Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Нью-Ингленд Революшн – Интер Майами, прогноз на матч 28 апреля 2024, МЛС

Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2019

Папа Римский решил раскрыть секретные архивы Ватикана

Решение открыть секретные архивы Ватикана времен Второй мировой войны объявил Папа Римский Франциск 4 марта в ходе аудиенции для сотрудников Ватиканского архива. Архивы будут открыты 2 марта 2020 года, к 80-летнему юбилею со дня избрания Пия XII (Эудженио Пачелли, 1876-1958) на престол.

Джефф Безос снова возглавил рейтинг богатейших людей по версии Forbes

Глава компании Amazon Джефф Безос второй год подряд возглавил ежегодный рейтинг богатейших людей планеты по версии журнала Forbes. Об этом в понедельник сообщается на официальном сайте издания. Публикация самого списка запланирована на вторник, 5 марта.

Сергей Зверев провел одиночный пикет на Красной площади

Российский стилист Сергей Зверев выступил против строительства завода на озере Байкал. Фотографии со своего одиночного пикета на Красной площади он опубликовал в Instagram. На снимках он стоит с короной на голове и плакатом в руках.

ОНФ: жители 36 городов дважды платят за вывоз мусора

Оказалось, что в 36 регионах люди вынуждены дважды платить за вывоз твердых бытовых отходов. Раньше эта услуга была вшита в строку «содержание общедомового имущества», с января данный пункт должен прописываться отдельно. Кое-где новый пункт прописали, а общедомовой платеж не уменьшили.

Число мусульман в России вырастет до 30%

Уже через 15 лет доля мусульман от общего населения РФ будет составлять 30%, считает Председатель Совета муфтиев России. Уверенность Равиля Гайнутдина основывается, как он сказал, на прогнозах специалистов, «в чьей компетентности не приходится сомневаться».

Главный муфтий: через 15 лет треть россиян станет мусульманами

Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин считает, что доля мусульман в стране в ближайшие 15 лет вырастет до 30% населения. Сейчас эта цифра составляет 7%. Давая такой прогноз, он сослался на "специалистов, в чьей компетентности не приходится сомневаться".

В Москве отреставрировали росписи старинного храма в Брюсовом переулке

В ходе реставрации в храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке было восстановлено 40 росписей на стенах и сводах церкви, художественные орнаменты на стенах и два медальона в виде херувимов над окнами. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Москвы.

В Минприроды пояснили, почему косаток не выпускают из «китовой тюрьмы»

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил в понедельник, что Кремль до конца дня ожидает решения по судьбе косаток и белух из "китовой тюрьмы", сроки поручения президента по этому вопросу уже истекли.

Состояние косаток и белух из «китовой тюрьмы» в Приморье ухудшилось

Экологи, изучив вешний вид и поведение косаток и белух, содержащихся в «китовой тюрьме» в Приморье, пришли к неутешительному выводу. Млекопитающим стало хуже, и они нуждаются в срочной реабилитации для последующего выпуска в океан, информирует «Интерфакс».

В Роскачестве рассказали, как выбрать продукты для блинов к Масленице

Чтобы блины получились тонкими и румяными, надо для их приготовления использовать правильные ингредиенты, советуют эксперты Эксперты Роскачества рассказали, как правильно выбрать муку, масло и яйца, чтобы блины получились тонкими и румяными, а также какую начинку лучше использовать, чтобы блинчики стали еще вкуснее.

Минтранс предлагает ввести штраф за проезд через экологические зоны

Согласно подготовленным ведомствами поправкам к КоАП, будет введен штраф за проезд под знаком, который обозначает экологически чистую зону. Этот указатель был введен в правила дорожного движения еще в июле 2018 года. На нем указан класс экологического двигателя автомобиля.

Пакистан опять продлил запрет на полеты

Как сообщалось, Росавиация 27 февраля разослала предупреждение о полном или частичном закрытии воздушного пространства для полетов над территориями Индии, Пакистана и Афганистана.

В Чечне появится такси только для женщин

В Чечне в ближайшее время будет создано специальное такси, обслуживающее исключительно женщин. За рулем этих автомобилей также будут сидеть только представительницы прекрасного пола.

На отслеживание перемещений москвичей мэрия потратила 516 млн рублей

С 2015 года московская мэрия потратила 516 млн рублей на покупку у мобильных операторов данных о перемещении жителей по движению их сим-карт. Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на данные госзакупок. На геоаналитику в 2018 году потрачено 101,8 млн бюджетных средств.

Масленица: традиции и обычаи масленичной недели

В каждый из дней этой недели предстояло исполнять обычаи и ритуалы, призванные укрепить родственные узы и защитить семью от любого зла. За несоблюдение этих обрядов человека, отрицающего многовековые традиции своего народа, даже могли изгнать из села - настолько чтили свои традиции наши предки.

Назван регион России с самыми дорогими масленичными блинами

Аналитики производителя онлайн-касс "Эвотор" пришли к выводу, что приготовление масленичных блинов в домашних условиях окажется наиболее затратным для жителей Кировской области. Так, семья из четырех человек сможет позволить себе 20 порций лакомства всего за 100 рублей.

Состояние косаток и белух в «китовой тюрьме» в Приморье ухудшилось

В коалиции экологических организаций "Свободу косаткам и белухам" рассказали об ухудшении состояния косаток и белух в "китовой тюрьме" Приморья, сообщает "Интерфакс". Экологи призвали как можно скорее начать программу реабилитации млекопитающих, чтобы подготовить их к возвращению в океан.

Шнуров уходит из Instagram в Telegram-канал «Шнуровик»

Солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров принял решение закрыть свой аккаунт в Instagram из-за блокировки его стихов в социальной сети. Музыкант объявил о создании Telegram-канала «Шнуровик». В Instagram Шнуров постоянно высказывался на острые темы.

Водителей в Москве предупредили о сильной метели

Московским автомобилистам 4 марта следует по возможности пересесть с личного транспорта на общественный. Такое мнение озвучили столичные власти в лице государственной организации «Московское парковочное пространство». В столице России в этот день ожидаются сильный снег, ветер, гололедица и метель.

В Москве открыли движение по Маяковскому тоннелю в обе стороны

"Движение по Маяковскому тоннелю открыто в обе стороны", - говорится в сообщении ведомства в Twitter. Ранее сообщалось, что проезд по Маяковскому тоннелю будет закрыт в обе стороны в ночь на понедельник из-за укладки асфальта.

«Ъ»: РЖД готовит единую платформу продажи билетов на поезда и автобусы

ОАО "Российские железные дороги" планирует создать единую платформу для онлайн-продажи билетов на поезда и автобусы, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на концепцию комплексного развития автобусных перевозок.

Столичных автомобилистов призвали пересесть на метро из-за метелей

Водителям Москвы посоветовали пользоваться общественным транспортом в начале недели из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом говорится в твиттере "Администратора московского парковочного пространства".

Православные начинают праздновать Масленицу

Подготовительная неделя перед Великим постом начинается у православных верующих России в понедельник. Согласно церковному уставу, в эти дни можно употреблять в пищу только сыро-молочную пищу, яйца и рыбу.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»