Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2019

В Мексике вулкан Попокатепетль угрожает извержением

В Мексике 29 марта зафиксирован сильный взрыв в кратере вулкана Попокатепетль, после чего зарегистрирован большой выброс пепла на высоту 3 км. Население предупреждено об угрозе в связи с риском извержения. За последние 24 часа случилось порядка 200 микроизвержений вулкана.

«Юнармия» пообещала своим участникам льготы при поступлении в вузы

Члены патриотической организации «Юнармия» смогут рассчитывать на получение дополнительных баллов к результату Единого государственного экзамена (ЕГЭ), которые будут учитываться при их поступлении в вуз. Об этом заявил в интервью ТАСС начальник Главного штаба движения Роман Романенко.

Учительницы разделись в поддержку уволенной коллеги

Учителя выкладывают в соцсетях фото в купальниках в поддержку Татьяны Кувшинниковой из Барнаула, которая ушла из школы после скандала вокруг фото со спортивных соревнований. К флешмобу #учителятожелюди присоединились уже десятки педагогов со всей страны.

В «Яндекс.Такси» предложили отказаться от бумажных путевых листов

В компании рассказали, что сейчас до сих пор перед каждой сменой выдаются бумажные путевые листы. "В эпоху цифровых технологий и онлайн реестров очевидно, что эта норма устарела, почти все этапы техосмотров автомобиля можно проводить в режиме реального времени", - подчеркнули в "Яндекс.Такси".

Юнармейцы получат преимущества при поступлении в вузы

Участники детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» получат при поступлении в вузы дополнительные баллы к ЕГЭ за личные достижения. Об этом в интервью ТАСС рассказал начальник Главного штаба движения Роман Романенко.

В Мексике проснулся вулкан Попокатепетль

В четверг вечером в 19:48 (по местному времени) было зарегистрировано извержение вулкана Попокатепетль. Мексиканские власти объявили средне-высокий уровень опасности и попросили жителей удалиться на безопасное расстояние от вулкана.

На субсидирование авиаперелетов в России потратят 15 млрд рублей

В 2019 году на субсидирование авиаперелетов в различные регионы России власти потратят 15 млрд рублей. Об этом в ходе общения в прямом эфире с пользователями социальной сети «ВКонтакте» заявил глава правительства Дмитрий Медведев.

С 1 апреля в России повысят социальные пенсии

В России с 1 апреля на 2 процента проиндексируют социальные пенсии. Соответствующее постановление подписал премьер-министр правительства России Дмитрий Медведев. Ожидается, что средний размер этой выплаты увеличится до 9266 рублей.

Больше половины россиян экономят энергоресурсы

Всегда экономят ресурсы 57% опрошенных, 33% делают это периодически: иногда расходуют бережно, а иногда не экономят совсем. 9% опрошенных никогда не следят за расходом энергоресурсов, свидетельствуют данные опроса.

Лидера «желтых жилетов» во Франции оштрафовали за несанкционированные митинги

Исправительный суд Парижа присудил штраф в размере 2 тыс. евро одному из лидеров протестного движения "желтых жилетов" Эрику Друэ за организацию двух несанкционированных акций протеста в декабре и январе. Об этом сообщает в пятницу газета "Паризьен".

Четыре VPN-сервиса отказались сотрудничать с Роскомнадзором

Роскомнадзор 28 марта сообщил, что направил владельцам десяти VPN-сервисов требования о необходимости подключения к государственной информационной системе (ФГИС) для блокировки запрещенных в России ресурсов.

Васильева призвала избегать травли активных в соцсетях учителей

Васильева напомнила, что учитель, как и его соотечественники, имеет пространство в личной жизни. По мнению министра просвещения, педагогам в нынешнее время приходится весьма непросто, ведь любой кадр может стать «достоянием Instagram», поэтому и подходить к этому вопросу нужно объективно.

Минтруд предложил доплачивать россиянам за стресс и неудобный график

Сегодня работодатели обязаны учитывать такие факторы, как уровень шума, вибрации и вредных излучений. К ним возможно добавят высокое эмоциональное и интеллектуальное напряжение и неудобный график. Предполагается, что специалисты предложат методики оценки их влияния на здоровье работников.

За феминистскую лексику предложили ввести штрафы

По мнению депутата, необходимо ввести штрафы "за намеренное искажение русского языка и пропаганду безграмотности", к чему относится и использование неклассических феминитивов. Петров убеждён, что использование таких слов, как "авторка", "президентка", "докторка" не демонстрирует равноправие.

Бавлинцев призывают присоединиться к акции «Час Земли»

"Час Земли" – событие международного масштаба, которое ежегодно проводится под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF). Это одна из самых массовых акций в мире, цель которой – напомнить жителям планеты об экологии и о проблемах изменения климата на Земле.

В «Час Земли» выключат подсветку Кремля

30 марта в 20.30 погаснет подсветка Кремля в ходе международной экологической акции «Час Земли». Также, будет выключено освещение еще свыше 2 тысяч зданий Москвы, сообщает Всемирный фонд дикой природы.

Подсветку Кремля погасят в «Час Земли»

Подсветка Кремля и ещё более 2 тысяч зданий Москвы погаснет в ходе международной экологической акции "Час Земли" в субботу в 20.30, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России.

«Известия»: Роскачество подготовило новый ГОСТ для детского питания

Роскачество разработало новый ГОСТ после проверки качества детского питания, которая была проведена совместно с Минпромторгом в конце 2018 года. Исследование показало, что действительное содержание полезных веществ и витаминов в детских смесях не соответствует уровню, указанному на этикетке товара.

Уволившихся сотрудников «смеющегося» роддома зовут обратно

Прославившийся на всю страну смехом медиков при докладе о размерах зарплат роддом в Салавате возвращают в муниципальную собственность, сообщает ФАН. Как выяснилось после скандала, реальная ситуация с зарплатами в учреждении оказалась не столь гладкой, какой была на словах директора.

В Москве стартовали публичные слушания проектов программы реновации

С 4 по 10 апреля в Москве пройдут выставки, где свои предложения по реновации сможет высказать каждый. Первыми на публичные слушания 11 апреля будут вынесены проекты в районах Северное Тушино, Митино, Очаково-Матвеевское, Солнцево, Метрогородок и Ивановское, сообщила Юлиана Княжевская.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет