Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2019

Как во Франции прошли протесты «жёлтых жилетов»

В субботу, 2 марта, десятки тысяч человек вышли на улицы французских городов в рамках акций протеста «жёлтых жилетов». Согласно официальной статистике МВД, в демонстрациях приняли участие порядка 39,5 тыс. активистов, однако организаторы протестов говорят о как минимум 92 тыс. человек.

В Париже девять человек задержали в ходе протестов «желтых жилетов»

Правоохранительные органы Парижа задержали девять человек в ходе акции протеста движения "желтых жилетов" в субботу, манифестации также проходят в других городах Франции, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на префектуру полиции.

Объявлены дата и место похорон Жореса Алферова

Главный ученый секретарь Санкт-Петербургского Научного центра РАН Григорий Двас сообщил, что похороны лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова состоятся 5 марта, передает ТАСС. Он рассказал, что церемония прощания с академиком пройдет в тот же день в Санкт-Петербургском Научном центре РАН.

В Госдуме предложили создать реестр «недобросовестных» родителей

В России планирую создать реестр граждан, не имеющих права быть опекунами из-за неправильного подхода к воспитанию. Законопроект о «недобросовестных» родителях уже внесен правительством в Госдуму, информирует сайт кабмина РФ.

Во Франции началась шестнадцатая акция «желтых жилетов»

В Париже и других городах Франции в субботу начались манифестации 16-й еженедельной акции "желтых жилетов". Во французской столице участники стали собираться утром на Елисейских полях близ Триумфальной арки, сообщают СМИ. В столичной префектуре полиции были заявлены две манифестации.

Губернатор выразил соболезнования в связи с кончиной Жореса Алферова

Глава Волгоградского региона Андрей Бочаров выразил глубокие соболезнования родным и близким Жореса Алферова, лауреата Нобелевской премии по физике, депутата Госдумы РФ и обладателя множества госнаград и премий РФ. Волгоград, 2 марта / «Волга-Медиа.ру» /.

Умер выдающийся физик Жорес Алферов

Нобелевский лауреат скончался от острой сердечно-легочной недостаточности на 89-м году жизни. Академик умер в Санкт-Петербурге. Как сообщил главный врач больницы Российской академии наук Олег Чугунов, смерть ученого наступила накануне, 1 марта, в 23:40.

Новости России
Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week