«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2019

Россиян предупредили о мошенничестве на фоне отключения аналогового ТВ

Мошенники на фоне отключения аналогового эфирного телевидения и перехода на "цифру" пытаются заключать договоры на услуги платного кабельного телевидения, рассказал РИА Новости замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. "Обратили внимание местных властей на борьбу с ними", - добавил замминистра.

Мавзолей Ленина закроют на профилактику

«В связи с проведением плановых профилактических работ в период с 18 февраля по 16 апреля 2019 года Мавзолей В. И. Ленина будет закрыт для доступа посетителей», - сообщила сегодня пресс-служба ФСО. В предыдущий раз мавзолей Ленина закрывали для посетителей 26 декабря 2018 года.

В Reebok отреагировали на скандал с рекламой в России

Официальный представитель Reebok Global Дэниел Сарро прокомментировал скандал вокруг рекламной кампании в России. По его словам, в головном офисе не знали о российской версии #bemorehuman и не согласовывали её.

Все школы Ижевска закрыли на недельный карантин

Сегодня на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Ижевска было принято решение о приостановке учебного процесса в школах столицы Удмуртии с 12 по 18 февраля 2019 года, сообщается на официальном портале Ижевска.

Сергей Юрский похоронен на Троекуровском кладбище

Почтить память Народного артиста России пришли сотни людей, в их числе – министр культуры Владимир Мединский, председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин. Широкую известность Юрскому принесли роли в "Золотом теленке" и в "Республике ШКИД".

В Reebok заявили о несоответствии российской рекламы стандартам бренда

По словам Сарро, разработавший рекламную кампанию ведущий специалист по маркетингу Александр Голофаст больше не является сотрудником Reebok. «Его комментарии не отражают взгляды и мнения Reebok», — указал представитель компании.

Эпидемия гриппа в России закончится в апреле

Скворцова считает, что кампания по вакцинации населения помогла снизить количество случаев заболевания гриппом. Министр привела статистику: с 2006 года заболеваемость гриппом в стране снизилась в 13 раз, а число смертей – в 20 раз. За это время число привитых людей увеличилось в 2,5 раза.

Роспотребнадзор отметил увеличение числа случаев завоза кори в Россию

За 2018 год увеличилось число случаев завоза кори в Россию из неблагополучных стран. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора. Тем не менее, по данным федеральной службы, эпидемиологическая ситуация в стране более благополучная, чем в европейских странах.

В Приморье не могут взять на баланс дружившего с козлом тигра Амура

Власти Приморья пытаются найти возможность оставить тигра Амура в регионе, но не могут взять хищника на баланс, сообщает РИА "Новости". Тигр Амур известен дружбой с козлом Тимуром. В январе появились сообщения, что Амура передадут в зоопарк Краснодарского края.

В Москве протестируют беспилотный трамвай

В настоящий момент российская компания Cognitive Technologies испытывает прототип беспилотного трамвая на площадке депо им. Н. Э. Баумана. Планируется, что состав выйдет на линию в ближайшие месяцы. Тестировать трамвай будут на маршруте № 17 (Останкино — Медведково) без пассажиров.

Минсоцзащиты поможет неимущим иркутянам смотреть ТВ на «цифре»

В Иркутской области с 3 июня 2019 года будет отключено аналоговое ТВ и радиовещание. Вместе со всей страной регион переходит на цифровое вещание, вот только для приема цифрового сигнала необходим новый телевизор с соответствующей функцией или приставка к уже имеющимся ТВ-приемникам.

Новости России
Москва

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"