Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

РФ готова обсудить с Индонезией поставки истребителей Су-35

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.11.2019

Мать девочки из США с «маской Бэтмена» поблагодарила россиян

Кэрол Феннер поблагодарила жителей России за помощь и слова поддержки в адрес ее дочки Луны, которую краснодарские врачи лечат от так называемой "маски Бэтмена" - крупного родимого пятна, которое заняло почти все лицо ребенка.

Россиянин Денис Лисов, вывезший детей из Швеции, вернулся в Москву

Три девочки 4, 9 и 12 лет могут навсегда остаться в Швеции в семье мигрантов из Ливана. Все трое, также как их папа и мама Татьяна и Денис Лисовы граждане России. Но выехать домой в родной Хабаровск всем вместе им категорически запрещено.

Минздрав изменил норму потребления соли

Министерство здравоохранения внесло изменения в Рекомендации по рациональным нормам потребления пищевых продуктов, установив суточную норму потребления соли. Об этом рассказал замглавы ведомства Олег Салагай в своем Telegram-канале.

«Роскосмос» расторг контракт на изготовление ракеты «Ангара»

Ракета-носитель "Ангара-1.2" предназначена для вывода на орбиту спутников «Гонец-М». Контракт на ее производство "Роскосмос" и Центр Хруничева подписали 25 июля 2019 года. Его стоимость составляла более двух миллиардов рублей.

В Гидрометцентре обещают «розовую зиму»

В главном синоптическом ведомстве страны считают, что предстоящая зима в России будет «розовой». Размышлениями на тему поделился научный руководитель Гидрометеорологического научно-исследовательского центра России Роман Вильфанд, уточнив, что температура в зимние месяцы будет выше или около нормы.

Екатеринбург стал одним из лучших городов России по качеству среды

Екатеринбург стал одним из лучших городов России по качеству среды Уральская столица набрала 191 балл, уступив Санкт-Петербургу и Москве. Минстрой России опубликовал первый в стране индекс качества городской среды.

Стоимость проезда по трассе Москва – Казань составит 2 500 рублей

На строительство трассы планируется потратить 730 млрд рублей. Ранее сообщалось, что повышенные сезонные тарифы, введенные 15 апреля на платных трассах «Автодора», перестали действовать с 14 октября. Рост стоимости был обусловлен интенсивным движением транспорта в теплое время года.

Минстрой впервые составил Индекс качества городской среды

По данным министерства строительства и ЖКХ РФ, Индекс качества городской среды в масштабах целой страны рассчитывается впервые в мире. Как отметил зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко, это инструмент мониторинга состояния города, а не рейтинг.

«Роскосмос» расторгнул контракт на производство ракеты «Ангара»

Ранее контракт между «Роскосмосом» и Центром имени Хруничева был подписан 25 июля текущего года, сообщают «РИА Новости». «Роскосмос» расторг контракт с Центром Хруничева на производство первой ракеты-носителя «Ангара-1.2».

Брянцам могут разрешить не платить за некачественные услуги ЖКХ

Депутат указал, что существует постановление правительства, которое определяет порядок перерасчета платы в случае проблем, но его схема сложно и непонятна рядовым гражданам. Поэтому процедуру отказа от оплаты некачественных услуг нужно упростить.

Новости России
Москва

Бубнов спрогнозировал результат матча «Ахмат» - «Пари НН»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан