Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.10.2015

Сразу же после смены гендиректора сall-центр «Трансаэро» закрылся

Примечательно, что отключение сall-центра совпало по времени со сменой гендиректора "Трансаэро" – совет директоров компании принял решение сменить Дмитрия Сапрыкина на Валерия Зайцева. Про Зайцева известно, что он – действующий пилот и является сыном экс-замминистра транспорта Геннадия Зайцева.

На Канарах горел большой морозильный траулер «Адмирал Шабалин»

На Канарах сегодня продолжает гореть российский траулер. Напомним, что пожар начался в еще понедельник, сегодня его мложно было потушить Пожар произошел на борту российского траулера "Адмирал Шабалин", который был пришвартован в испанском порту Лас-Пальмас, Канарские острова.

В Москве хотят разместить сборку лимузинов для первых лиц государства

В столице могут запустить сборку машин для первых лиц Как стало известно "Ъ", сборочная площадка лимузинов для первых лиц государства в рамках проекта "Кортеж" может быть размещена в Москве на мощностях института НАМИ. Для этого, по словам источников "Ъ", там может быть создан спеццех.

Сall-центр «Трансаэро» отключен из-за долгов

По данным источника РИА Новости, знакомого с ситуацией, системный интегратор "Ай-Теко", который предоставляет услуги call-центру, отключил предоставление их авиакомпании "Трансаэро" из-за долгов в размере 50 миллионов рублей.

Владимир Путин дал старт строительству газопровода «Ухта-Торжок-2»

Республику Коми и Тверскую область свяжут 970 км газопровода мощностью 45 млрд кубометров газа в год. Строительство этого газопровода предусматривает поставку газа в Европу в рамках проекта "Северный поток-2". Планируется, что стройка будет завершена к концу 2019 года.

На Канарах едва не сгорел мурманский траулер «Адмирал Шабалин»

Российский траулер "Адмирал Шабалин", пришвартованный в испанском порту Лас-Пальмас на Канарских островах, загорелся. Пожар произошел на борту судна, более 50 членов экипажа были эвакуированы, пострадавших нет.

Боксер Рой Джонс получил право выступать под российским флагом

Знаменитый боксер Рой Джонс во вторник получил российский паспорт. Руководство Федеральной миграционной службы выдало уроженцу США общегражданский документ на основании указа, подписанного в сентябре Владимиром Путиным.

СМИ: В результате падения вертолета в Ливии погибли 25 человек

На борту вертолета находились 25 человек, все они погибли. В их числе оказались два командира происламистского альянса «Рассвет Ливии». Причины авиакатастрофы пока не разглашаются. По данным СМИ, в районе падения вертолета продолжаются вооруженные столкновения между различными группировками.

«Адмирал Шабалин» чуть не сгорел на Канарах

На Канарах едва не сгорел траулер "Адмирал Шабалин", сообщает ресурс "Вести". В момент возгорания корабль, который следовал из Мурманска, зашел в порт Лас-Пальмас, чтобы пополнить запасы продовольствия и пресной воды. Российское судно загорелось ночью, пожар начался в трюме.

В Москве хотят разместить сборку лимузинов для первых лиц государства

Сборочную площадку лимузинов для первых лиц государства в рамках проекта "Кортеж" планируется разместить в Москве на мощностях Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ). Об этом сообщает газета "Коммерсантъ".

В Ливии разбился гражданский вертолет: погибли 25 человек

Гражданский вертолет разбился в понедельник вечером к западу от столицы Ливии Триполи, все находившиеся на борту 25 человек погибли, сообщает портал Erem News со ссылкой на источники. Причины катастрофы пока не сообщаются.

Совет директоров «Трансаэро» сменил гендиректора

Совет директоров "Трансаэро" освободил от должности генерального директора Дмитрия Сапрыкина и назначил на этот пост заместителя летного директора "Трансаэро" Валерия Зайцева, следует из сообщения компании.

В результате падения вертолета в Ливии погибли 25 человек

Вертолет потерпел крушение к западу от ливийского Триполи, все 25 человек, находившихся на борту, погибли. Причины катастрофы пока не сообщаются. Портал Erem News отмечает, что в данном районе продолжаются вооруженные столкновения между различными группировками, передает РИА "Новости".

Студентку МГУ Караулову в ИГИЛ вербовал боевик-психолог Айрат: фото

После возвращения в Москву девушка уверяла, что осознала свою ошибку. В распоряжении НТВ оказались фотографии террориста, вербовавшего Караулову в ряды запрещенной в РФ организации. На деле оказалось, что Варвара снова ведет двойную жизнь.

Завершилась амнистия к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

По сообщению заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний России Валерия Бояринева, 23 октября завершилась амнистия, объявленная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники ДПС остановили катафалк и нашли полтонны икры в гробу

Автобус сотрудники ДПС остановили на 34 километре трассы "Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре". Водитель автотранспорта сообщил, что перевозит тело умершей женщины, однако полицейские обнаружили в гробу только пластиковые контейнеры с икрой.

Из-за усиления ветра объявлен «оранжевый» уровень опасности в Москве

Предпоследний, "оранжевый" уровень погодной опасности объявлен в Москве в связи с усилением ветра. Погода испортится уже предстоящей ночью. Как сообщили в Гидрометцентре, столичный регион не единственный, где действует такое предупреждение - "оранжевым" окрашены все области Центральной России.

В Москве планируют открыть сборку автомобилей для первых лиц

В Москве может появиться завод по сборке лимузинов для первых лиц. Автомобильный завод лимузинов для первых лиц Российской Федерации в рамках проекта "Кортеж" может быть открыт в Москве на мощностях института НАМИ, информирует издание "Коммерсантъ".

Основателя «Российской газеты» Бориса Миронова проверяют на экстремизм

Борис Миронов является одним из основателей "Российской газеты", а также бывшим лицом комитета печати РФ. Такую бурную реакцию вызвало последние издания Миронова под редакцией "Алгоритм", в которых были найдены экстремисткие идеи и мысли о нетолерантных действиях по отношению к евреям.

Путин дал старт строительству газопровода «Ухта — Торжок — 2»

Владимир Путин дал старт строительству в Коми магистрального газопровода «Ухта — Торжок — 2». Участие президента прошло в формате телемоста. Церемонию приурочили к сварке первого шва, передаёт ТАСС. Глава государства отметил, что проект важен не только для "Газпрома", но и для всей России в целом.

Путин дал старт строительству газопровода к «Северному потоку — 2»

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции дал старт строительству - сварке первого стыка магистрального газопровода "Ухта-Торжок - 2", который является частью проекта расширения российской газотранспортной системы для обеспечения подачи газа в морскую магистраль "Северный поток 2".

Пожар возник на борту траулера «Адмирал Шабалин» в порту Лас-Пальмас

Большой морозильный рыболовный траулер "Адмирал Шабалин" входит в состав Мурманского тралового флота. Это не первый случай, когда в порту Лас-Пальмас горит мурманский траулер. В апреле этого года пожар возник на траулере "Олег Найденов".

По амнистии к 70-летию Победы освободились более 230 тысяч человек

По итогам завершившейся в России амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне из тюрем были освобождены 231,5 тысяч человек, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя директора ФСИН России Валерия Бояринева.

Песков призвал не спешить с выводами по делу «красногорского стрелка»

В Кремле сочли преждевременным делать выводы по делу красногорского стрелка. Рано говорить о том, что преступление обнажило определённую стилистику общения власти и бизнеса в регионе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Адвокат: задержаны подозреваемые в вербовке студентки МГУ в ряды ИГ

Правоохранительные органы задержали подозреваемых в вербовке студентки философского факультета МГУ Варвары Карауловой в ряды террористической группировки "Исламское государство", сообщил РИА новости адвокат семьи Карауловых Александр Карабанов.

СМИ: Серена Уильямс намерена прервать карьеру из-за беременности

Американская теннисистка Серена Уильямс планирует прервать карьеру из-за рождения ребенка. Об этом сообщает американский портал The Tennis Times. По сообщению источника, четырехкратная олимпийская чемпионка находится на 12-й неделе беременности.

Кафе в Екатеринбурге, где роллами отравились 11 человек, закрылось

Как сообщалось, после посещения в минувшие выходные кафе "Своя компания" на улице Ильича, 47 в Екатеринбурге одиннадцать человек обратились к медикам с признаками острой кишечной инфекции, шестеро пострадавших госпитализированы в инфекционную больницу. Известно, что в кафе заболевшие ели роллы.

«Рособоронэкспорт» продал оружия на $115 млрд за последние 15 лет

Генеральный директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин рассказал во вторник журналистам, что за последние 15 лет компания продала российскую продукцию военного и двойного назначения 116 странам на общую сумму более 15 млрд.

Автомобиль для президента планируют собирать в Москве

В августе этого года стало известно, что опытная партия автомобилей в рамках проекта "Кортеж" появится в конце 2017 года. В феврале 2015 года министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил, что три автомобиля проекта "Кортеж" будут собирать на мощностях УАЗа, входящего в группу Sollers.

Более 230 тыс. человек вышли на свободу по амнистии к 70-летию Победы

Под амнистию к 70-летию Победы попали 231,5 тыс. человек. Такие данные на момент окончания амнистии (23 октября) представил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Валерий Бояринев, передает ТАСС.

СМИ проверяют информацию о первой потере ВС России в Сирии

Conflict Intelligence Team (CIT, до осени 2015 г. War in Ukraine) и ее участник Руслан Левиев пишут, что это первая потеря ВС России в Сирии. Информацию о гибели военнослужащего нашли в соцсетях и подтвердили, связавшись с близкими Костенко.

Боксеру Рою Джонсу-младшему вручили российский паспорт

Документ знаменитый боксер получил сегодня в главном офисе Федеральной миграционной службы РФ. Паспорт вручил заместитель начальника Управления по вопросам гражданства ФМС России Геннадий Демьянченко. Отметим, что свой следующий бой Рой Джонс-младший проведет 12 декабря в Москве.

Амнистия к 70-летию Победы завершена, освобождены 34,4 тысячи человек

Амнистия, объявленная к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, завершилась в РФ освобождением из колоний более 34,4 тысячи человек, сообщил журналистам во вторник заместитель директора ФСИН России Валерий Бояринев.

РБК рассказало о гибели российского военного в Сирии

Российский контрактник Вадим Костенко погиб в Сирии, сообщил РБК один из его близких родственников, имя которого не сообщается. По словам собеседника издания, 14 октября Костенко был командирован в Сирию, а 25 октября семье военного сообщили о его гибели.

Аэрофлот выполнил первый рейс из Москвы в Магадан вместо Трансаэро

Агентство напоминает: Трансаэро была единственной компанией, которая выполняла регулярные рейсы из Москвы в Магадан, а также ещё в два города Дальнего Востока - Благовещенск и Анадырь. Теперь за неё это делает Аэрофлот. самолёты авиакомпании будут летать в Магадан из Шереметьево раз в неделю.

Миасские «стриптизерши» стали звездами британского Daily Mail

"Неделю назад две молодые девушки Алина и Катя показали стриптиз за 500 рублей (пять фунтов стерлингов) в ночном клубе Миасса, расположенном на юге России в Челябинской области", – рассказали в Daily Mail.Материал с приложенными снимками, стал очень популярен и нашел живой отклик – новостью об уральских "танцовщицах" в социальных сетях поделилось свыше 5100 человек.

Экс-главу комитета по печати Миронова заподозрили в экстремизме

Правоохранительные органы проверяют на причастность к экстремистской деятельности одного из основателей "Российской газеты" и экс-председателя комитета РФ по печати Бориса Миронова, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

В Екатеринбурге 11 человек отравились роллами в кафе

В Екатеринбурге 11 клиентов кафе "Своя компания" обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции. Шесть заболевших госпитализированы в инфекционную больницу, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Новости ДНР: ВСУ открыли огонь по территории Донецкого аэропорта

Утром 27 октября ВСУ открыли огонь по территории разрушенного аэропорта столицы ДНР. Об этом сообщил глава Куйбышевского района Донецка Иван Приходько. Около получаса назад украинские силовики открыли огонь по территории донецкого аэропорта.

«Рособоронэкспорт» за 15 лет продал военную технику на $115 млрд

Объемы продаж российской военной техники осуществленных "Рособоронэкспортом", с 2000 по 2015 годы выросли более чем в четыре раза, сообщил во вторник на пресс-конференции глава Спецэкспортера Анатолий Исайкин.

Британский таблоид написал о жительницах Урала, раздевшихся за iPhone

Британский таблоид Daily Mail выпустил материал об уральских девушках, раздевающихся в ночных клубах за iPhone 5s и 500 рублей. Первый случай произошел в пермском городе Березники, второй - в челябинском Миассе.

Третий за неделю медвежонок вышел к людям в Дальнегорске

Город Дальнегорск в Приморье переживает нашествие медвежат. С 20 октября к людям из леса вышел уже третий зверек. Его поймали в ловушку с лакомством на улице Школьной. О медвежонке, который разгуливает по городу, в единую дежурно-диспетчерскую службу местные жители сообщили вечером 25 октября.

Президент Колумбии приказал усилить наступление на повстанцев

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос приказал усилить наступление на повстанцев из Армии национального освобождения (АНО) после теракта, унесшего в понедельник жизни 11 военнослужащих и одного полицейского.

В результате землетрясения в Афганистане погибли более 260 человек

По данным Associated Press, в результате землетрясения магнитудой 7,7 балла, которое произошло в Афганистане в понедельник, 26 октября, погибли по меньшей мере 263 человека. Ещё около тысячи местных жителей пострадали.

Фигуранты дела о коррупции в ООН освобождены под залоги

Фигуранты дела о коррупции в Организации Объединенных Наций (ООН) освобождены из-под стражи под залоги от одного миллиона до 50 миллионов долларов. Решение большого жюри присяжных было приведено в исполнение на заседании в суде Нью-Йорка, передает ТАСС.

В Колумбии при нападении повстанцев погибли 11 военных

11 военных погибли во время нападения повстанцев из Армии национального освобождения (АНО) в Колумбии, передает РИА Новости со ссылкой на иностранные СМИ. По словам министр обороны Колумбии Луиса Карлоса Вильегаса, еще трое солдат ранены, двое пропали без вести.

Эсминец США начал патрулирование в районе искусственных островов Китая

Военный патруль ВМС США направлен вести вахту рядом с искусственными островами, созданными Китаем в Южно-Китайском море, сообщае Reuters со ссылкой на источник в Пентагоне. Миссию будет осуществлять эсминец USS Lassen в радиусе двенадцатимильной морской зоны.

Суд в США признал виновными трех обвиняемых в экспорте чипов в Россию

Трех подсудимых обвинили в экспорте и сговоре с целью экспорта в Россию микрочипов и других высокотехнологичных товаров на сумму, превышающую 30 миллионов долларов. Пособилов был также признан виновным в сговоре с целью отмывания денег. Ему, а также Абдуллаеву и Дятловой, грозит до 20 лет тюрьмы.

В США три человека признаны виновными в незаконном экспорте в Россию

Суд в Нью-Йорке признал троих фигурантов дела о незаконном экспорте в Россию микроэлектроники виновными по выдвинутым против них обвинениям. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

Браконьеры отравили цианидом 22 слона в Национальном парке Зимбабве

Браконьеры отравили цианидом 22 слона в Национальном парке Зимбабве. Тела животных найдены службой охраны парка. По их словам, браконьеры забрали только три бивня из слоновой кости. Сотрудники парка выразили крайнюю обеспокоенность ситуацией.

Крису Кельми грозит уголовное дело за наезд на пешехода

В отношении известного рок-музыканта Криса Кельми может быть возбуждено уголовное дело по факту наезда на пешехода, после которого он отказался пройти медицинское освидетельствование, сообщил журналистам руководитель пресс-службы ГУМВД Москвы Андрей Галиакберов.

В МИД России назвали заявления Блэра по Ираку «вынужденной мерой»

Официальный МИД России Мария Захарова назвала "вынужденной мерой" заявление экс-премьера Великобритании Тони Блэра о влиянии действий военной операции в Ираке на создание "Исламского государства".

Число погибших в теракте в Наджране увеличилось до двух человек

Один из получивших ранения во время теракта в шиитской мечети в административном округе Наджран в Саудовской Аравии скончался, число погибших возросло до двух, сообщило МВД королевства в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

Новости России
Москва

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай