На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

У белгородки стащили сумку с деньгами

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2019

Роскомнадзор заблокировал форум с данными клиентов российских банков

В Роскомнадзоре сообщили, что в настояще время операторы связи ограничивают доступ к форуму на территории России. В начале июня газета «Коммерсантъ» узнала о том, что в открытом доступе оказались данные около 900 тыс. клиентов Альфа-банка, ОТП Банка и ХКФ Банка.

Агентство Reuters обвинили в слежке за главой «Роснефти»

Статья информационного агентства Reuters о перелётах главы «Роснефти» Игоря Сечина на лайнерах компании свидетельствует о тотальной слежке «с использованием технологий специальных служб». Об этом сообщается на сайте корпорации.

«Роснефть» обвинила Reuters в незаконной слежке за Сечиным

"Роснефть" обвинила Reuters в незаконной слежке за главным исполнительным директором компании Игорем Сечиным. Претензии вызвала публикация об использовании Сечиным и его окружением самолетов компании для перелетов в личных целях.

ФОМ: доля считающих себя патриотами россиян снижается

Если в 2012 году себя считали патриотами лишь 64% опрошенных, то в 2014 - уже 75%. Пикового значения уровень патриотизма россиян достигал в 2017 году - 78%. В последующие годы доля патриотов стала постепенно убавляться: в июле 2018 - 77%, а в июне 2019 - 73%.

Мэрия согласовала митинг в поддержку Голунова 23 июня

Власти Москвы согласовали с организаторами акции митинг 23 июня в поддержку журналиста Ивана Голунова. Об этом сообщили РБК в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Роскомнадзор проверит TikTok на наличие порнографии

Роскомнадзор проверит, нет ли на платформе и других нарушений. Сервис обмена короткими видео TikTok набирает популярность среди пользователей, в том числе в России. По последним данным, аудитория социальной сети среди жителей страны выросла до 8 млн человек в месяц.

В работе «ВКонтакте» произошел сбой

В работе социальной сети «ВКонтакте» произошел сбой, следует из данных мониторингового сервиса DownDetector. На работу соцсети в том числе жалуются пользователи крупных российских городов — Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Воронежа.

Москвичей предупредили о грозе и граде

По прогнозу синоптиков Росгидромета, в ближайшие один-два часа с сохранением до 10:00 субботы в Москве ожидается гроза, пройдет ливневой дождь, местами — град, при грозе шквалистое усиление ветра с порывами 15-20 м / с. МЧС просит водителей снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих машин.

Российские пользователи сообщают о сбое в работе «ВКонтакте»

Проблемы в работе социальной сети "ВКонтакте" наблюдаются в пятницу утром в России. Это следует из данных сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов. Сбой в работе соцсети был зафиксирован около 07:00 мск.

Построили первый железнодорожный путь Крымского моста

Длина пути составляет 19 километров, его прокладывали с двух сторон Керченского пролива. О завершении строительства сообщает ТАСС, ссылаясь на информационный центр Крымского моста. На строительство железнодорожного пути ушло 2,5 тысячи тонн рельсов и 38 тысяч железобетонных шпал.

Сбой произошел в работе Instagram

Пользователи социальной сети Instagram заявили о сбое в работе социальной сети. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector. С неполадками в работе соцсети столкнулись пользователи из России, США, Франции, Испании, Греции и Германии.

Зрителей возмутил эфир Малышевой о «кретинах»

Ведущая телепрограммы «Жить здорово!» на Первом канале Елена Малышева оказалась в центре скандала. Зрителей возмутили ее слова о людях с ментальными нарушениями. Малышева в эфире предложила обсудить, «откуда берутся кретины».

Новости России
Москва

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО