мусора

Правление РЭК Свердловской области приняло решение о снижении тарифов в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). Отмечается, что к этому привело уменьшение ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении малоопасных отходов.

После жалоб Красноярцев сквер Универсиады отчистили от грязи

Сквер Универсиады на правом берегу Красноярска отчистили от грязи после жалоб горожан. Общественное пространство открыли в ноябре прошлого года на ул. Свердловская рядом с «Платинум Ареной». Накануне снимки сквера, утонувшего в лужах и грязи, опубликовал фотограф Сергей Филинин.

Сквер Универсиады начали очищать от снега и льда

В Свердловском районе начали чистить сквер Универсиады. Техника приехала в сквер после сообщений в СМИ о том, что территория выглядит неприглядно, а дорожки и детские площадки подтоплены растаявшим снегом.

Председатель Якутской городской Думы провел отчет о работе в 2018 году

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов провел отчет о работе в 2018 году перед своими избирателями в Автородорожном избирательном округе. Альберт Никандрович рассказал собравшимся о новом, IV созыве столичной Думы, ее составе.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ