Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2019

В Петербурге скончался известный литературовед и филолог Борис Аверин

Советский и российский литературовед, доктор филологических наук, профессор кафедры истории русской литературы филологического факультета СПбГУ Борис Аверин скончался сегодня в Петербурге на 77-м году жизни. О его кончине известил на своей странице в соцсети писатель Андрей Аствацатуров.

Население Китая начало сокращаться впервые за 70 лет

Население Китая начало сокращаться: в 2018 году в стране стало меньше на 1,7 млн человек, передаёт РИА Новости со ссылкой на доклад учёного Пекинского университета Су Цзяня. Также в 2018 году в Китае родилось на 2,5 млн детей меньше, чем в 2017.

Названы продукты, вызывающие панические атаки

Чтобы избежать развития нервозности, следует придерживаться правильно составленного рациона питания. Ученые заявляют, что нужно есть больше продуктов, содержащих триптофан — аминокислоту, способствующую выработке серотонина в мозгу.

Израиль поселит гостей «Евровидения-2019» в палатках

Советник мэра Тель-Авива Рона Хульдаи Илана Михаэли рассказала, что гостей международного песенного конкурса "Евровидение-2019" разместят в палаточном городке. По ее словам, власти города уже объявили тендер на его постройку.

Медики назвали продукты, провоцирующие панические атаки

Опубликован список потенциально опасных продуктов, употребление в пищу которых может спровоцировать обострение тревожности. При этом определенное меню способно спровоцировать даже паническую атаку, сообщает портал FoodNews.

Из-за непогоды в Крыму без света остались 19 населённых пунктов

По состоянию на 08:00 обесточены 12 воздушных линий 10 кВ, без электроснабжения остаются 19 населённых пунктов, из них восемь — частично (это более 6 тыс. абонентов). В ноябре 2018 года в Керчи 55 домов остались без отопления из-за повреждения теплотрассы грузовым автомобилем.

Три станции Таганско-Краснопресненской ветки метро закрыты до 9 января

Три станции Таганско-Краснопресненской линии метрополитена Москвы закрыты для пассажиров с 4 по 8 января включительно. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе метро, будут проводиться работы по подключению новой Некрасовской (Кожуховской) ветки.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ