Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.10.2015

Создание Российского движения школьников обсудят с обществом

Президент Владимир Путин ранее в четверг подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации Российское движение школьников для "совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей".

Лавров провел встречу с главой МИД Ирана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился в Вене с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Переговоры, по его словам, прошли превосходно. Об этом он сообщил журналистам прямо перед началом следующего мероприятия – встречи "венской четверки", сообщает РИА Новости.

Лавров сообщил, что встреча с Зарифом прошла превосходно

Глава МИД РФ Сергей Лавров охарактеризовал свою встречу с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом как превосходную. "Превосходно", — сказал Лавров, отвечая на вопрос одного из журналистов о том, как прошла двусторонняя российско-иранская встреча.

Кремль заявил о непричастности к закону о штрафах за каминг-аут геев

Напомним, что законопроект депутатов фракции КПРФ Николая Арефьева и Ивана Никитчука предполагает административное наказание для тех, кто решил публично заявить о своей гомосексуальности, то есть как принято сейчас говорить - сделать каминг-аут.

Мэрия Москвы опровергла согласование «Русского марша»

Столичная мэрия опровергла разрешение на проведение "Русского марша" в Люблине 4 ноября. Об этом в эфире "Русской служба новостей" сообщил первый заместитель главы столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василий Олейник.

За демонстрацию «нетрадиционных отношений» предложено штрафовать

Депутаты Иван Никитчук и Николай Арефьев предложили поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Новой статье 6.12.1 «Публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений», судя по законопроекту, достаточно двух частей.

На живущих в Шереметьево сирийцев завели уголовное дело

"В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по факту незаконного пересечения ими государственной границы РФ по поддельным документам", — сообщил Ромодановский. Если суд вынесет решение в их пользу, семья может получить временное убежище на территории России.

Госдуме предложили наказывать штрафом за каминг-аут

Депутаты Госдумы от КПРФ Иван Никитчук и Николай Арефьев предложили штрафовать за публичное заявление о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, называемое каминг-аутом, сообщает "Интерфакс" в четверг, 29 октября.

В мэрии опровергли согласование «Русского марша» в Люблино 4 ноября

В мэрии Москвы опровергли информацию, что одобрено проведение "Русского марша" в Люблино 4 ноября, передает "Русская служба новостей" заявление замглавы столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василия Олейника.

Конфеты компании Порошенко запретили в ЕС

Евросоюз заблокировал экспорт украинской кондитерской продукции, содержащей орехи, включая сладости компании Roshen президента страны Петра Порошенко. Об этом заявила замминистра аграрной политики Украины Владислава Рутицкая, сообщает "Европейская правда".

Власти Москвы разрешили националистам провести акцию в Люблино

Власти Москвы согласовали акцию националистов 4 ноября в День народного единства в столичном районе Люблино, сообщил первый заместитель московского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василий Олейник.

В Петербурге проведут проверку в связи с гибелью 5-месячного ребёнка

Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору проверить обстоятельства смерти в Санкт-Петербурге пятимесячного ребёнка, отобранного у родителей-мигрантов. Глава Минздрава сообщила журналистам, что предстоит оценить качество медицинского ухода и выяснить все обстоятельства трагедии.

В Донбассе состоялся обмен пленными по схеме «9 на 11»

Представители самопровозглашенных Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР) обменялись с Киевом пленными. Они передали Киеву на мосту в городе Счастье 9 человек в обмен на 11 своих сторонников, передает "Интерфакс".

Мэрия Москвы разрешила националистам провести «Русский марш» в Люблино

Один из лидеров русских националистов Дмитрий Демушкин уточнил агентству, что таким образом мэрия одобрила одну из заявок, которую националисты подавали на проведение в Москве "Русского марша". 26 октября Демушкин сообщил, что мэрия отказались согласовывать акцию националистов в Люблино.

ФМС расследует дело против семьи, 1,5 месяца живущей в Шереметьево

Уголовное дело о незаконном пересечении границы расследуется в отношении семьи беженцев, живущих в московском аэропорту Шереметьево, сообщил РИА Новости в четверг руководитель ФМС России Константин Ромодановский.

«Матч ТВ» потратит на покупку спортивных трансляций 6,5 млрд рублей

Новый телеканал "Матч ТВ", презентация которого состоялась 29 октября, потратит 6,5 млрд рублей на покупку прав на трансляции спортивных соревнований в 2016 году, сообщило в четверг агентство ТАСС со ссылкой на генерального директора "Газпром-медиа холдинга" Дмитрия Чернышенко.

ИГИЛ овладело производством химического оружия

Руководитель департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов заявил, что боевики запрещённой в России террористической группировки ИГИЛ овладели производством боевого химического оружия. /epochtimes.ru/ Ульянов отметил, что зафиксировано немало фактов применения исламистами отравляющих веществ.

Премию Сахарова получил находящийся в тюрьме саудовский блогер

"Премия Сахарова за 2015 год присуждается саудовскому блогеру Раифу Бадави", - заявил глава Европарламента Мартин Шульц. Автор сайта Free Saudi Liberals был арестован в 2012 году и приговорен к 10 годам тюрьмы и тысяче ударов плетью за критику ислама.

Мосгорсуд признал законным арест «бога Кузи»

Мосгорсуд признал законным арест предполагаемого лидера секты Андрея Попова, известного как "бог Кузя", обвиняемого в мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Песков: помощь РФ в борьбе с ИГ не связана с возможным снятием санкций

Россия не намерена выторговывать у ЕС снятие санкций в обмен на помощь с беженцами. Возможность таких переговоров отверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Представитель Кремля заявил, что такой подход абсолютно исключен, и бартер неуместен, передает "Интерфакс".

Песков: Россия не примет беженцев в обмен на отмену санкций Запада

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не собирается вести переговоры об отмене западных санкций в обмен на решение проблемы беженцев, которая возникла из-за ситуации в Сирии.

Мосгорсуд решил оставить «бога Кузю» под арестом

Мосгорсуд признал законным арест Андрея Попова, называющего себя "богом Кузей". Адвокаты руководителя секты, обвиняемого в мошенничестве, подали жалобу, апелляционная инстанция оставила ее без удовлетворения, а постановление районного суда без изменения.

Суд обязал удалить с четырех сайтов пиратские копии книг Мединского

Отмечается, что в заседании не принимали участие ни Мединский, ни владельцы интернет-ресурсов. В суд пришел только представитель министра. Примечательно, что книги были удалены с сайтов еще до того, как суд принял соответствующее решение.

Организацию платных парковок в Москве признали законной

Верховный суд Российский Федерации в среду, 28 октября, признал законным организацию платной парковки в столице. Суд отклонил апелляционный иск Евгения Именитова, считающего, что платные парковки должны быть отделены от улиц, а условия их оплаты закреплены в Налоговом кодексе.

Сведения об образовании сотрудников ФСИН, ФСКН и ФТС могут засекретить

Минюст России разместил на портале проектов нормативных правовых актов проект постановления, который предполагает исключить из Федерального реестра сведения о документах об образовании сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральной таможенной службы (ФТС).

МИД: Террористы ИГ овладели производством боевых отравляющих веществ

Факты применения запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) в Ираке и Сирии боевых отравляющих веществ кожно-нарывного действия собственного производства должны быть тщательно расследованы, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов.

Верховный суд признал платные парковки в Москве законными

Верховный суд признал законным ввод платной парковки в Москве. В суд обратились жители столицы: по их мнению, паркинги должны быть конструктивно отделены от улиц, а плату за их пользование нужно закрепить в Налоговом кодексе.

Турция пригрозила нанести удар по союзникам США в Сирии

Турция считает, что сделанное курдской партией "Демократический союз" (PYD) заявление о создании автономии угрожает ее национальной безопасности. Анкара участвует в военной спецоперации в Сирии против боевиков "Исламского государства" (ИГ) в рамках коалиции под руководством США.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов