«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.10.2015

Бросивший пешехода в реку водитель оказался охранником VIP-персон

Как оказалось, 30-летний Максим Ч. работает в элитном охранном предприятии. ЧОП обеспечивает безопасность на главных городских праздниках и сопровождение VIP-персон. Напомним, в Санкт-Петербурге водитель "ауди" сбросил пешехода в Крюков канал.

Памфилова попросила СК проверить причастность Турчака к «делу Кашина»

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова попросила Следственный комитет проверить сведения о причастности губернатора Псковской области Андрея Турчака к уголовному делу об избиении журналиста Олега Кашина.

СКР попросили проверить Турчака на причастность к «делу Кашина»

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова обратилась к Следственному комитету России (СКР) с просьбой проверить губернатора Псковской области Андрея Турчака на причастность к делу о покушении на журналиста Олега Кашина, говорится в сообщении пресс-службы СПЧ в четверг, 15 октября.

«Алмаз-Антей» обвинил Нидерланды в подлоге карты крушения Боинга

В новой лжи уличили техническую Комиссию Совета безопасности Нидерландов, представившую 13 октября свой доклад о расследовании гибели Боинга-777 над Донбассом. Вчера "КП" писала о фактах подлога с ракетами "Бук", которые выявили в голландском докладе специалисты Росавиации.

Путин защитил священные книги от дураков

Президент Путин внес в Госдуму законопроект, который защищает священные книги основных мировых религий от рвения чиновников, прокуроров и судей: Библия, Коран, Танах (еврейское священное писание, почти полностью совпадающее с Ветхим Заветом христианской Библии) и Ганджур (первая часть тибетского буддийского канона) впредь не могут быть признаны экстремистскими.

Источник: главарь группировки террористов аш-Шишани уничтожен в Сирии

Уроженец Чечни Абу Бакр аш-Шишани, главарь террористической группировки "Ахрар аш-Шам", уничтожен в результате авиаударов ВКС России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сирийский военный источник.

Россия продолжает уничтожать базы ИГ, боевики начали отступление

Российская боевая авиация продолжает нанесение ударов по инфраструктуре террористической группировки "Исламское государство" в Сирии, боевики отступают, а РФ усиливает беспилотную разведку и наводит мосты взаимодействия с партнерами, в том числе с США и Евросоюзом.

Писториус выйдет из тюрьмы 20 октября

Южноафриканский паралимпиец Оскар Писториус, который был приговорен к пяти годам заключения в тюрьме за убийство своей девушки Ревы Стенкапм, выйдет на свободу. Спортсмен был осужден за непреднамеренное убийство. Оскар, приняв свою девушку за грабителя, несколько раз выстрелил в нее.

Скинувший пешехода в канал петербургский водитель сам пришел в полицию

Водитель автомобиля Audi, скинувший пешехода в канал в Санкт-Петербурге, сам пришел в полицию, передает ТАСС со ссылкой на региональное ГУ МВД. Сейчас полиция проводит проверку, по ее итогам будет принято решение о привлечении водителя к ответственности.

Источник: ВКС РФ уничтожили в Сирии главу боевиков Абу-Бакра Аш-Шишани

Главарь террористической группировки "Ахрар аш-Шам", уроженец Чечни Абу Бакр Аш-Шишани уничтожен в сирийской провинции Хомс в результате авиаударов ВКС РФ, сообщил в четверг РИА Новости сирийский военный источник.

Конфессии приветствуют законопроект, запрещающий проверять Библию

Религия и власть В Госдуму поступил законопроект, который должен запретить признавать содержание Библии, Корана, Танаха и Ганджура, то есть главных священных текстов для христиан, мусульман, иудеев и буддистов, а также цитаты из них экстремистскими материалами, передает РИА "Новости".

Авиация РФ уничтожила зенитный комплекс боевиков ИГИЛ под Дамаском

Бомбардировщик Су-34 российских ВКС нанес бомбовый удар по позициям боевиков ИГ в районе Восточная Гута, сообщает Lifenews.ru. По словам официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова, была уничтожена замаскированная огневая позиция зенитно-ракетного комплекса "Оса".

«Алмаз–Антей» обвинил Нидерланды в искажении данных концерна по MH17

Совет безопасности Нидерландов (OVV), представивший 13 октября отчет о результатах расследования крушения Boeing в Донбассе, исказил результаты исследования "Алмаз-Антей", также представившего в этот день доклад об обстоятельствах катастрофы. Об этом говорится в заявлении российского концерна.

Писториус выйдет из тюрьмы 20 октября

Легкоатлет-паралимпиец Оскар Писториус, осужденный на пять лет за убийство подруги Ривы Стенкамп, выйдет на свободу под исправительный надзор 20 октября.

Рогозин через две недели вернется с проверкой на космодром Восточный

Рогозин через две недели вернется с проверкой на космодром Восточный. На своей социальной странице в Facebook Рогозин проинформировал, что хочет ещё раз проверить на объекте начало автономных испытания систем, обеспечивающих пуск ракеты-носителя.

Российские Су-25 уничтожили в горах Сирии замаскированную базу ИГ

Российские штурмовики Су-25 уничтожили в горах провинции Дамаск в Сирии замаскированную базу "Исламского государства", сообщил в четверг журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

На нефтебазе в Нижневартовске произошла утечка 170 тонн нефти

На нефтебазе "Роснефти" в Нижневартовске произошла утечка 170 тонн нефти. Горючее вытекло из резервуара через сифонный кран и разлилось по ближайшей насыпи на территории предприятия. Никто не пострадал, течь уже устранили, нефть сейчас перекачивают в соседний бак.

В столице прошли масштабные обыски по делу о хищении 330 млн рублей

Тщательно собирали доказательства хищения из бюджета более 330 миллионов рублей во время строительства станции метро "Шипиловская". Сейчас сыщикам во время обыска необходимо обнаружить главные улики, благодаря которым можно будет выйти на след непосредственных организаторов мошеннической схемы.

СКР проводит обыски в компании убитого киллером Берга

В рамках уголовного дела по факту убийства известного омского бизнесмена Виктора Берга Следственный комитет России по Омской области начал проводить обыски и выемку документов в строительной компании "Левс", сообщает "СуперОмск". Официальным директором компании является Алексей Шевченко.

Рогозин через две недели вернется с проверкой на космодром Восточный

Рогозин через две недели вернется с серьезной проверкой на космодром Восточный. Вице-премьер сообщил, что ждать его возвращения на космодром осталось уже недолго и опубликовал соответствующее то ли предупреждение, то ли просто информационное сообщение на свой странице в социальной сети "Фэйсбук".

Более 80 тонн нефти уже собраны на месте разлива в ХМАО

Более 80 тонн нефти из 140 тонн, разлившихся из резервуара на нефтебазе "Роснефти" в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа, уже собраны, к концу дня сбор разлившейся нефти будет полностью завершен, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора ХМАО.

В России откроются первые duty free в зоне прилета

Сегодня были подведены итоги конкурса на право аренды торговых площадей для открытия соответствующего магазина. Победителем тендера стало ООО "Дера-Владивосток". Теперь первый duty free в зоне прилета может открыться в международном аэропорту Владивостока. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

МЧС доставило в Донбасс очередную партию гуманитарной помощи

Автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса благополучно прибыли в Донецк и Луганск, сообщает "ТВ Центр". Более ста машин привезли продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, канцелярские принадлежности и пожарное оборудование.

Депутаты запретят признавать экстремистскими священные книги

Накануне Владимир Путин внес проект закона на эту тему в Госдуму. "Библия, Коран, Танах и Ганджур, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами", - говорится в нем. Нижняя палата рассмотрит поправки в первоочередном порядке, сказал Нарышкин.

Рустам Минниханов вошел в топ-5 рейтинга эффективности губернаторов

Президент Татарстана Рустам Минниханов поделил с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым 5-6 место в рейтинге эффективности губернаторов. По сравнению с предыдущим рейтингов глава РТ поднялся на одну строчку вверх, набрав 94 балла.

Россию пытались отключить от глобальной Сети. На самом деле нет

"Минкомсвязи и Роскомнадзор весной 2015 г. проводили эксперимент по моделированию отключения России от интернета", – сообщили коллеги из Cnews со ссылкой на Андрея Семерикова, вице-президента Медиа-коммуникационного союза и гендиректора провайдера "Эр-Телеком".

Сенатор: проект президента подчеркивает равенство религий

Законопроект о запрете признания экстремистскими священных писаний, который президент РФ накануне внес в Госдуму, — это пример, когда право встает на сторону здравого смысла и подчеркивает равенство религий, считает первый замглавы оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич.

Рогозин через две недели вернется с проверкой на космодром Восточный

Вице-премьер Дмитрий Рогозин через две недели вернется с проверкой на космодром Восточный. Об этом он сам написал в четверг на своей странице в Facebook. "Через две недели вернусь на Восточный и проверю начало автономных испытания систем, обеспечивающих пуск ракеты - носителя", - написал Рогозин.

СК: омский бизнесмен Виктор Берг был убит пятью выстрелами в спину

Омский бизнесмен Виктор Берг, которого судили за хищение средств 442 дольщиков, был убит пятью выстрелами в спину. На месте преступления также были обнаружены следы обуви, сообщили в четверг ТАСС в Следственном управлении СКР по Омской области.

На Северном Кавказе задержаны десятки воевавших в ИГИЛ россиян

"С начала 2015 года правоохранительными органами СКФО проведены десятки успешных задержаний, многие из этих лиц уже привлечены к ответственности", - отметил Рыбинцев. По данным МВД, на стороне ИГ воюют несколько тысяч граждан России.

Спасатели ликвидировали пожар на газопроводе в ЯНАО

Сотрудники МЧС потушили пламя на месте порыва газопровода в ЯНАО. В настоящее время они приступают к восстановительным работам. Пострадавших в результате произошедшего нет. Спасателям удалось потушить пламя на месте порыва газопровода в Ямало-Ненецком автономном округе.

Движение поездов после сходя селя в Сочи частично восстановлено

Железнодорожникам удалось частично восстановить движение поездов в районе Сочи, прерванное в результате сходя селя. Ожидается, что полностью пути освободят в течение дня. Движение поездов на участке Сочи - Дагомыс - Лоо, прерванное после схода селя, восстановлено.

СМИ сообщили о неудачной попытке властей отключить Россию от интернета

Весной 2015 года Минкомсвязи и Роскомнадзор пытались отключить Россию от интернета, но провалили эксперимент. Об этом рассказал гендиректор провайдера "Эр-Телеком" (бренд "Дом.ру") Андрей Семериков, пишет пишет CNews.

На Донбасс отправился 41 гуманитарный конвой МЧС

МЧС России направляет 41-ю автоколонну с гуманитарной помощью в Донбасс. "Планируется, что сегодня утром из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области выйдет 41-я колонна с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей", - сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России.

В крови впавшего в кому баскетболиста НБА нашли следы кокаина и виагры

Согласно анализам, в крови игрока НБА были найдены следы кокаина и биологически активных добавок для увеличения сексуальной активности. Одома нашли в его номере без сознания сотрудники борделя. Из носа и рта у него текли кровь и субстанция белого цвета.

Егор Борисов укрепил позиции в рейтинге эффективности губернаторов

Глава Якутии Егор Борисов улучшил свое положение, поднявшись на два пункта и заняв 32 место. Отметим, глава республики уверенно сохраняет свои позиции во второй группе руководителей регионов с высоким рейтингом.

Прекращенное из-за схода селя движение поездов под Сочи восстановили

По ее данным, со стороны склона была повреждена контактная сеть, на путях уровень грунта достигал более одного метра. Также движению поездов препятствовали деревья, принесенные на полотно сошедшим грунтом. В результате схода селя никто не пострадал.

Судебные приставы не смогли ночью описать имущество Навального

Фигурант дела о хищении денег у "Ив Роше" Алексей Навальный сообщил в своем блоге о внезапном визите судебных приставов во вторник поздно вечером. Сотрудники ФССП (Федеральной службы судебных приставов) ожидали политика в половину девятого вечера в подъезде его дома, чтобы провести опись имущества.

Четверть губернаторов подвела аффилированность с бизнесом

Как отмечается в пояснениях фонда, в основе "Фактора аффилированности" лежит "оценка способности глав субъектов РФ обеспечить условия для транспарентного экономического развития в условиях честной конкуренции, и анализ их невовлеченности в деятельность бизнес-структур".

Новости России
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ