Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.10.2015

Опубликовано видео из кабины российского истребителя в Сирии

Министерство обороны опубликовало видео неизвестного беспилотника, снятое российским пилотом во время одного из вылетов в Сирии. "В сирийском воздушном пространстве возросла интенсивность присутствия летательных аппаратов", – говорится в комментарии к видео на канале Минобороны в YouTube.

В Москве проработают адреса новых зон платных парковок

Департамент транспорта открыт для обращений граждан, рассказал Максим Ликсутов. Правительство Москвы проработает адреса новых зон платных парковок с учётом мнения местных жителей и префектур. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Группа цыган устроила погром во французском городе Муаран

Силы полиции и жандармерии, срочно прибывшие в город Муаран на востоке Франции (департамент Изер), наводят порядок в этом населенном пункте, в котором цыгане устроили погром. По данным префектуры района, "ситуацию удалось взять под контроль".

Суд арестовал ещё одного подозреваемого в членстве в «Хизб ут-Тахрир»

Суд арестовал ещё одного подозреваемого в членстве в «Хизб ут-Тахрир». До 12 декабря проведёт в заключении гражданин Таджикистана Сухроб Иронов, сообщили "РИА Новости" в Мещанском суде Москвы. Ранее до 11 декабря арестовали Ахрора Рахимова.

В ДНР заявили о гибели ополченца в результате атаки ВСУ

В минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что в результате атаки вооруженных сил Украины на окраине Донецка погиб один ополченец, еще один получил ранения, сообщает Донецкое агентство новостей.

Чуркин: Россия требует положить конец самовольству США в ООН

Россия требует положить конец своеволию США в ООН, злоупотребляющим положением страны, принимающей у себя всемирную организацию. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая в Совете Безопасности.

ВКС России уничтожили порядка 750 объектов ИГ в Сирии

Воздушно-космические силы РФ за сутки совершили 55 боевых вылетов и нанесли 60 ударов по объектам террористических группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра", сообщил журналистам во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Россия призвала Швейцарию исключить рискованные инциденты

МИД России надеется, что Швейцария больше не станет ставить под сомнение свою репутацию страны как места проведения значимых международных мероприятий. При этом Москва принесла извинения французам. Дело в том, что ранее на Смоленскую площадь для разъяснений был вызван посол Франции.

После «Ашана» Россельхознадзор начал проверку сети «Магнит»

Ранее во вторник Россельхознадзор сообщил, что уже нашел нарушения в одном из гипермаркетов "Магнит". Проверка прошла в костромском гипермаркете. Алексеенко тогда пояснил РБК, что проверки в торговых сетях проводятся по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича.

Прокурор Лиона требует снять обвинения с Марин Ле Пен

Прокурор французского города Лион во вторник потребовал снять обвинения с лидера крайне правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен за сравнение молящихся на улицах Франции мусульман с оккупацией времен Второй мировой войны.

Авиация РФ уничтожила в сирийском Идлибе скопление бронетехники ИГ

Российская боевая авиация уничтожила в сирийской провинции Идлиб скопление бронетехники террористов ИГ, сообщил журналистам во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Reuters сообщил о гибели трех россиян в Сирии

По меньшей мере трое россиян, сражающихся на стороне армии президента Сирии Башара Асада, погибли и еще несколько получили ранения при бомбардировке их позиций в сирийской провинции Латакия. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на высокопоставленного проправительственного чиновника в Сирии.

В ОП предложили ввести православный аналог халяльной и кошерной пищи

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак обратился к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с предложением ввести "Православный стандарт" продуктов и услуг в России, сообщила пресс-служба Общественной палаты РФ.

Олега Навального перевели на строгие условия содержания

Олега Навального, осужденного по делу "Ив Роше", перевели на строгие условия содержания, признав "злостным нарушителем порядка". Как написал в своем блоге оппозиционер Алексей Навальный, его брата переведут на строгий режим после того, как закончится его срок в штрафном изоляторе.

В офисах «красногорского стрелка» начались обыски

В рамках расследования уголовного дела в отношении Амирана Георгадзе, обвиняемого в убийстве четырех человек, в администрации Красногорского района и в зданиях офисов многочисленных компаний Георгадзе проводятся обыски.

Обыски идут в офисах «красногорского стрелка» и в администрации района

"В рамках расследования уголовного дела в отношении Амирана Георгадзе в администрации Красногорского района и в зданиях офисов многочисленных компаний Георгадзе проводятся обыски", - сказал В. Маркин во вторник "Интерфаксу".

Китайская платежная система UnionPay заработала в Крыму

Международная китайская платежная система UnionPay заработала в Крыму, она призвана заменить на полуострове ушедшие MasterCard и Visa, сообщает БайкалБанк, первым приступивший к эмиссии и эквайрингу карт китайской системы.

СК назвал имя виновника аварии с Ferrari на Крымском мосту

Представитель Cледственного комитета Владимир Маркин назвал имя виновника аварии с участием Ferrari на Крымском мосту. По его словам, это гражданин Израиля Томас Левиев. Как говорят в СК, друзья и родственники водителя пытались скрыть возраст молодого человека, его гражданство и другие данные.

В ОП предложили православный аналог халяльной и кошерной пищи

Председатель Комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак предложил ввести систему добровольной сертификации "Православный стандарт" по аналогии с понятиями халяльной и кошерной пищей, принятыми в исламе и иудаизме, сообщает пресс-служба ОП.

Ополченцы ДНР заявляют, что отбили попытку наступления со стороны ВСУ

Ополченцы отбили попытку наступления со стороны ВС Украины под Донецком, среди силовиков есть потери, заявил заместитель начальника штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Швейцария готовит ноту с объяснениями инцидента с самолетом Нарышкина

МИД Швейцарии готовит ноту с объяснениями в связи с инцидентом с самолетом делегации России и швейцарским военным истребителем, передает РИА "Новости". Об этом сообщил депутат Госдумы России Сергей Гаврилов со ссылкой на швейцарского коллегу.

«Красногорский стрелок» объявлен в федеральный розыск

Подозреваемый в совершении четырех убийств в Красногорске Амиран Георгадзе объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, передает Интерфакс. Алексеева также сообщила о расширении зоны поисков Георгадзе.

В Москве появится сквер Булгакова и станция метро «Кленовый бульвар»

Имя известного драматурга и писателя Михаила Булгакова, автора романа "Мастер и Маргарита", будет увековечено в названии сквера рядом с Патриаршими прудами в Москве. Такое решение было утверждено во вторник на заседании президиума столичного правительства.

Минздрав РФ оценил зависимость от импортных лекарств в 70 процентов

Более 70% всех препаратов являются либо импортными, либо имеют в своем составе компонент или субстанцию, которые изготавливаются вне РФ. "Именно поэтому инфляционные процессы максимально оказали влияние именно на эти продукты по сравнению с другими", - заметила Скворцова.

Следственный комитет раскрыл имя водителя сгоревшего в Москве Ferrari

За рулем Ferrari, на высокой скорости врезавшегося 16 октября 2015 года в два других автомобиля на Крымском мосту, находился гражданин Израиля Томас Левиев. Имя водителя после продолжавшейся несколько дней паузы раскрыл Следственный комитет РФ.

В СКР предложили приравнять езду без прав к незаконному ношению оружия

В СКР после ДТП, виновником которого следствие считает 18-летнего водителя Ferrari, предложили приравнять управление автомобилем без водительских прав к незаконному ношению оружия. Такую идею высказал официальный представитель СКР Владимир Маркин.

СКР назвал имя виновника ДТП с «Феррари» в центре Москвы

Молодой человек, устроивший в минувшую пятницу ДТП на автомобиле "Феррари" в центре Москвы, является гражданином Израиля, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Маркин подтвердил, что виновником аварии является Томас Левиев, сын крупного израильского предпринимателя Леви Левиева.

Компании, связанные с «ВТБ Лизинг», подали иски к «Трансаэро»

Представитель группы ВТБ 19 октября сообщил РИА Новости, что "ВТБ Лизинг" подал иски о взыскании просроченной задолженности с "Трансаэро", а также изучает возможность подачи заявления о банкротстве перевозчика.

Всех похитителей памятника Леонову отправили под стражу

Никулинский суд Москвы арестовал всех подозреваемых в краже памятника Евгению Леонову на Мосфильмовской улице. Всех семерых подозреваемых отправили под арест до 16 декабря. Таким образом, было удовлетворено ходатайство следователя. Уроженцам Средней Азии предъявлено обвинение в краже.

За ненасильственные преступления предлагают отправлять в армию

Эксперты предлагали и предлагают разные меры по исправлению этой ситуации, зачастую указывая на то, что ряд преступников — в частности, совершивших экономические преступления, — можно наказывать и иным способом, чем лишение свободы.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»