Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.09.2019

Скончался фотограф Роберт Франк

Сегодня стало известно, что современный американо-швейцарский фотограф, кинорежиссёр и оператор Роберт Франк скончался вчера, 9 сентября, в возрасте девяноста четырёх лет. Местом смерти фотографа стала провинция под названием Новая Шотландия, расположенная на территории Канадского государства.

Минздрав разберется с кадровой ситуацией в онкоцентре имени Блохина

Минздрав России создает комиссию для изучения информации о массовых сокращениях сотрудников в Национальном медицинском исследовательском центре (НМИЦ) онкологии и гематологии им. Н.Н. Блохина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Мосгортранс» выиграл иск к Навальному, Соболь и другим оппозиционерам

Коптевский районный суд Москвы сообщил, что рассмотрел иск ГУП «Мосгортранс» о возмещении убытков, которые понесла организация из-за проведения акции 27 июля. Суд решил удовлетворить претензию истца в полном объеме: ответчикам придется компенсировать 1,2 млн руб.

Синоптики Москвы пообещали жаркую погоду в среду

В среду тепло на улицах Москвы не ослабеет ни на градус. Если ночью 11 сентября температура достигнет 12-14 делений выше нуля по Цельсию, то в разгар дня будет колебаться между 23 и 25 градусами.

Путин поручил обдумать расширение археологических раскопок в Кремле

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность расширения археологических раскопок на территории московского Кремля, сообщается на сайте президента. Соответствующее распоряжение глава государства утвердил после осмотра ранее произведенных археологами в Кремле раскопок.

Большинство жителей России оказались недовольны своей зарплатой

В понедельник, 10 сентября, стало известно, что 86% жителей России оказались недовольны своей заработной платой. В соцопросе приняли участие более 16 тысяч респондентов со всех регионов страны. Отмечается, что удовлетворены суммой оплаты труда порядка 4% людей.

В Минтруде прокомментировали угрозу роста безработицы из-за роботов

«Второе направление связано с одной из существенных причин рисков цифровизации и автоматизации — недостаточной психологической готовностью граждан (молодежи, работников) изменяться в соответствии с изменяющимися условиями», — добавили в Минтруде.

Путин поручил расширить археологические раскопки в Кремле

В перечне поручений президента России Владимира Путина, опубликованном на сайте Кремля, появилось поручение ФСО и Российской академии наук изучить к 15 декабря возможность расширения археологических раскопок в Большом Кремлевском сквере в восточном направлении за пределами обнаруженного здания приказов XVII века.

В Кремле расширят археологические раскопки

В свою очередь, министерству культуры совместно с РАН поручается до 1 октября изучить вопрос о создании цикла научно-популярных фильмов об археологических исследованиях историко-культурных объектов средневековой Руси и московского Кремля, в том числе об истории Москвы и городов Северо-Восточной Руси.

Почти половина рязанцев согласилась получать «черную» зарплату

Более 47% рязанцев согласились получать «черную» зарплату. По сравнению с прошлым годом, их количество выросло, сообщил портал Superjob.Опрос провели с 16 по 30 августа среди экономически активного населения крупнейших городов России старше 18 лет.

В Екатеринбурге изменили правила опросов перед выбором места под храм

Депутаты городской думы Екатеринбурга, где должны выбрать площадку под строительство храма святой Екатерины, на заседании во вторник изменили правила проведения опросов. Акции против строительства храма на месте сквера в центре Екатеринбурга прошли в середине мая.

Большинство россиян уверены во вредном влиянии компьютерных игр

Больше половины россиян или 58 процентов убеждены, что от видеоигр вреда больше, чем пользы. Таков один из главных итогов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Также ровно 50 процентов опрошенных считают, что от видеоигр нет никакой пользы.

На Сахалине реанимировали пациента после 25-минутной остановки сердца

Врачи Сахалинской областной клинической больницы смогли "завести" сердце пациента после почти получасовой остановки, сообщили в пресс-службе правительства региона. Кроме обычных реанимационных действий, специалисты использовали новое оборудование, позволяющее проводить непрерывный массаж сердца.

Лишь треть россиян не согласилась получать «серую» зарплату

Специалисты сервиса по поиску работы Superjob узнали, что только треть россиян не согласятся получать «серую» или «черную» зарплату. В опросе сказано, что 43% граждан приняли бы это предложение, 21% россиян отметили, что пока затрудняются с ответом, сообщает РИА Новости.

Минздрав требует приравнять вейпы и кальяны к сигаретам

Заместитель министра Олег Салагай считает, что раз популярность кальянов и вейпов растет, то пора распространить на них те же ограничения, что и на курение табака. Также сообщалось, что врачи будут исследовать связь между тяжелыми заболеваниями органов дыхания и использованием электронных сигарет.

Гордума утвердила новый порядок проведения опросов в Екатеринбурге

Порядок проведения опроса граждан в Екатеринбурге был утвержден в 2006 году. За 13 лет изменения вносились трижды, но носили технический характер. Общегородской опрос, как заметил руководитель аппарата администрации Екатеринурга Илья Захаров, не проводили ни разу.

Более 40% россиян готовы получать серую зарплату, показал опрос

36% респондентов заявили, что не согласятся на подобное предложение. 21% опрошенных затруднились с ответом. Также в ходе опроса выяснилось, что противников черных зарплат больше всего среди молодежи до 24 лет и специалистов с месячным заработком от 80 тыс. рублей (по 45%).

Минздрав настаивает на приравнивании вейпов и кальянов к сигаретам

На вейпы, электронные сигареты и кальяны в России все-таки могут распространить антитабачные ограничения. Тогда ими будет запрещено пользоваться в общественных местах. На скорейшем принятии поправок, которые введут в законодательство такую норму, настаивает Минздрав РФ.

Большинство россиян хотели бы провести осенний отпуск на море

Более трех тысяч респондентов опроса считают отдых на берегу моря в осеннее время идеальным. Большая часть туристов из России предпочитает в осеннее время отдыхать на берегу моря. Опрос был проведен сервисом Туту.ру.

Шнуров прокомментировал выступление нетрезвого Билана в Самаре

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров прокомментировал выступление Димы Билана в нетрезвом виде на концерте в Самаре. Артист призвал Билана не переживать по поводу поведения на сцене. По его словам, самарской публике повезло наблюдать, как певец "в зюзю пьяный вертит тазом".

До 20 миллионов россиян могут потерять работу из-за внедрения роботов

Уже через 11 лет компетенции свыше 45 процентов работников в России могут оказаться невостребованными, потому что те же самые функции смогут лучше и дешевле выполнять роботы. В результате примерно 20 миллионам человек предстоит пройти переобучение и найти себя в каких-то новых сферах деятельности.

Школы и детские сады в Комсомольске-на-Амуре «закрыл» тайфун «Линлин»

Сегодня в Комсомольске пришлось временно закрыть детские сады №134, 25, первый корпус детского сада №100, школу №32 и Инженерную школу, из-за того, что грунтовые воды залили подвальные помещения в зданиях учреждений.

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ