Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Медведев допустил «асимметричный, но болезненный» ответ на закон США о конфискации российских активов

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2019

«Аэрофлот» приостановил продажи льготных билетов на Дальний Восток

«Аэрофлот» приостановил бронирование и продажу билетов по субсидируемым тарифам на Дальний Восток и в Калининград, а также между городами Сибири. Об этом говорится в пресс-релизе авиакомпании. Решение принято из-за исчерпания бюджетных средств.

«Жёлтый» уровень погодной опасности объявили в Москве

Как сообщили в Гидрометцентре России, в четверг, 17 января 2019 года, москвичей и гостей столицы ожидает сильный порывистый ветер, метель и снег, в связи с чем, объявлен «жёлтый» уровень погодной опасности. Также синоптики не исключают обледенение.

YouTube запретил видео с опасными для жизни и здоровья акциями

Администрация видеохостинга YouTube обновила правила пользования, запретив публиковать видео, на которых выполняются опасные для жизни и здоровья задания. Кроме того, теперь запрещено добавлять видео с розыгрышами, в которых люди верят, что им угрожает опасность.

У Mcdonald’s отобрали «Биг Мак»

Какие претензии у Евросоюза возникли к использованию товарного знака «Биг Мак» больше не принадлежит McDonald’s безраздельно. Компания потеряла эксклюзивное право на это название. Правда, только на территории Евросоюза.

Роспотребнадзор рассказал о доли фальсификата молока в регионах

Роспотребнадзор совместно с Национальным союзом производителей молока («Союзмолоко») произвели исследование, в ходе которого было установлено, что количество фальсификата молока и твердого сыра в региональных магазинах составляет 7-8%.

Почти 2 млн газовых приборов проверят за неделю в Москве

"Мэром города Сергеем Семеновичем Собяниным принято решение и отдано соответствующее распоряжение по проведению внеочередной проверки состояния газового хозяйства в Москве", - сказал П.Бирюков журналистам в среду.

Российские водители смогут оформлять ДТП через мобильное приложение

Отмечается, что, согласно проекту правительства, участники ДТП смогут отправить извещение об аварии страховщику для получения выплат по ОСАГО через приложение. При этом таким образом отправить извещение смогут участники ДТП, оформленных по европротоколу.

В жилых домах Москвы оценят работу газового оборудования

Работу планируют завершить до 23 января. Специалисты также дополнительно проведут инструктаж для собственников помещений в многоквартирных домах и руководителей управляющих компаний. Кроме того, москвичи получат памятки по безопасной эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах.

Резиденцию владимирского губернатора сдают в аренду

В пресс-службе владимирской обладминистрации сообщили, что губернатор Владимир Сипягин намерен сдать свою резиденцию в аренду. Резиденция главы Владимирской области находится в микрорайоне Юрьевец и состоит из комплекса зданий с четырьмя гостиничными номерами.

McDonald’s лишили эксклюзивного права на товарный знак Big Mac в ЕС

Ведомство по интеллектуальной собственности ЕС лишило компанию права на использование товарного знака в странах Европы, которым она обладала с 1996 года, так как посчитало аргументы McDonald's недостаточными для установления эксклюзивного права, передает The Irish Times.

В Москве пройдет внеплановая проверка газового хозяйства жилого фонда

В столице ближайшую неделю будет проходить внеплановая проверка газового хозяйства жилого фонда, о чем сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства столицы Петр Бирюков. Будет проверено состояние и работоспособность бытового газового оборудования.

Россияне смогут оформить ДТП через официальное приложение

Пользователи, зарегистрированные на портале госуслуг, смогут подать извещение об аварии в электронном виде через специальное приложение (СМП). Сократить время на оформление документов, смогут участники ДТП, оформленных по Европротоколу, без участия сотрудников полиции.

Роспотребнадзор выявил долю фальсификата молочной продукции в регионах

О результатах проведенной работы ведомство сообщило в среду, 16 января. Исследования проводились в Воронежской, Брянской областях, Хабаровском и Краснодарском краях, а также в Санкт-Петербурге. Отмечается, что доля не отвечающей требованиям качества продукции составила 7-8%.

Российские водители смогут получить страховку по телефону

Страховые компании могут обязать принимать извещения об авариях для получения выплат по ОСАГО через мобильное приложение, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости». Проект соответствующего постановления подготовило правительство.

Роспотребнадзор нашел растительные жиры почти в 10% проб молока и сыра

Роспотребнадзор и Национальный союз производителей молока (" Союзмолоко") в ходе проверки выяснили, что 7 — 8% молока и твердого сыра содержат растительные жиры Молочную продукцию проверяли в Воронежской области, Краснодарском крае, Брянске, Санкт-Петербурге и Хабаровске.

Ученые выяснили, какие профессии могут исчезнуть в ближайшем будущем

В ближайшем будущем в России могут исчезнуть такие профессии, как водитель и продавец. Об этом в эфире передачи "Наблюдатель" на телеканале "Культура" заявил глава представительства Singularity University (Университет Сингулярности) в Москве Евгений Кузнецов.

Врачи предупредили об опасности крещенских купаний

Медики рекомендуют начинать подготовку к купанию в ледяной воде заблаговременно, минимум за полгода. При этом закаливание должно быть постепенным. Сам человек должен контролировать состояние своего организма и находиться на связи с лечащим врачом.

Больница в Пензенской области «прославилась» досками и стульями

Фотографии одной из палат межрайонной больницы в городе Кузнецке (Пензенская область) шокировали пользователей интернета, сообщает «Пензенская правда». На снимке изображена импровизированная кровать из четырех стульев и досок.

Врачи рассказали об опасности купания в проруби

Купание в проруби на Крещение едва ли пойдет на пользу организму незакаленного человека, однако может нести угрозы, считают опрошенные РИА Новости эксперты. День Крещения Господня православные христиане празднуют 19 января (6 января по старому стилю).

Новости России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов