Поезд Москва – Выборг будет курсировать до станции Сортавала

МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию

Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

"Родиной не торгуем!": Захарова исключила отказ России от территорий в обмен на замороженные активы

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.10.2015

Росавиация отозвала у «Трансаэро» допуск к 141 международному маршруту

Росавиация отзывает 141 допуск "Трансаэро" к международным маршрутам, сообщает РИА "Новости". Часть из допусков к международным маршрутам "Трансаэро" будет передана "Аэрофлоту" и дочерней компании "Россия". Они начнут действовать с 26 октября.

Владимир Путин назвал распад СССР трагедией «гуманитарного характера»

Президент России Владимир Путин вновь назвал распад СССР трагедией. Такое мнение он высказал в ходе дискуссии клуба "Валдай". «Я продолжаю настаивать, что это трагедия, и, прежде всего, гуманитарного характера — вот я о чем говорил», — сказал глава государства (цитата по Интерфаксу).

Генштаб РФ: Боевики предлагают войскам Сирии перемирие

Командиры бандформирования сирийских террористов начали направлять правительственным войскам Сирии предложения о перемирии и проведении переговоров, сообщил РИА Новости генерал-полковник Андрей Картаполов.

ВКС РФ разбили мост через Евфрат, перекрыв поставки ИГ из Ирака

Самолёты российской авиагруппы в Сирии нанесли удар по мосту через реку Евфрат в Сирии, перекрыв снабжение частей террористов ИГ из Ирака, заявил в четверг начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

Человек с мечом и в маске Дарта Вейдера устроил резню в шведской школе

Мужчина в костюме Дарта Вейдера зарезал мечом школьного учителя и одного из учеников в школе города Тролльхеттан на западе Швеции. Сам он умер вскоре после этого от ранений, полученных при задержании. Нападение произошло в одной из школ неблагополучного из-за наплыва беженцев района.

Устроивший резню в шведской школе «Дарт Вейдер» скончался

22 октября в одной из школ Швеции произошло нападение на учеников. Злоумышленником оказался мужчина в костюме "Дарта Вейдера" из "Звездных воин". По информации правоохранителей, правонарушитель ворвался в учебное заведение.

Путин: оружие «умеренной» оппозиции на Ближнем Востоке доставалось ИГ

"Инфраструктура террористов разрасталась, число боевиков увеличивалось, а оружие, которое передавалось так называемой умеренной оппозиции, умеренным оппозиционерам, оказывалось неизбежно в руках террористических организаций", — сказал Путин в ходе выступления на дискуссионном клубе "Валдай".

Путин: оружие для оппозиции на Ближнем Востоке попадало в руки ИГ

"Инфраструктура террористов разрасталась, число боевиков увеличивалось, а оружие, которое передавалось так называемой умеренной оппозиции, умеренным оппозиционерам, оказывалось неизбежно в руках террористических организаций", — сказал Путин в ходе выступления на дискуссионном клубе "Валдай".

Российская авиация за сутки атаковала 72 объекта ИГИЛ в Сирии

Удары были нанесены по объектам террористов в провинциях Хама, Идлиб, Латакия, Дамаск, Алеппо и Дейр-эз-Зор Российская авиация в Сирии за минувшие сутки совершила 53 боевых вылета, атаковав 72 объекта террористов в нескольких провинциях, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Сбербанк начал изымать лизинговые самолеты «Трансаэро»

Сбербанк, как и ВТБ, начинает изымать лизинговые самолеты "Трансаэро", сообщил первый зампред Сбербанка Максим Полетаев. Ранее в четверг первый зампред правления ВТБ Василий Титов заявил, что банк начал изымать у "Трансаэро" лизинговые самолеты.

МИД опроверг сообщения об авиаударе России по госпиталю в Сирии

Сообщения об обстреле Воздушно-космическими силами России госпиталя в сирийской провинции Идлиб являются информационным вбросом. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает ТАСС.

МИД России опроверг данные об обстреле ВКС госпиталя в Сирии

«Поступают сообщения относительно якобы имевшего место обстрела российскими ВКС полевого госпиталя в провинции Идлиб на северо-западе Сирии, в результате которого погибло, по данным этих СМИ, 13 человек.Я хотела бы дезавуировать эту информацию»,— цитирует ТАСС дипломата.

В Петербурге беженца из Сирии оштрафовали на 18 млн рублей

В отношении беженца возбуждено уголовное дело. Фарзад признал свою вину и раскаялся в содеянном. В итоге суд признал сирийца виновным и приговорил к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а также к штрафу в размере 18,552 млн рублей.

Омск под снегом: в городе выпала месячная норма осадков

К утру выпала месячная норма осадков. На дорогах мегаполиса и загородных трассах образовались многокилометровые пробки. Скорость движения на некоторых участках максимум 5 километров в час. В Интернете самым популярным хэштегом становится "пешком быстрее".

Лавров заявил о важности Ирана для урегулирования в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия согласна на формат создания внешнего круга поддержка сирийского урегулирования, но его бесполезно создавать без участия Ирана. Также по мнению Лаврова, в этоу группу должны быть включены Египет, Катар, Эмираты и Иордания.

«Красногорского стрелка» проверят на причастность к заказным убийствам

Объявленный в федеральный розыск предприниматель Амиран Георгадзе, обвиняется в четырех убийствах. Двумя первыми его жертвами стали первый заместитель главы администрации Красногорского района Юрий Караулов и Георгий Котляренко, являвшийся руководителем красногорских электросетей.

«Красногорского стрелка» подозревают в серии заказных убийств

Бабушкинский суд Москвы рассматривает дело водителя "красногорского стрелка". Следственный комитет ходатайствует об аресте Шоты Элизбарашвили. Его обвиняют в пособничестве бизнесмену Амирану Георгадзе, которого подозревают в убийстве четырех человек. Самого преступника полиция ищет уже третьи сутки.

Сбербанк начал изымать лизинговые самолеты «Трансаэро»

Вслед за госбанком ВТБ госбанк Сбербанк начинает изымать лизинговые самолеты авиакомпании "Трансаэро", которая находится на грани банкротства. Об этом сообщил зампред Сбербанка Максим Полетаев, передает РИА "Новости".

В Подмосковье простились с убитым замглавы Красногорского района

Церемония прошла в Доме культуры "Подмосковье". В понедельник Юрия Караулова расстреляли на рабочем месте. Силовики разыскивают по подозрению в преступлении местного бизнесмена Амирана Георгадзе. На счету предполагаемого преступника ещё три убийства.

Шойгу: РФ завершит создание арктической группировки войск к 2018 году

Создание арктической группировки войск РФ завершится к 2018 году, сообщил 22 октября министр обороны России Сергей Шойгу. "Мы к 2018 году должны завершить полностью создание и вооружение всей арктической группировки", - сказал Шойгу на пресс-конференции в Русском географическом обществе.

В Омске движение парализовано из-за снежного циклона

Месячная норма осадков в виде снега выпала за сутки в Омске, сообщает "РИА Новости". В результате сильного снегопада в городе зафиксированы десятибалльные пробки, губернатор региона Виктор Назаров распорядился вывести на работу все снегоуборочные машины.

Глава Красногорского района пришёл проститься с жертвой стрелка

Глава Красногорского района Борис Рассказов пришёл проститься с замглавы администрации региона Юрием Карауловым, сообщает с места событий корреспондент "Русской службы новостей". Церемония проходит в местном ДК «Подмосковье». На входе в здание образовалась длинная очередь из жителей района.

На борту авианосца США «Рональд Рейган» загорелся военный самолет

На борту авианосца США "Рональд Рейган" загорелся военный самолет. На авианосце типа "Рональд Рейган" на базе ВМС США Йокосука загорелся военный самолет. Инцидент произошел 18 октября, по предварительной версии, пожар произошел из-за короткого замыкания.

Военный самолет загорелся на борту авианосца США «Рональд Рейган»

Военный самолет загорелся на борту американского авианосца "Рональд Рейган" (USS Ronald Reagan) на базе ВМС США Йокосука у входа в Токийский залив, сообщает в четверг информационное издание Stars and Stripes со ссылкой на заявление представителей ВМС США.

Поиски Амирана Георгадзе, убившего четырёх человек, продолжаются

Возможно, Георгадзе покинул столичный регион. Его фотография и приметы разосланы по всей стране. Сегодня Бабушкинский суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте Шоты Элизбарашвили, водителя разыскиваемого предпринимателя.

«Красногорского стрелка» проверят на причастность к заказным убийствам

Пока сыщики угрозыска ловят Амирана Георгадзе, следователи поднимают материалы расследования старых заказных убийств в Красногорском районе, к которым бизнесмен мог иметь отношение Следствие по делу "красногорского стрелка" Амирана Георгадзе считает, что он мог иметь отношение не только к четырем убийствам, совершенным 19 октября, но и к другим тяжким преступлениям.

Новости России
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов