Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2019

Минтранс назвал сроки открытия платной трассы Москва — Санкт-Петербург

Скоростную трассу М-11 Москва — Санкт-Петербург полностью откроют до 29 сентября. Об этом сообщил первый замминистра транспорта России Иннокентий Алафинов, передает ТАСС. «Задача сдать восьмой участок, он наиболее сегодня сложный, до 29 сентября 2019 года», — сказал Алафинов.

Губернатор Ленобласти хочет проложить канатную дорогу в Петербург

Губернатор Ленинградской области сообщил, что сейчас правительство региона и инвесторы разрабатывают проект альтернативного вида транспорта между Кудрово и Петербургом. Мегаполис и бывшую деревню, где сейчас проживает около 50 тысяч человек, может связать канатная дорога с вагончиками.

Елена Малышева опубликовала упражнения для «потрясающего секса»

Телеведущая Елена Малышева в своем инстаграме опубликовала видео с 10-ю упражнениями для потрясающего секса. Упражнения были размещены в сторис. В материале приводятся упражнения, регулярное выполнение которых должно "сделать секс незабываемым".

В России впервые признали дискриминацию трансгендера

Суд в Петербурге признал незаконным увольнение трансгендерной женщины Анастасии Васильевой, которая до операции работала печатником. Эта профессия входит в список запрещенных для женщин в России, говорится на странице представлявшей ее интересы в суде инициативной ЛГБТ-группы «Выход» во «ВКонтакте».

Умерла невестка Сергея Есенина, пишут СМИ

Невестка Сергея Есенина умерла в возрасте 84 лет, сообщает Агентство городских новостей "Москва". "8 апреля 2019 года скончалась Алина Ивановна Есенина, вдова Константина Есенина — сына поэта", — сообщили журналистам в пресс-службе музея Сергея Есенина.

Малышева посоветовала 10 упражнений для улучшения здоровья женщин

Телеведущая Елена Малышева опубликовала пост с десятью упражнениями для улучшения здоровья женщин. Соответствующая запись появилась на странице в социальной сети Instagram. Малышева опубликовала картинку, на который изображены женщины, выполняющие физические упражнения.

Жванецкий получил травму перед концертом в Светлогорске

Юбилейный творческий вечер Михаила Жванецкого, который должен был состояться 14 апреля в Светлогорске Калининградской области, перенесли из-за травмы артиста. Об этом сообщает администрация концертного зала "Янтарь-холл".

В Светлогорске перенесли концерт Жванецкого из-за его сломанной руки

Концерт сатирика Михаила Жванецкого, который должен был состояться в Светлогорске Калининградской области, перенесли из-за операции на руке артиста. Об этом РБК сообщил его концертный директор Олег Сташкевич.

Сатирик Михаил Жванецкий сломал руку

Михаил Жванецкий сломал руку во время гастрольного тура. 14 апреля должно было состоятся выступление знаменитого сатирика в Светлогорске под Калининградом. Но выступление пришлось перенести из-за травмы.

На Москву идут гроза и сильный ветер

Во вторник, 9 апреля, в Московском регионе ожидаются дождь, сильный ветер и гроза, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Температура воздуха составит 15-17 градусов, порывы южного ветра могут достигать 15 м/сек.

Памятники Пушкину и Гагарину помоют в апреле

Памятники Пушкину и Гагарину помоют в апреле, сообщает Mos.ru. Памятники являются объектами культурного наследия, поэтому все работы будут идти под контролем реставраторов и специалистов Департамента культурного наследия Москвы.

У «Ростеха» и «Роскосмоса» похитили 1,6 млрд рублей

«По материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела в связи с хищениями на подведомственных государственным корпорациям «Ростех» и «Роскосмос» предприятиях более 1,6 млрд рублей, выделенных на модернизацию производственной базы и создание новейших перспективных разработок вооружения», — говорится в докладе.

Россиян предупредили о фантомной икре

Россельхознадзор предупреждает, что продукция указанных производителей относится к фальсифицированной, так как данные об изготовлении перечисленных продуктов не соответствуют действительности. Ранее ведомство распространило информацию о нескольких опасных производителях икры.

Мединский положительно воспринял освобождение Серебренникова

Комментируя вердикт суда, глава Минкультуры РФ отметил, что считает «избыточным» домашний арест как меру пресечения по статье об экономических преступлениях. И дело тут не в том, что Серебренников — деятель культуры. По словам Мединского, суд в итоге придет к решению по делу Серебренникова.

Новости России
Москва

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)