Московские якутяне отметили День республики

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2015

Более десятка полицейских пострадали в стычках во время акции No Expo

В день открытия активисты группы No Expo провели манифестацию, в которой приняли участие до 10 тысяч человек. Активисты начали бросать камни, петарды и дымовые шашки в сторону сотрудников правопорядка. Кроме того, они подожгли несколько автомобилей и разбили витрины магазинов.

В Веймаре националисты ранили 15 участников первомайской демонстрации

В пятницу в немецком Веймаре около 40 националистов напали на участников первомайской демонстрации. По информации Вести.ru, ранения получили 15 человек. На федеральной земле Тюрингия в городе Веймаре во время демонстрации профсоюзов пострадали 15 человек.

«Уралкалий» поставит в Индию 800 тысяч тонн хлористого калия

"Дочка" "Уралкалия" в течение ближайшего года поставит в Индию 800 тысяч тонн хлористого калия. "Уралкалий Трейдинг" подписала контракт с одним из крупнейших индийский импортеров минеральных удобрений Индии IPL на поставку хлористого калия.

Суд в США признал российского программиста виновным в краже кода

Суд Нью-Йорка признал виновным в краже секретного кода Сергея Алейникова, бывшего программиста инвестиционного банка Goldman Sachs, передает Bloomberg. Выходец из России работал в кредитном учреждении с мая 2007 по июнь 2009 года.

Главный военный прокурор Украины: в ВСУ призывают с эпилепсией

В Вооруженные силы Украины призывали больных эпилепсией и туберкулезом. О нарушениях во время призыва в эфире телеканала "Громадського ТВ" заявил заместитель генпрокурора — главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. По его словам, у 100 военных были выявлены признаки эпилепсии.

Шестерым полицейским в США предъявят обвинения в убийстве Фредди Грэя

В Балтиморе шестеро полицейских обвиняются в убийстве чернокожего юноши, 25-летнего Фредди Грэя. Деяния стражей порядка подпадают под статьи умышленное убийство второй степени, нарушение служебных обязанностей и незаконное лишение свободы. Об этом сообщает информационный портал Yahoo.

Националисты напали на участников первомайской демонстрации в Германии

По данным местной полиции, в ходе нападения были ранены 15 человек.В пятницу на первомайскую демонстрацию в Германии в Веймаре было совершено нападение 40 националистами, в результате которого пострадали 15 человек.

В Италии против ЭКСПО-2015 выступили 10 тысяч антиглобалистов

Открытие Всемирной выставки ЭКСПО-2015 в Милане омрачилось массовыми беспорядками. В акции протеста "No EXPO" приняли участие около десяти тысяч человек. Об этом сообщает информационное агентство Reuters. JSINCU1 Антиглобалисты стремятся приблизиться к месту проведения мероприятия.

Марин Ле Пен намерена подать в суд на активисток Femen

Председатель французской партии Национальный фронт (НФ) Марин Ле Пен намерена подать в суд на активисток движения Femen за "умышленные насильственные действия" и "попытку воспрепятствовать осуществлению права на манифестацию".

«Уралкалий» поставит в Индию 800 тысяч тонн калия

"Контракт подписан с компанией IPL - крупнейшим индийским импортером минеральных удобрений - на поставку хлористого калия с мая 2015-го по март 2016 года", - говорится в сообщении. Отмечается, что цена удобрений превышает цену 2014 года на $10.

Сотрудники Центра «Э» задержали организатора «Монстрации»

Полицейские из Управления по противодействию экстремизму (Центра "Э") задержали в Новосибирске организатора и идеолога "Монстрации" Артема Лоскутова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Новосибирской области. Там рассказали, что Лоскутов "задержан в административном порядке".

Акция против «ЭКСПО-2015» в Милане переросла в беспорядки с полицией

В беспорядки и столкновения с полицией переросла акция протеста против Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2015 в Милане. Форум открылся в пятницу в торжественной обстановке на северо- западе города.

Прокурор признала убийством гибель афроамериканца Фредди Грея

Ранее прокурор штата Мэриленд в Балтиморе Мэрилин Мосби признала убийством гибель афроамериканца Фредди Грея, скончавшегося после задержания полицией. Афроамериканец Фредди Грей был задержан полицией в Балтиморе — крупнейшем городе Мэриленда, расположенном в 40 минутах езды от Вашингтона, 12 апреля.

МИД РФ обвинил Германию в попытке срыва мотопробега «Дороги Победы»

Россия направила Германии ноту протеста в связи с отказом во въезде представителям организации "Русские мотоциклисты". Вместе с "Ночными волками" они готовили мотопробег ко Дню Победы, который привел к скандалу.

Депутат Милонов пообещал пожаловаться в СКР на шествие ЛГБТ-активистов

В пятницу, 1 мая, в Санкт-Петербурге прошло праздничное шествие на Невском проспекте. Среди участников демонстрации были и ЛГБТ-активисты, передает РСН. Их появление вызвало недовольство депутата городского законодательного собрания Виталия Милонова.

В Иране задержали судно с россиянином на борту

Посольство РФ в Иране выясняет личность россиянина, работающего на задержанном датском судне. Иранские власти арестовали датское судно Maersk Tigris, одним из членов экипажа которого является гражданин РФ. Известно, что он работает помощником капитана.

Путин вручил медали «Героев труда»

Награды получили доярка, создатель стратегического оружия, металлург, учитель и тренер сборной по художественной гимнастике В Кремле в день весны и труда президент Владимир Путин вручил медали "Героя труда России".

МИД РФ обвинил Киев в «заматывании» расследования трагедии в Одессе

МИД РФ потребовал независимого и беспристрастного расследования трагических событий, произошедших год назад в Одессе. Пока же, констатировали в российском внешнеполитическом ведомстве, украинские власти "заматывают процесс" и не стремится привлекать виновных к ответственности.

Миллиардер Ричард Брэнсон предлагает легализовать наркотики на Украине

Британский миллиардер предложил Украине легализовать наркотики. Основатель корпорации Virgin Ричард Брэнсон считает, что решить проблему наркомании поможет только декриминализация всех запрещённых веществ.

Иван Охлобыстин назвал слухи о своей смерти сильно преувеличенными

Иван Охлобыстин назвал слухи о своей смерти сильно преувеличенными. В своём микроблоге в Twitter процитировал писателя Марка Твена. «Ещё не выпит мой бокал шампанского на Французском бульваре», – написал артист и поздравил всех с праздником.

Иван Охлобыстин: Слухи о моей смерти сильно преувеличены

Напомним, в субботу в СМИ появилась информация о том, что актера застрелили рядом с его особняком в Подмосковье. Слухи о моей смерти сильно преувеличены. Еще не выпит мой бокал шампанского на Французском бульваре.

МИД: Киев не делает ощутимых шагов по расследованию трагедии в Одессе

В ведомстве "с глубокой озабоченностью" констатировали, что "по прошествии целого года украинское правосудие сколь-либо ощутимых шагов в сторону проведения объективного, независимого и беспристрастного расследования этого ужасающего преступления и привлечения виновных к ответственности не демонстрирует".

В Алма-Аты в последний путь проводили Батырхана Шукенова

В Казахстане 1 мая проводили в последний путь с Батырханом Шукеновым. Панихида прошла в Государственной филармонии имени Жамбыла. Проститься с основателем "А'Студио" пришли тысячи человек. Батырхан Шукенов скончался от инфаркта в ночь на 29 апреля на 53 году жизни.

В Веймаре националисты напали на первомайскую демонстрацию: 15 раненых

В городе Веймар, расположенном в федеральной земле Тюрингия в ФРГ, около 40 правых экстремистов напали на первомайскую демонстрацию, которую проводили профсоюзы. В полиции сообщают, что 15 человек оказались ранены. Почти 30 радикалов были задержаны, передает ТАСС.

Помощник капитана задержанного в Иране судна оказался россиянином

Посольство РФ в Тегеране подтверждает, что помощник капитана задержанного в Иране судна Maersk Tigris является российским гражданином, дипмиссия держит на контроле ситуацию и находится в постоянном контакте с МИД Ирана, сообщил РИА Новости пресс-атташе посольства Максим Суслов.

У патриарха Кирилла появится страница «ВКонтакте»

Страница патриарха Московского и всея Руси Кирилла в социальной сети "ВКонтакте" появится 24 мая - в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, также известного как день славянской письменности и культуры. Об этом сообщает официальный РПЦ.

Путин: Россия вновь доказывает способность противостоять любым вызовам

Россия, по мнению президента, сможет ответить на любые вызовы и решать любые задачи, потому что всегда существуют отдельные личности, готовые взять ответственность на себя, понимая, что от итогов работы зависит судьба не только поселка, города и области, но и судьба всей страны, ее мировой авторитет, передает ТАСС слова политика.

Не менее 15 человек пострадали при нападении ультраправых в ФРГ

По меньшей мере 15 человек пострадали в результате нападения группы ультраправых экстремистов на первомайскую демонстрацию, организованную Объединением немецких профсоюзов в городе Веймар на севере ФРГ, сообщила полиция города.

МИД РФ обвинил Германию в попытке сорвать мотопробег «Дороги Победы»

В Москве считают, что германские власти пытаются сорвать мотопробег "Дороги Победы", приуроченный к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, что ранее аналогичная ситуация сложилась на российской-польской границе.

Путин вручает в Кремле награды пяти новым Героям труда РФ

Президент России Владимир Путин начал в Кремле церемонию награждения пяти новых Героев труда РФ. Глава государства в торжественной обстановке вручает им золотую медаль и грамоту о присвоении звания - второго высшего звания в иерархии государственных наград России наряду со званием Героя РФ.

Полуголые активистки Femen прервали выступление Ле Пен в Париже

Появившаяся на балконе охрана сорвала вывешенные флаги и задержала нарушительниц, после чего митинг продолжился в обычном режиме. Несколько ранее полуобнаженные активистки Femen также попытались помешать Ле Пен возложить цветы к памятнику Жанне Д'Арк, однако быстро были задержаны охраной Нацфронта.

Митинг сторонников Компартии Украины завершился в Киеве

Митинг сторонников Компартии Украины (КПУ) завершился возле здания музея Великой Отечественной войны в центральной части Киева. Ранее около 20 радикально настроенных молодых людей попытались прорваться на акцию сторонников Компартии. Радикалы были остановлены правоохранительными органами.

«Вконтакте» появится страница патриарха Кирилла

"ВКонтакте" появится страница патриарха Кирилла Страница Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла появится в социальной сети "ВКонтакте". Об этом сообщается на официальном сайте Русской православной церкви.

Полицейские не пропускают Виталия Милонова к радужному шествию ЛГБТ

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга не пропускают депутата городского заксобрания Виталия Милонова к радужному шествию ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на корреспондента.

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло в Папуа-Новой Гвинее

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло на острове Новая Британия, одном из островов Папуа-Новой Гвинеи, сообщает в пятницу Геологическая служба США (USGS). Подземные толчки были зафиксированы в пятницу в 18.06 по местному времени (11.06 мск).

На демонстрацию профсоюзов собрались около 140 тысяч человек

Участники демонстрации пройдут по Красной площади. Митинг по итогам шествия не предусмотрен. В традиционном шествии профсоюзов в честь Дня международной солидарности трудящихся принимают участие около 140 тысяч человек. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на Главное управление МВД столицы.

СМИ о запрете для «Ночных волков»: политика победила закон

Многие западные СМИ сосредоточили свое внимание на том факте, что лидер байкеров Александр Залдостанов — друг российского президента Владимира Путина, как будто это как-то оправдывает решение отказать во въезде байкерам, имеющим действительную Шенгенскую визу, пишет Sputnik.

Букмекеры не ждут нокаута в бою Пакьяо и Мэйвезера

Мэйвезер выигрывал титул чемпиона мира в пяти весовых категориях и имеет на счету 47 побед (26 – нокаутом) и ни одного поражения. Его филиппинский визави владел титулом в восьми весовых категориях и на счету Пакьяо 57 побед (38 – нокаутом) при двух ничьих и 5 поражениях.

ДНР и ЛНР согласились на председательство ОБСЕ в рабочих подгруппах

Представители Донецкой и Луганской народных республик согласились на председательство в течение первого месяца в рабочих подгруппах Контактной группы по Украине представителей ОБСЕ. Члены Контактной группы от ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего сделали по этому поводу совместное заявление.

Мэр Новосибирска не вышел к участникам Монстрации

Участники традиционной новосибирской Монстрации, прошедшей в этом году без согласования с городскими властями, не дождались мэра Новосибирска Анатолия Локтя, передал корреспондент "Интерфакса".

Алма-Ата простилась с Батырханом Шукеновым

В Алма-Ате прошла церемония прощания с первым солистом группы "А' Студио" Батырханом Шукеновым. Проводить в последний путь известного музыканта в Казахскую государственную филармонию им. Жамбыла пришли несколько тысяч человек.

Шествие профсоюзов начинается на Красной площади в Москве

Организаторы ожидают на акции более ста тысяч человек. Между тем, одним из участников этой демонстрации, как сообщает 1 канал, стал мэр Москвы Сергей Собянин. Оппозиция основные свои мероприятия планирует в Петербурге.

Сергей Собянин открыл сезон фонтанов на ВДНХ

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на открытии фонтанов на ВДНХ и открыл их работу. Сергей Собянин поздравил всех жителей города с праздником и наступившей весной. Так же градоначальник добавил, что помимо фонтана «Дружбы народов» начинают свою работу еще 590 фонтанов.

Россиянка, разыскиваемая за сбыт наркотиков, задержана в Таиланде

Россиянка Оксана Эндюськина, заочно приговоренная в России к пяти годам тюремного заключения за сбыт наркотиков, арестована в Таиланде по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола, сообщил РИА Новости в пятницу заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов.

Гражданка России задержана в Таиланде по запросу Интерпола

В Таиланде по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола арестована россиянка Оксана Эндюськина, заочно приговоренная в России к пяти годам тюремного заключения за сбыт наркотиков. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Соснов.

Пенсионерка погибла от зубов акулы

Полиция не сообщает, рандеву с каким видом акулы стало для пенсионерки роковым (что это именно акула, ясно из характера ранений). Брат погибшей рассказал, что укусы пришлись на лицо и верхнюю часть туловища, а руки были почти оторваны.

Дэвиду Рокфеллеру в шестой раз обновили сердце

Дэвиду Рокфеллеру в шестой раз обновили сердце. 99-летний американский миллиардер успешно перенес 6-часовую операцию. Ее провели не в больнице, а в поместье бизнесмена в Нью-Йорке. Первый раз Рокфеллеру пересадили сердце в 1976 году.

99-летнему Дэвиду Рокфеллеру в шестой раз пересадили сердце

Реабилитацию 99-летний американец пройдет в Вануату - тихоокеанском островном государстве. 12 июня долгожитель собирается отметить столетний юбилей. Справка "РГ" Первую операцию по пересадке сердца Дэвид Рокфеллер перенес в 1976 году после того, как серьезно пострадал в автомобильной аварии.

Сергей Собянин открыл сезон фонтанов на ВДНХ

Старт сезона фонтанов на ВДНХ в Москве дал мэр столицы Российской Федерации Сергей Семёнович Собянин. Первый фонтан был им запущен под увертюру Дмитрия Шостаковича в исполнении симфонического оркестра "Русская филармония".

Число жертв землетрясения в Непале превысило 6,2 тыс. человек

Число жертв разрушительного землетрясения, потрясшего Непал 25 апреля, достигло 6204 человек, еще 13932 пострадали. Об этом сообщили власти страны, передает в пятницу агентство France-Presse. По данным ООН, удар стихии так или иначе затронул 8 млн человек из 28-миллионного населения Непала.

На Гавайях 65-летняя женщина погибла после атаки акулы

На Гавайях в результате нападения акулы погибла 65-летняя женщина, передает Reuters. Несчастный случай произошел на острове Мауи во время снорклинга, рассказал брат погибшей. Тело женщины, плавающее в воде, нашла полиция. На теле обнаружены следы укусов акулы, отмечается в сообщении.

Британский премьер Дэвид Кэмерон победил на очередных теледебатах

Третье место занял лидер либерал-демократов Ник Клегг. Опросы предсказывают острую борьбу между консерваторами и лейбористами. Согласно данным «ЮГав», у лейбористов перевес всего в один процент. Парламентские выборы пройдут 7 мая.

Миллиардеру Дэвиду Рокфеллеру в шестой раз пересадили сердце

Операция по трансплантации сердца длилась шесть часов, отмечает издание. Процедура прошла в поместье бизнесмена в Нью-Йорке. Первый раз Рокфеллер перенес подобную операцию в 1976 году после автокатастрофы.

В Чикаго построят президентскую библиотеку Барака Обамы

Президентская библиотека Барака Обамы откроется в Чикаго (штат Иллинойс), но где именно она будет располагаться, пока не решили, сообщает телеканал NBC. Возможно, она будет создана на базе Чикагского университета, где нынешний хозяин Белого дома раньше преподавал конституционное право.

Пушилин: ДНР не обнародует карты ВСУ до завершения следствия по MH17

В ДНР заявили, что не будут публиковать карты ВСУ с позициями ЗРК "Бук" от июля прошлого года до завершения расследования крушения Boeing. Об этом заявил полпред самопровозглавшенной республики Денис Пушилин.

Новости России
Москва

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России