Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

В деле "Крокуса" появился ещё один "тихий" фигурант: Что известно о двенадцатом арестованном?

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.01.2019

«ЭкоАльянс» намерен вернуться

В совещании приняли участие депутаты, министр природных ресурсов Вадим Кантор, директор «ЭкоАльянса» Игорь Алексеев. Бизнесмен рассказал о причинах, которые помешали компании своевременно подготовиться к работе с нового года.

Отключения электричества планируются во всех районах Твери

В Пролетарском районе: 11 января отключения затронут дома по улице Лермонтова, Волоколамскому переулку, улице Новошоссейной, 2-ой Куклиновке и Волоколамскому шоссе. В Московском районе: 9 января - без света днём останутся некоторые дома по проспекту Победы и улице 15 лет Октября.

«Горячая» телефонная линия по обращению с ТКО продолжает работу в Нижегородской области

Обращаться можно по телефону: (831) 430-79-19 Напомним, что с 24 декабря 2018 года в государственной жилищной инспекции Нижегородской области организована работа "горячей" телефонной линии по вопросам предоставления коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В Орле из-за аварии около 70 тысяч человек остались без воды

Без холодной воды из-за прорыва труб оказались около 70 тысяч жителей Орловской области. Как сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков, прорыв трубы холодного водоснабжения магистрального трубопровода на глубине пяти-шести метров случился в Орле 7 января.

В Башкирии в доме отключили отопление

В Стерлитамаке в многоквартирном доме отключили отопление. Об этом сообщает портал «ПроУфу», ссылаясь на местного жителя. По проспекту Октября в доме №43 жители остаются без подачи тепла со 2 января.

В Орле из-за аварии без воды остаются 70 тысяч жителей

В Орле давно уже не было коммунальных аварий подобного масштаба: из-за прорыва трубы от подачи холодной воды в ночь с 7 на 8 января были отключены 703 многоэтажки, а это 70 тысяч человек, пять поликлиник, две больницы, 13 школ и 31 детский сад.

Городские власти проверили дворы и выявили 479 нарушений

Проведено обследование 573 дворовых территорий многоквартирных домов. Всего выявлено 479 нарушений жилищного законодательства. В адрес управляющих компаний направлено 479 предписаний на их устранение, - сообщили «КП-Саратов» в городской администрации.

В Засвияжье без воды остались несколько домов

Сергей Панчин распорядился оперативно организовать подвоз воды жителям, оказавшимся заложниками ситуации. Стоит отметить, что это не первая авария на данном участке. В пятницу 4 января прорыв трубы уже оставлял жильцов окрестных домов без воды.

Жильцы 16 новостроек Волжского получат квитанции за капремонт

Жильцы новостроек первые пять лет после сдачи дома в эксплуатацию освобождены от уплаты взносов на капремонт. К этой категории в Волжском относились 16 многоквартирных домов. Однако срок вышел и уже в 2018 году их внесли в региональную программу капитального ремонта.

Осипов отправился в рейд по помойкам Читы

Вместе с главой региона в рейд отправились глава Читы Олег Кузнецов, руководитель компании «Забайкалспецтранс» Баясхалан Ванчиков и заместитель руководителя администрации Читы по экономике и финансам Андрей Кефер.

В Челябинской области выросли взносы на капремонт

С 1 января 2019 года минимальный размер взноса на капитальный ремонт в Челябинской области составил 7,8 рубля за квадратный метр. Плановое увеличение тарифа правительство Челябинской области утвердило ещё 26 октября 2016 года сразу на три года.

О сроках устранения аварий ЖКХ узнали волгоградцы

В постановлении Правительства РФ от 27.03.2018 г. № 331 освещен порядок устранения аварийных ситуаций, которые могут возникнуть в жилых домах. Рассмотрим основные пункты из документа. Теперь аварийная служба должна ответить на звонок в течение пяти минут.

Как изменятся взносы на капремонт в 2019 году, узнали волгоградцы

В новом году произошли изменения в законодательстве, которые затронули порядок расчетов за капитальные ремонты в жилых домах. Так, с 1 января увеличилась плата за эту услугу с 5,9 до 6,13 рубля за один квадратный метр.

Как изменятся взносы за капремонт в 2019 году, узнали волгоградцы

В новом году произошли изменения в законодательстве, которые затронули порядок расчетов за капитальные ремонты в жилых домах. Так, с 1 января увеличилась плата за эту услугу с 5,9 до 6,13 рублей за один квадратный метр.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)