Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2019

«Аэрофлот» отменяет в выходные более 130 рейсов из-за непогоды

Прибывшие на регистрацию будут обеспечены всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами и стандартами "Аэрофлота", - говорится в сообщении. Гидрометцентр России повысил уровень погодной опасности в московском регионе 26 января до "желтого" из-за усиления ветра и метели.

В выходные москвичей ожидает сильный снегопад

Жителей столицы ждет двухдневный снегопад в эти выходные. Известно, что вместе с этим в Москву придет и потепление. 26 января в городе будет снежно и облачно, а температура воздуха не превысит минус 10 градусов.

Сугробы в Москве вырастут до полуметра

«Сугробы вырастут на 20–25 см и достигнут полуметра (55 см в столице, в Подмосковье до 65–70 см) и больше, что в два раза превышает климатическую норму января и близко к абсолютному максимуму (63 см для Москвы)», — приводит агентство городских новостей «Москва» сообщение погодного центра.

Суд перенес допрос бывшего главбуха «Седьмой студии»

Мещанский суд Москвы до 28 января объявил перерыв в допросе главного бухгалтера некоммерческой организации "Седьмая студия" Нины Масляевой, женщина почувствовала себя плохо, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Масляева давала показания с 11 утра.

Число обманутых дольщиков в реестре выросло за квартал почти на 3%

Как сообщалось, регионы предоставляют в Минстрой планы-графики восстановления прав обманутых дольщиков, включающих информацию о принимаемых мерах, сроках ввода в эксплуатацию проблемных объектов и причинах переносов сроков. Данные от регионов актуализируются раз в квартал.

СКР начал проверку видео с разваренными макаронами из школы в Юрге

В ведомстве отметили, что на сегодняшний день уже установлено, в какой именно школе производилась съемка ролика, опубликованного в канале vkemerovo в социальной сети Instagram. На кадрах видеозаписи показан внешний вид блюда в столовой — тарелки разваренных макарон.

«Как собакам»: кузбасские школьники показали, чем их кормят в столовой

Кузбасские подростки пожаловались на некачественную еду, которую им дают в школьной столовой. Школьники опубликовали кадры с переваренными макаронами, которые при перемешивании превращаются в тесто и "размазываются" по тарелке.

Замглавы Минстроя рассказал о текущей ситуации с дольщиками в регионах

В 17 субъектах России на сегодняшний день отсутствуют проблемные объекты, а всего в 68 субъектах в реестр включено 894 проблемных объектов, заявил в пятницу в рамках заседания рабочей группы по правам обманутых дольщиков замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин.

Минстрой РФ подсчитал долгострои и обманутых дольщиков

Н.Стасишин уточнил, что по состоянию на 1 января насчитывается 68 субъектов, в которые включено 898 проблемных объектов. "Это 98 570 ДДУ, прирост - 1,8%. Количество граждан - 38 722 (плюс 2,8% по состоянию к третьему кварталу)", - добавил он.

Новая забастовка: в Австралии ожидаются отмены рейсов компании Tigerair Australia

Неудобства будут доставлены пассажирам в пятницу 25 января в Австралии будут возможны задержки и отмены рейсов авиакомпании Tigerair Australia. Причиной этому станет забастовка Австралийской федерации воздушных пилотов.

В Самарском политехе в День студента нальют медовухи

Как сообщают в вузе, празднование Дня российского студенчества начнется с торжественной литургии в честь святой Татьяны. В 10.15 состоится крестный ход. В 14.00 в Политех прибудет митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий, который совершит праздничное богослужения.

Патриарх Кирилл осудил противоречащую миссии врачей практику абортов

Греховной назвал патриарх Московский и всея Руси Кирилл практику абортов в тех случаях, когда пренатальный скрининг выявляет наличие отклонений в развитии плода. Об этом предстоятель заявил во время встречи со студентами медицинских и фармацевтических вузов России, состоявшейся в четверг, 24 января.

Новости России
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково