1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.12.2019

«Роскосмос» намерен выполнить около 50 космических пусков в 2020 году

«Роскосмос» заявил о намерении осуществить около 50 космических пусков в 2020 году. В 2019 году было проведено 25 пусков. Вице-премьер Юрий Борисов ранее говорил о срыве в этом году почти половины запланированных пусков.

На Тверскую привезли искусственный снег

В мэрии сказали, что он будет использован для горки для сноубордов, которую установят на время новогодних гуляний. Искусственный снег появился и в парке «Зарядье».

Владимир Путин продлил период выплаты накопительной пенсии на полгода

Владимир Путин продлил период выплаты накопительной пенсии на полгода. Новый закон вступит в силу в начале следующего года. Предполагаемый срок выплаты учреждается на промежуток времени, равный 258 месяцам.

«Роскосмос» осуществит около 50 космических пусков в 2020 году

Роскосмос планирует выполнить почти в два раза больше космических пусков в следующем году, чем было осуществлено в 2019 году. В 2019 году Россия провела 25 космических пусков: 13 с космодрома Байконур, восемь - с Плесецка, один - с Восточного и три - с Куру.

Главный нарколог России назвал допустимую норму алкоголя на Новый год

Главный нарколог России Евгений Брюн рассказал, сколько алкоголя допустимо употребить во время празднования Нового года. Информацию об этом приводит телеканал «360». По словам Брюна, российским гражданам можно выпить во время новогоднего застолья всего несколько бокалов вина.

В России введено уголовное наказание за незаконный оборот янтаря

Президент подписал закон, устанавливающий уголовную ответственность за нелегальный оборот янтаря и других полудрагоценных камней. Ранее подобные деяния карались только административными штрафами.

Московские власти объяснили появление снега на Тверской

На Тверскую улицу в Москве завезли искусственный снег, чтобы сделать горку для сноубордистов, рассказал радиостанции «Говорит Москва» первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк.

Путин подписал закон о виноделии

Президент России Владимир Путин подписал закон о виноградарстве и виноделии. Текст документа опубликован на сайте правовой информации в субботу, 28 декабря.

Путин подписал закон о повышении МРОТ с 1 января

Президент России утвердил документ, предусматривающий повышение минимального размера оплаты труда. Президент РФ Владимир Путин утвердил повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 12 тыс. 130 руб. с 1 января 2020 года.

В Минздраве назвали допустимое количество алкоголя на Новый год

Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн рассказал о допустимом количестве алкоголя на Новый год. По его словам, во время праздничного застолья можно выпить два бокала дорогого сухого белого вина, сообщает газета "Известия".

Москвичам дали советы по выбору мандаринов для новогоднего стола

Эксперты посоветовали обращать внимание на цвет и форму плодов. По их словам, они должны быть оранжевого или оранжево-красного цвета и не иметь черных пятен. Помимо этого мандарины должны быть приплюснутые либо с небольшим бугорком.

Россиянам дали советы по выбору мандаринов

При выборе мандаринов в первую очередь стоит обратить внимание на цвет и форму фруктов, говорится в рекомендациях специалистов Государственной инспекции города Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Советы опубликованы на портале мэрии в преддверии Нового года.

МИД РФ осудил крупный теракт в столице Сомали

Решительно осуждаем этот варварский террористический акт, жертвами которого стали мирные граждане. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим, — говорится в сообщении МИД РФ.

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору парфюмерии и косметики

Декоративную косметику стоит наносить на тыльную сторону ладони, для чего рекомендуется воспользоваться одноразовым ватным диском или ватной палочкой. В Роспотребнадзоре предупредили, что при использовании тестеров нужно помнить, что наносить на лицо, глаза и губы косметические средства небезопасно.

Россиянам назвали допустимое количество алкоголя на Новый год

Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн рассказал, какое количество алкоголя можно употреблять в новогодние праздники без вреда для здоровья. Об этом сообщает «Интерфакс» в субботу, 28 декабря.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"