В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.11.2015

Лавров обсудил с Могерини урегулирование в САР после трагедии с Су-24

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава дипломатии ЕС Федерика Могерини обсудили в телефонном разговоре перспективы сирийского урегулирования и борьбы с терроризмом с учетом трагедии с СУ-24 в Сирии, сообщил в среду МИД РФ.

Суд продлил арест трем фигурантам дела об убийстве Немцова

Басманный суд Москвы продлил срок ареста еще трем фигурантам дела об убийстве политика Бориса Немцова - Хамзату Бахаеву, Тамерлану Эскерханову и Шадиду Губашеву. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Анна Фадеева.

Пентагон объяснил обстрел больницы в Кундузе человеческим фактором

Командующий международными силами содействия безопасности в Афганистане американский генерал Джон Кэмпбелл заявил в среду, что человеческий фактор привел к обстрелу больницы "Врачей без границ" в Кундузе в октябре этого года.

Солист группы «Иванушки International» рассказал о своей болезни

"Артист продолжит лечение", - сообщили обозревателю "РГ" в продюсерском центре Игоря Матвиенко. А значит, есть все основания полагать, что юбилейный концерт в честь 20-летия группы "Иванушки International", назначенный на 27 ноября, состоится.

Путин и Медведев приняли участие в открытии центра Бориса Ельцина

Президент России Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев приняли участие в церемонии открытия Президентского центра Бориса Ельцина в Екатеринбурге. Трансляцию открытия центра ведет телеканал "Россия 24".

Мосгорсуд смягчил приговор активисту, сорвавшему концерт Макаревича

Московский городской суд смягчил приговор осужденному по делу о сорванном концерте лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича. Сегодняшним решением решено, что активист Олег Миронов, который изначально должен был отбыть три года в колонии строгого режима, проведет в тюрьме 2,5 года.

Минтранс предупредил о росте цен на авиабилеты из-за запрета Украины

Цены на российские авиабилеты за рубеж в результате запрет Украиной транзитных рейсов над своей территорией вырастут в зависимость от увеличения дальности перелета, предупредил замглавы Минтранса РФ Валерий Окулов. О запрете в среду заявил премьер Украины Арсений Яценюк.

Суд продлил срок ареста еще троим фигурантам дела об убийстве Немцова

Ранее суд продлил до этой же даты срок ареста предполагаемому убийце Немцова Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву. Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Смягчен приговор активисту, распылившему газ на концерте Макаревича

Мосгорсуд в среду смягчил наказание активисту "Другой России" Олегу Миронову, осужденному за распыление газового баллончика на концерте известного рок-музыканта Андрея Макаревича, сообщил РИА Новости его адвокат Дмитрий Аграновский.

Египет собрался закупить в России большую партию вооружений

Заместитель министра обороны Анатолий Антонов рассказал журналистам, что власти Египта намерены купить у России большую партию вооружений. В Минобороны уже прорабатывают поданные заявки и готовят ответы.

Менеджер группы «Иванушки» опровергла слухи о госпитализации солиста

Менеджмент группы "Иванушки International" опубликовал заявление, что солист Андрей Григорьев-Аполлонов, о госпитализации которого ранее сообщали СМИ, в данный момент репетирует, передает ТАСС. Сообщается, что певец в настоящий момент здоров.

Очередной гуманитарный конвой отправится в Донбасс 26 ноября

"В Ростовской области завершилось формирование 46-й колонны МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей", - уточнили в МЧС РФ. Грузовики выдвинутся из Донского спасательного центра утром 26 ноября. В составе колонны более 100 машин.

Первый «арктический» вертолет был передан Минобороны РФ

Министерство обороны РФ получило первый "арктический" вертолет Ми-8АМТШ-ВА, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу холдинга "Вертолеты России". Новейший летательный аппарат войдет в состав арктической группировки войск.

«Гослото» и «Росбанк» стали новыми спонсорами РФС

Президент Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Прядкин заявил, что "Росбанк" и "Гослото" станут новыми спонсорами Российского футбольного союза, сообщает корреспондент "Чемпионата" Дмитрий Егоров. Ранее партнёрское соглашение с РФС подписала компания НОВАТЭК.

Штрафы по системе «Платон» для большегрузов решили уменьшить

Правительство страны приняло решение снизить штрафы за отсутствие приборов учета на большегрузах. Выплаты уменьшатся до 5 тысяч рублей за первое нарушение и до 10 тысяч — за повторное. Об этом сообщил вице-премьер России Аркадий Дворкович.

Росавиация назвала неактуальным запрет Украины на транзитные полеты

"После катастрофы под Донецком абсолютное большинство российских авиакомпаний отказалось в целях безопасности от выполнения транзитных полетов через воздушное пространство Украины", - отмечает Росавиация.

Россия без Турции и Египта. Куда теперь ехать отдыхать

Многие россияне, планируя путешествие, смотрят в первую очередь на бюджет, особенно если собираются отдыхать с семьей. Турция и Египет в этом плане незаменимы: до последнего времени эти направления составляли 60 процентов от всего выездного туризма в России.

Росбанк и «Гослото» станут новыми спонсорами РФС

Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин заявил, что Росбанк и "Гослото" станут новыми спонсорами Российского футбольного союза (РФС), сообщает "Чемпионат.com". За последние месяцы РФС заключил спонсорские контракты с "Норильским никелем" и компанией НОВАТЭК.

Путин поручил к 20 декабря проложить первую нитку энергомоста в Крым

Президент РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу взять под свой контроль ситуацию с энергомостом в Крым. Глава РФ подчеркнул, что первая нитка энергомоста должна быть проложена к 20 декабря 2015 года.

Командир сбитого Турцией Су-24 получит звание героя России посмертно

Командир российского военного бомбардировщика Су-24, сбитого Военно-воздушными силами Турции, получит звание Героя Российской Федерации посмертно. Такое заявление сделал российский президент Владимир Путин во время пресс-конференции и общения с журналистами.

«Вертолеты России» передали Минобороны первый «арктический» вертолет

Вертолет Ми-8АМТШ-ВА производства Улан-Удинского авиационного завода, предназначенный для арктической группировки войск, передан Минобороны России, сообщает пресс-служба холдинга "Вертолеты России".

Египет намерен закупить большую партию российского оружия

К концу недели Минобороны РФ рассмотрит заявку Египта на покупку большой партии российского вооружения и военной техники. Такое заявление сделал замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, комментируя недавний визит главы Минобороны Сергея Шойгу в Каир.

Мария Захарова призвала навсегда запомнить заявление Госдепа о Су-24

Глава департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление представителя американского Госдепартамента Марка Тонера в связи с трагическим инцидентом на турецко-сирийской границе. Накануне турецкие ВВС сбили там российский самолет Су-24.

Путин: проект энергомоста с Крымом могут реализовать раньше срока

Проблемы с энергоснабжением Крыма будут преодолены, заявил президент РФ Владимир Путин. Крымское управление ФСБ России в среду возбудило уголовное дело по факту подрыва ЛЭП в Херсонской области, который привел к полному обесточиванию Крыма.

«Москва» уничтожит любую потенциально опасную для ВКС РФ цель

Ракетный крейсер "Москва" встал на новое место несения боевого дежурства в прибрежной части Латакии, где готов уничтожить любую потенциально опасную для российской авиации воздушную цель. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Шойгу: РФ уже приняла первоочередные меры в ответ на инцидент с Су-24

Министерство обороны России уже реализовало ряд мероприятий в ответ на крушение бомбардировщика Су-24 в Сирии, в частности перебросив к Латакии ракетный крейсер "Москва", сообщил в среду министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Хакеры отправили рокера Кипелова в Сирию воевать против ИГ

Российского рокера Валерия Кипелова "отправили" в Сирию воевать против "Исламского государства". На странице музыканта в интернете появилось сообщение о том, что он якобы заканчивает концертную деятельность и записывается добровольцем в сухопутные войска.

Египет закупит у России большую партию современного оружия

Египет намерен закупить у России большую партию современного и перспективного вооружения. По словам замминистра обороны Анатолия Антонова, глава Минобороны Сергей Шойгу дал поручение проработать заявки Каира Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству.

Жители Ульяновска сорвали турецкий флаг с офиса пивзавода Efes

Группа молодых людей в ночь на среду устроила акцию протеста у офиса завода турецкой пивной компании Efes в Заволжском районе Ульяновска, сообщает Интерфакс. Молодые люди приехали на место на нескольких машинах. Они сорвали со здания флаг Турции и забросали его яйцами.

НАТО поддержало позицию Турции по инциденту с российским самолётом

Российский бомбардировщик Су-24 нарушил воздушное пространство Турции и был сбит в целях обеспечения безопасности государства. Такую позицию Североатлантического альянса озвучил его генеральный секретарь Йенс Столтенберг.

В Ульяновске забросали яйцами флаг Турции с пивоваренного завода Efes

По его данным, накануне вечером несколько десятков человек собрались у здания завода и потребовали снять турецкий флаг, который висел на территории предприятия рядом с российским флагом и флагом компании.

В Москве умер известный бомж-блогер Женя Якут

В Москве умер Евгений Залавский, известный как бомж-блогер Женя Якут, сообщается в его официальном блоге на YouTube, на который были подписаны более 80 тыс. человек. Сообщается, что неопознанное тело мужчины было доставлено в один из моргов Москвы 29 октября.

В Тунисе после теракта введен режим ЧП на 30 дней

Президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси отменил поездку в Европу, которую он запланирован на среду, и ввел в стране режим чрезвычайного положения сроком на 30 дней. Теракт произошел на авеню Мохамеда V-го, одной из главных улиц в столице Туниса, где расположено много административных и деловых зданий.

В WADA назвали российских легкоатлетов частью системы коррупции

Первую часть доклада представили в Женеве 9 ноября. В нем российских легкоатлетов обвинили в нарушениях антидопинговых правил. Комиссия WADA рекомендовала IAAF отстранить спортсменов от участия в соревнованиях. Министр спорта Виталий Мутко опроверг обвинения.

СМИ сообщили о спасении одного из пилотов сбитого Су-24

Ливанский канал Al Mayadeen сообщил, что второй пилот сбитого бомбардировщика Су-24 был эвакуирован сирийскими военными. Ранее в Минобороны России рассказали, что, по предварительным данным, один из летчиков был убит после "огня с земли". По сведениям канала, поиски пилота продлились шесть часов.

Авиапассажиры РФ самостоятельно сдают авиабилеты в Турцию

Сообщается, что возврат авиабилетов в этом направлении, купленных россиянами за последние 5 дней, составил примерно 20%. Добавим, что подобной ситуации не наблюдалось даже после крушения лайнера A-321 компании "Когалымавиа" в небе над Синайским полуостровом.

НАТО поддержало версию Турции о нарушении границы российским Су-24

Согласно сообщению генсекретаря альянса Йенса Столтенберга, НАТО получило в свое распоряжение данные, которые подтверждают слова властей Турции относительно сбитого самолета Су-24. Судя по данным, российский самолет нарушил воздушное пространство Турции, пишет Reuters.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов