Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.06.2015

На проспекте Баграмяна в Ереване сохраняется напряжённая обстановка

На проспекте Баграмяна в Ереване сохраняется напряжённая обстановка. В 22:00 мск. истёк срок, который ранее называли в полиции. Правоохранители обещали начать восстанавливать общественный порядок с 11 вечера по местному времени.

Политики встали живым щитом между митингующими и полицией в Ереване

Как сообщают армянские СМИ, местные политики и общественные деятели выстроились в колонну, образовав живой щит между протестующими и полицией на главной площади Еревана. Правоохранители требуют от участников митинга покинуть площадь и перенести свою акцию в другое место.

Полиция обнаружила взрывчатку у протестующих в Ереване

Полиция Армении заявляет о наличии взрывчатки у некоторых участников акции протеста в Ереване, сообщает РИА Новости. Среди молодых людей на проспекте Баграмяна некоторые имеют при себе взрывчатые вещества различной мощности.

Госсекретарь США Керри не будет покидать переговоры в Вене по Ирану

Госсекретарь США Джон Керри остается на переговорах в Вене, передает РИА "Новости". Об этом сообщил высокопоставленный американский дипломат. "Определенно, он останется", - сказал источник, отвечая на вопрос о том, будет ли уезжать Керри из Вены из-за травмы ноги.

Полиция Еревана пока не пыталась пресечь акцию на проспекте Баграмяна

Полиции Еревана не удалось восстановить общественный порядок на проспекте Баграмяна в Ереване к 23.00 (22.00 мск), никаких попыток пресечь акцию сотрудники правоохранительных органов пока не предпринимали, передает корреспондент РИА Новости.

В Молдавии завершился второй тур выборов в местные органы власти

В Молдавии закончился второй тур местных выборов, в 21.00 все участки для голосования были закрыты, сообщает deschide.md. По данным центральной избирательной комиссии страны, выборы прошли без нарушений и будут признаны состоявшимися во всех избирательных округах.

Главы МИД Франции и Великобритании покинули переговоры в Вене по Ирану

Глава МИД Франции Лоран Фабиус покидает переговоры по Ирану в Вене, передает ТАСС. Как отмечается, это связано с тем, что в понедельник, 29 июня, у Фабиуса запланирован визит в Нью-Йорк. "Лоран Фабиус вернется в столицу Австрии в ближайшие дни", - сказал представитель французской делегации.

Могерини: вечером «шестерка» начнет выработку соглашения по ИЯП

Министры западных стран "шестерки" вернутся в ближайшие дни в Вену, как только работа над текстом соглашения по иранской ядерной программе продвинется, заявила по итогам прошедших встреч глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

Дунга останется главным тренером сборной Бразилии

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Дунга останется на своем посту, утверждает Marca. Напомним, бразильцы в матче 1/4 финала Кубка Америки уступили Парагваю в серии пенальти. Добавим, что специалист возглавил национальную команду сразу же после ЧМ-2014.

Глава SpaceX назвал вероятную причину взрыва Falcon 9

Глава SpaceX Илон Маск назвал вероятную причину взрыва ракеты-носителя Falcon 9. Соответствующая запись размещена на его странице в твиттере. Маск заявил, в частности, что неполадки произошли незадолго до отделения первой ступени.

Полиция пообещала восстановить порядок в Ереване к полуночи

Полковник Валерий Осипян, будучи замначальника полиции Еревана, заявил, что в воскресенье, 28 июня, после 23 часов общественный порядок на проспекте Маршала Баграмяна будет восстановлен полицейскими. Как известно, именно там в настоящее время проходит вот уже несколько дней митинг.

Полиция Еревана готовится к разгону демонстрантов

Полиция армянской столицы готовится к силовому разгону демонстрантов. Полицейские выстроились напротив манифестантов. Ранее полиция Еревана пообещала разогнать митингующих до полуночи, если они сами не покинут проспект Баграмяна.

Глава SpaceX назвал возможную причину взрыва ракеты Falcon

Возможной причиной аварии американской ракеты-носителя Falcon 9, которая взорвалась на третьей минуте полета, могло стать неожиданно возникшее избыточное давление в резервуаре с жидким кислородом. Об этом в своем Twitter сообщил глава компании SpaceX Илон Маск.

Дядя героя матча Парагвай-Бразилия умер, празднуя триумф племянника

Сборная Бразилии лишилась Неймара, однако не собирается сходить с пути к победе на Копа Америка-2015.В полуфинале турнира Парагвай встретится с Аргентиной, которая накануне обыграла Колумбию. Единственный мяч у парагвайской команды забил его племянник.

Полиция Стамбула применила газ и водометы против участников гей-марша

Полиция Стамбула применила слезоточивый газ и водометы для разгона участников марша сторонников нетрадиционной сексуальной ориентации. В воскресенье на улицах крупнейшего в Турции города собрались тысячи человек на так называемый Парад гордости сторонников сообщества ЛГБТ.

На турнире по ножевому бою задержаны левые активисты

Полиция задержала несколько десяткой активистов левых политических движений на турнире по ножевому фехтованию. Об этом сообщил источник агентства городских новостей "Москва". Часть задержанных отпустили после обысков и профилактических бесед.

Порошенко научит украинских чиновников английскому языку

Прежде политик утверждал, что знание английского будет бонусом во время прима на государственную службу. Необходимо отметить, что это не первые обещания украинских властей научить чиновников иностранному языку.

Полиция пообещала восстановить порядок в Ереване к полуночи

Замначальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян заявил, что полицейские восстановят общественный порядок в воскресенье после 23.00 (22.00 мск) на проспекте Маршала Баграмяна, где проходит акция против подорожания электроэнергии.

Турецкая полиция разогнала гей-парад водометами и резиновыми пулями

Турецкая полиция использовала водометы и резиновые пули для разгона гей-парада, передает Reuters. Полиция разогнала толпу, собравшуюся на площади Таксим в центре Стамбула с целью участия в гей-параде.

В РПЦ назвали «безбожным» легализацию в США однополых браков

Однополые браки являются «греховными и безбожными», а тем, кто увлекаются «демократией по-американски», следует задуматься о последствиях легализации таких союзов. Об этом заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, передает Интерфакс.

США хотят «отнять душу» у россиян: РПЦ об однополых браках

Представитель РПЦ Всеволод Чаплин назвал легализацию однополых браков в США "безбожной". Протоиерей считает, что гей-браки являются греховными и представляют опасность для России. "Помните, что у вас хотят отнять право жить по вере и отнять душу", — сказал Чаплин.

Депутат Милонов просит Роскомнадзор закрыть доступ к Facebook в России

Если Роскомнадзор отклонит предложение Виталия Милонова, то депутат намерен лично обратиться к президенту РФ с просьбой вмешаться в ситуацию. В случае положительного решения президента или Роскомнадзора, миллионы россиян останутся без доступа к социальной сети Facebook.

Кровь и горящие люди: число раненых взрывом на Тайване возросло до 519

Число раненых взрывом с пожаром в аквапарке в Тайване возросло до 519 человек, 419 из них находятся в больницах. Большей части пострадавших 20-30 лет, уточняет Reuters. Инцидент произошел в субботу, 27 июня, на вечеринке по случаю фестиваля красок Color Play Asia.

Полиция Еревана намерена восстановить общественный порядок к полуночи

"Полиция будет использовать средства в рамках закона для того, чтобы на проспекте Баграмяна был восстановлен общественный порядок, а правонарушители будут наказаны", - отметил Осипян. Осипян вышел к демонстрантам и потребовал демонтировать картонный медпункт и кухню.

ФСБ: Украина возобновила пропуск грузового транспорта в Крым

Украина возобновила пропуск грузового транспорта на территорию Крыма, сообщили в воскресенье в погрануправлении ФСБ России по региону. "В ночь с 26 на 27 июня движение грузовых автомашин через государственную границу возобновилось", - сообщили в ведомстве.

Число пострадавших при взрыве в аквапарке на Тайване возросло до 519

Общее число пострадавших в результате взрыва во время дискотеки в аквапарке Formosa Water Park на Тайване возросло до 519, сообщает Reuters. Среди них — шесть иностранцев и семь туристов из Гонконга, а также с материковой части Китая и Макао.

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на востоке Индии

В северо-восточном регионе Индии зафиксированы подземные толчки довольно мощной магнитуды - сила импульса равна 5,6 баллам. Такие данные предоставляет РИА Новости с посылом на информацию Геологической службы Америки.

Погранслужба РФ: Киев разрешил грузовикам с продуктами въезжать в Крым

Украина в одностороннем порядке приостановила с 25 июня перемещение через государственную границу с Крымом грузовых автомобилей с товарами народного потребления в двух пунктах пропуска "Каланчак" и "Чаплинка". Это привело к скоплению грузовиков на участке длиной более 6 километров.

Порошенко пообещал Украине место в «кругу успешных стран»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что реформа Конституции гарантирует Украине полноценную интеграцию в Европу и позволит войти в "круг успешных стран мира". Об этом говорится в обращении украинского президента по случаю Дня Конституции.

СЦКК: При ночном обстреле Горловки погиб мирный житель

Обстрел начался поздно вечером 27 июня и продолжался всю ночь. Огонь был открыт по Горловке и велся из минометов. В результате около шахты 6/7 погиб мирный житель. Представитель СЦКК добавил, что огонь по населенному пункту открыли ВСУ. Он продолжался в течение двух часов.

Украинских чиновников обяжут выучить английский язык

Украинских чиновников обяжут выучить английский язык с целью "глобализации Украины", передает РИА "Новости". Такое заявление в ходе своего выступления в Киево-Могилянской академии сделал президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко: некоторых чиновников на Украине обяжут знать английский

Власти Украины готовят программу, которая предусматривает обязательное знание английского языка для некоторых категорий чиновников, заявил в воскресенье президент страны Петр Порошенко, выступая перед выпускниками Национального университета "Киево-Могилянская академия".

В Кувейте установили личность устроившего теракт смертника

МВД Кувейта установило личность экстремиста, совершившего теракт в мечети, передает в воскресенье агентство КУНА. Речь идет о выходце из Саудовской Аравии Фахде Сулеймане Адбеле Мохсене аль-Кабаа. 26 июня мощный взрыв прогремел во время пятничной молитвы в одной из мечетей в Эль-Кувейте.

Бразилия проиграла Парагваю в четвертьфинале Кубка Америки по футболу

Основное время встречи, которая состоялась в Консепсьоне (Чили) в ночь на воскресенье, завершилось со счетом 1:1. В составе проигравшей команды на 15-й минуте отличился форвард Робинью. Дерлис Гонсалес сравнял счет на 72-й минуте с пенальти, который был назначен за игру рукой Тиагу Силвы.

В США на празднике легализации однополых браков произошла стрельба

В результате стрельбы один человек получил ранение и был госпитализирован В результате стрельбы во время мероприятия по случаю легализации однополых браков в США один человек получил ранение и был госпитализирован, передает "РИА Новости".

В Кувейте арестован подозреваемый в соучастии в теракте в мечети

В Кувейте задержали водителя, который привез к шиитской мечети террориста-смертника, устроившего там взрыв. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на агентство KUNA. Как сообщило министерство внутренних дел страны, водитель покинул территорию мечети сразу после взрыва.

СЦКК: при ночном обстреле Горловки силовиками погиб мирный житель

"Поздним вечером 27 июня ВСУ открыли огонь по Горловке, в результате чего в районе шахты 6/7 погиб мирный житель", - заявили в СЦКК. По словам собеседника, обстрел Горловки из минометов продолжался около двух часов. Ранее в администрации Горловки заявили, что обстрел города велся всю ночь.

Порошенко заявил об «уникальной политической украинской нации»

"Студенческая революция на граните, Оранжевая революция, Революция достоинства неузнаваемо изменили нашу страну, четко обозначили уникальную политическую украинскую нацию на постсоветском пространстве", – заявил украинский лидер.

Дядя автора победного гола в ворота Бразилии умер после матча

Дядя парагвайского футболиста Дерлиса Гонсалеса умер после просмотра четвертьфинального матча Кубка Америки с бразильцами, в котором его племянник забил решающий мяч. Об этом игрок сообщил в своем микроблоге в Twitter.

Порошенко назвал украинцев «уникальной политической нацией»

Президент Украины Петр Порошенко по случаю Дня молодежи отметил, что образование "уникальной политической украинской нации" на постсоветском пространстве является во многом заслугой молодых людей, которые стали движущей силой преобразований в стране, сообщается на сайте главы украинского государства в воскресенье.

Порошенко назвал главную идею изменения конституции

Обращение главы государства к согражданам по случаю Дня Конституции Украины размещено на официальном сайте Порошенко. По словам украинского лидера, "главная идея следующих конституционных изменений – построение сильного государства через благополучие и устойчивое развитие общин".

Число пострадавших при взрыве на Тайване превысило 500 человек

В результате взрыва в аквапарке Formosa Water Parна на Тайване пострадали 516 человек. Все раненые размещены в 39 городских больницах столицы страны Тайбее. Состояние 194 человек оценивается как критическое. Эти люди, как отмечает Reuters, до сих пор находятся в реанимации.

Парламент Греции одобрил проведение референдума

Греческий парламент одобрил проведение референдума 5 июля по предложениям кредиторов. Об этом сообщает сегодня агентство Франс Пресс. За проведение референдума проголосовали 179 из 300 депутатов. В ночь на субботу Ципрас объявил о своем решении провести 5 июля референдум.

Порошенко предрек вхождение Украины в «круг успешных стран»

Конституционная реформа гарантирует Украине полноценную интеграцию в Европу и позволит ей войти в "круг успешных стран мира". Об этом говорится в обращении президента Украины Петра Порошенко по случаю Дня Конституции Украины, опубликованном в воскресенье, 28 июня, на его сайте.

Порошенко рассказал об «уникальной политической украинской нации»

Президент Украины Петр Порошенко по случаю Дня молодежи отметил, что образование "уникальной политической украинской нации" на постсоветском пространстве является во многом заслугой молодых людей, которые стали движущей силой преобразований в стране, сообщается на сайте главы украинского государства в воскресенье.

Число жертв вируса MERS в Южной Корее возросло до 32 человек

Последней жертвой смертельного вируса оказался 55-летний пациент. Новых заболевших за сутки выявлено не было. Число зараженных коронавирусом в настоящее время составляет 182 человека, из них 59 по-прежнему находятся в больницах.

Число пострадавших в аквапарке Тайваня превысило 500

В списке пострадавших при взрыве на дискотеке в аквапарке Тайваня уже 509 человек, передаёт "Франс Пресс" со ссылкой на данные минздрава страны. Власти обновили данные с учётом тех, кто в последние часы добрался до больниц самостоятельно. По данным медиков, 141 человек находится в тяжелом состоянии.

Число скончавшихся от вируса MERS в Южной Корее достигло 32 человек

В Южной Корее скончался еще один заразившийся вирусом MERS, сообщает агенство Ренхап. Новых заболевших за минувшие сутки не выявлено. Южная Корея будет уголовно наказывать лиц, скрывающих заражение MERS. Общее число погибших составило 32 человека.

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на востоке Индии

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в штате Ассам на востоке Индии. Об этом сообщила Геологическая служба США. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 км. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Число скончавшихся от коронавируса MERS в Южной Корее достигло 32

В мире, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 20 июня, было зафиксировано 1334 случая заражения вирусом БВРС-КоВ / MERS, скончался 471 человек. Смертность от вируса на Ближнем Востоке составила около 40%, в Южной Корее — около 17%.

Количество пострадавших при пожаре на Тайване превысило 470 человек

Департамент здравоохранения города Синьбэй на Тайване, где в субботу вечером произошел пожар в одном из парков развлечений, опубликовал список пострадавших из 474 человек, сообщили китайские СМИ. Ранее сообщалось о 464 пострадавших.

Число скончавшихся от коронавируса в Южной Корее достигло 32 человек

В Республике Корея (РК) за минувшие сутки от осложнений, вызванных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ), скончался еще один человек. Таким образом, число жертв этого заболевания в стране достигло 32, сообщило министерство здравоохранения и социального обеспечения РК.

Парламент Греции одобрил проведение референдума 5 июля

Греческий парламент проголосовал за проведение референдума по предложениям кредиторов. За проведение референдума проголосовали 179 из 300 депутатов, сообщает ТАСС. В ночь на субботу Алексис Ципрас объявил о своем решении провести 5 июля референдум.

Сборная Бразилии вылетела с Кубка Америки

В сегодняшнем матче, как и в двух предыдущих на Кубке Америки против Уругвая и Аргентины, Парагваю пришлось отыгрываться. Гол Робиньо в первом тайме вывел Бразилию вперед, но Роке Санта Круз и компания выглядели намного лучше более именитого соперника.

Ципрас призвал греков голосовать против условий ЕС и МВФ

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в обращении к парламенту призвал граждан страны сказать "нет" предложениям, которые международные кредиторы делают Афинам в связи с их многомиллиардным долгом и необходимостью новых заимствований, сообщает в воскресенье британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Число пострадавших при взрыве в аквапарке на Тайване выросло до 431

Не менее 431 человека получили ранения и ожоги различной степени тяжести в результате взрыва в аквапарке тайваньского города Синьбэй. Ранее сообщалось о 228 пострадавших. Среди раненых двое иностранцев и четверо туристов из материковой части Китая, передает ТАСС.

В Ираке уничтожен один из самых известных лидеров ИГ

В иракском Мосуле в результате авиаудара международной коалиции был убит один из самых известных командиров террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) Абдалла Мухаммед Хорани, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на иракское телевидение.

Милонов требует закрыть Facebook из-за радужных аватарок

Главный российский гееборец Виталий Милонов намерен обратиться в Роскомнадзор с требованием заблокировать американскую социальную сеть Facebook. Всему виной — функция окрашивания фото профиля в цвета ЛГБТ-радуги. По мнению Милонова, запустив эту функцию, соцсеть грубо нарушила законодательство РФ.

Джеб Буш: ужесточение контроля за оружием в США не будет эффективным

Экс-губернатор штата Флорида Джеб Буш, претендующий на выдвижение в кандидаты в президенты США от Республиканской партии, не считает, что ужесточение контроля за продажей огнестрельного оружия поможет в будущем предотвратить трагедии, подобные массовому расстрелу прихожан в церкви Чарлстона.

Кержаков женился на дочери российского сенатора

Сегодня футболист петербургского клуба "Зенит" Александр Кержаков женился на дочери Вадима Тюльпанова. Избранницей спортсмена стала 21-летняя Милана Тюльпанова дочь председателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности.

Новости России
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года