Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.12.2016

Госдеп США подтвердил высылку 35 российских дипломатов

Государственный департамент США официально подтвердил высылку из страны 35 российских дипломатов, сообщается на сайте ведомства. Персонами нон грата объявлены 35 сотрудников российского внешнеполитического ведомства, работающих в США.

«Зенит Арена» получила разрешение на ввод в эксплуатацию

Ранее стало известно, что работы по благоустройству в рамках сооружения "Приморского парка Победы" и стадиона "Зенит Арена" в Санкт-Петербурге завершатся 31 марта 2017 года и обойдутся почти в миллиард рублей.

Теннисистка Серена Уильямс выйдет замуж за основателя Reddit Оганяна

Вторая ракетка мира, 22-кратная победительница турниров серии "Большого шлема" американка Серена Уильямс ответила согласием на предложение руки и сердца от американского бизнесмена армянского происхождения Алексиса Оганяна, одного из основателей портала Reddit.

Госдеп США позитивно оценил договоренность о перемирии в Сирии

В Госдепартаменте США позитивно оценили достижение договоренности о прекращении огня в Сирии. «Новость о перемирии в гражданской войне в Сирии — это позитивное развитие», — сказал представитель Госдепа Марк Тонер.

Ворона похитила у эстонца паспорт на пограничном пункте

Ворона стащила паспорт у гражданина Эстонии во время оформления документов на пункте пропуска в Ленинградской области на российской-эстонской границе, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) Курьезный случай произошел на многостороннем автомобильном пункте пропуска в Ивангороде, эстонец прибыл туда, чтобы направиться домой.

В ДНР сообщили о гибели трех бойцов ВСУ при подрыве минного поля

По словам замкомандующего, трое украинских военных погибли в результате подрыва на минном поле. Взрывы снарядов, которые миссия ОБСЕ фиксирует в Дебальцево, как минимум говорят о том, что работа артиллерии крупного калибра ВСУ "в ответ на обстрелы" санкционирована на самом верху.

В госдепе США сочли позитивным развитием сообщения о перемирии в Сирии

В Госдепартаменте США позитивно оценили сообщения о достижении перемирия в Сирии. "Новость о перемирии в гражданской войне в Сирии - это позитивное развитие", - заявил "Интерфаксу" в четверг представитель Госдепартамента Марк Тонер.

Путин подписал закон о краткосрочных воинских контрактах

Президент Владимир Путин внес изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе», согласно которому военнослужащие смогут заключать краткосрочные контракты, в том числе для действий за рубежом, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Москва заявила об обстреле российского посольства в Дамаске

«Попытки экстремистов сорвать усилия по обеспечению режима прекращения боевых действий на территории САР должны быть пресечены», — подчеркнул МИД. Накануне МИД России также сообщал об обстрелах российского посольства в Дамаске.

На границе с Россией ворона украла паспорт у гражданина Эстонии

Ворона украла паспорт у гражданина Эстонии при оформлении документов на пункте пропуска в Ленинградской области на российской-эстонской границе, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ).

Предполагаемого сообщника берлинского террориста отпустили

Генеральная прокуратура Германии отпустила предполагаемого сообщника берлинского террориста. Расследование показало, что 40-летний гражданин Туниса не причастен к теракту на рождественской ярмарке в столице Германии, передает «Федеральное агентство новостей».

Предполагаемого сообщника берлинского террориста отпустили на свободу

Генпрокуратура ФРГ отпустила предполагаемого сообщника тунисца Аниса Амри, подозреваемого в теракте в Берлине, сообщила в четверг официальный представитель ведомства. "Его вина… не была доказана, ордер об аресте не выдан", — заявила она в прямом эфире телеканала N24.

Сбербанк спишет кредиты погибших в катастрофе Ту-154

Ранее министр транспорта РФ, председатель комиссии по расследованию трагедии Максим Соколов сообщил, что Сбербанк принял решение о списании кредитов, долгов погибших, но для этого необходимо получить соответствующие заявления от близких родственников.

ВТБ станет спонсором ФК «Динамо»

На заседании после детального и обстоятельного обсуждения принято единогласное решение принять предложение ПАО ВТБ о покупке 74,99% акций АО ФК "Динамо" за 1 рубль с учетом условия по подписанию договора о спонсорстве между ВТБ и обществом "Динамо" на три года.

Минобороны опубликовало список группировок, поддержавших перемирие в Сирии

Минобороны РФ опубликовало список вооруженных формирований в Сирии, присоединившихся к соглашению о перемирии, сообщили в ведомстве. Ранее президент России Владимир Путин сообщил о достижении договоренностей по прекращению огня в Сирии и готовности начать мирные переговоры.

Глава ВТБ поручился за обвиняемого в мошенничестве барда Новикова

Председатель правления ВТБ Андрей Костин передал суду свое письменное поручительство и гарантийное письмо на обеспечение залога за обвиняемого в мошенничестве барда Александра Новикова, ранее освобожденного из-под домашнего ареста.

Путин передал Минобороны функции Спецстроя

Президент России Владимир Путин распорядился об упразднении Федерального агентства специального строительства и передаче его функций Министерству обороны, сообщается на сайте Кремля.

Сирийские боевики отказались исключать «Фронт ан-Нусра» из перемирия

Ранее сирийское государственное агентство SANA сообщало, что режим прекращения огня не подразумевает пауз в отношении боевиков «Исламского государства», «Фронт ан-Нусра» и связанных с ними групп.

Сирийская оппозиция подтвердила присоединение к режиму перемирия

Сирийская оппозиция подтвердила планы присоединиться к режиму прекращения огня на территории арабской республики в полночь пятницы, 30 декабря, сообщают СМИ со ссылкой на представителя оппозиции.

Два парома столкнулись на Керченской переправе

На Керченской паромной переправе в четверг, 29 декабря, произошло столкновение двух паромов в порту «Кавказ». В пресс-службе оператора переправы под названием «Морская дирекция» журналистам сообщили, что оба судна получили несерьезные повреждения корпуса.

Футбольный клуб «Динамо» стал собственностью ВФСО

Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" стало 100-процентным собственником футбольного клуба с тем же названием. 74,99% акций ФК "Динамо" были выкуплены у банка ВТБ за символическую сумму в 1 рубль.

На Керченской переправе столкнулись два парома

Автопаром «Елена» получил незначительные повреждения после того, как в порту «Кавказ» на Керченской паромной переправе в ходе швартовки его задел железнодорожный паром «Анненков», сообщили в пресс-службе оператора переправы «Морская дирекция». Инцидент произошел в четверг утром.

«Зенит-Арену» ввели в эксплуатацию

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Об этом журналистам сообщил губернатор Георгий Полтавченко.

Минобороны объяснило разговор пилотов Ту-154 о закрылках

Ранее ряд СМИ опубликовал небольшой фрагмент расшифровки переговоров пилотов Ту-154 непосредственно перед крушением. Из этого фрагмента можно понять, что у самолета произошла какая-то нештатная ситуация с закрылками.

Ростехнадзор выдал положительное заключение по «Зенит-Арене»

Северо-западное управление Ростехнадзора выдало заключение, согласно которому стадион "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге соответствует всем требованиям технических регламентов и проектной документации, сообщили в ведомстве. Новый стадион на Крестовском острове начали строить для "Зенита" в 2007 году.

Два парома столкнулись на Керченской переправе

Два парома столкнулись в порту "Кавказ" Керченской переправы в четверг утром, пострадавших в результате инцидента нет, сообщила пресс-служба "Морской дирекциии" - компании-оператора переправы.

Собянин открыл станцию метро «Фрунзенская» после ремонта

Сегодня в полдень открылась после реконструкции станция Московского метрополитена "Фрунзенская". Работы на ней завершились на два месяца раньше намеченного срока. Сейчас на "Фрунзенской" затененены эскалаторы, которые пережили отпущенный им средний срок эксплуатации на девять лет.

В Москве станцию метро «Фрунзенская» открыли после ремонта

Станцию московского метро "Фрунзенская" открыли для пассажиров после ремонта, сообщил корреспондент РИА Недвижимость. Рабочие заменили работавшие с 1957 года эскалаторы, увеличив их число с трех до четырех, отремонтировали вестибюль, а также установили новые кассы и модернизированные турникеты.

Комиссия рассматривает около семи версий катастрофы Ту-154

Следов пожара или взрыва на обломках самолета и телах пассажиров нет, заявил Байнетов Он подтвердил еще раз, что версия теракта исключена. Графическая модель катастрофы Ту-154 будет создаваться в течение 10-20 дней.

В Иркутске уточнили число отравившихся метанолом

За последние сутки количество жертв ядовитой настойки "Боярышника" в Иркутской области достигло 76 человек. Об этом сегодня сообщил на заседании региональной комиссии ЧС министр здравоохранения региона Олег Ярошенко.

Иркутский минздрав уточнил число отравившихся «Боярышником»

76 человек в Иркутской области стали жертвами отравления контрафактным косметическим средством «Боярышник», сообщает РИА Новости со ссылкой на главу регионального минздрава Олега Ярошенко. «Семьдесят шесть человек отравились в Иркутской области метанолом, всего пострадавших — 123», - отметил он.

Глава «Компании Усть-Луга» арестован на 25 суток

Глава ОАО "Компания Усть-Луга", занимающейся развитием одноименного порта в Ленобласти, Валерий Израйлит решением Дзержинского районного суда Петербурга арестован до 21 января, сообщила "РГ" пресс-секретарь суда Елена Красоткина.

В Афганистане обезглавили женщину за посещение рынка без мужа

В поселке Лати (Афганистан) произошел жуткий инцидент – боевики группировки «Талибан»* обезглавили местную жительницу, за то, что она пришла на рынок без мужа. Об этом сообщили зарубежные издания, ссылаясь на местных чиновников.

Иракские военные начали новое наступление на позиции ИГ в Мосуле

Иракские силовики начали новое наступление против террористов группировки "Исламское государство" в нескольких районах на юго-востоке Мосула, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителей МВД.

ТАСС: третий «черный ящик» Ту-154 разрушен

Пленка деформирована, но подлежит частичной расшифровке. Состояние двух бортовых самописцев — речевого и параметрического — удовлетворительное, их расшифровка проводится в Москве, сообщил источник агентства. Напомним, вчера второй бортовой самописец Ту-154 был поднят со дна Черного моря.

Космодром Восточный могут обесточить из-за долгов на 17 млн рублей

Уточняется, что долги генподрядчика за электроэнергию составляют 17 млн рублей. В ДЭК отметили, что 15 декабря руководству "Дальспецстроя" было направлено уведомление об ограничении электроэнергии, но погашение долга не последовало.

В Техасе разбился военный вертолет, погибли два человека

Два человека погибли при крушении военного вертолета ВВС Национальной гвардии США в американском штате Техас. Воздушное судно рухнуло в залив Галвестон в 40 км к юго-востоку от города Хьюстон, передает Reuters.

В результате крушения военного вертолета в Техасе погибли два человека

Два человека, находившиеся на борту военного вертолета ВВС Национальной гвардии США, погибли в результате его крушения в американском штате Техас. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на военных.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан