«Зенит» потерял Караваева в матче с «Динамо»

«Спартак» победил «Локомотив» со счетом 3:2 в матче РПЛ

Самокатчики в Москве с начала сезона получили уже более 15 тысяч штрафов

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2015

Рогозин прибыл в Арктику для открытия полярной станции

18 Апреля вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прибыл на архипелаг Шпицберген, чтобы открыть полярную станцию. Зампред правительства уже встретил молодёжную экспедицию во главе с министром образования Дмитрием Ливановым. Там он осмотрел угольную шахту, аэропорт и музей.

СКР: пока нет оснований утверждать, что мэра Йошкар-Олы похитили

Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Марий Эл Яна Шалина сообщила корреспонденту ТАСС, что пока нет оснований утверждать, что пропавший накануне мэр Йошкар-Олы Павел Плотников похищен, или в отношении него совершено преступление.

Шезлонг с «Титаника» продали за 100 тысяч фунтов

Шезлонг с пассажирского лайнера "Титаник", затонувшего в 1912 году в результате столкновения с айсбергом, продан на торгах аукционного дома Henry Aldridge and Son в Великобритании за 100 тысяч фунтов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Guardian.

СК: пока нет оснований утверждать, что мэра Йошкар-Олы похитили

Пока нет оснований утверждать, что пропавший накануне мэр Йошкар-Олы Павел Плотников похищен, или в отношении него совершено преступление. Об этом в субботу сообщила корр. ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК России по Марий Эл Яна Шалина.

ПСВ в 22-й раз стал чемпионом Голландии

Футбольный клуб ПСВ в 22-й раз в истории стал чемпионом Нидерландов, обыграв в субботу "Херенвен" в матче 31-го тура. Встреча, прошедшая в субботу в Эйндховене, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. Дублем в составе ПСВ отметился Люк де Йонг, забивший мячи на 3-й и 41-й минутах.

ПСВ обыграл «Херенвен» и стал 22-кратным чемпионом Голландии

ПСВ обыграл "Херенвен" в 31-м туре чемпионата Голландии со счетом 4:1 и досрочно стал чемпионом страны. Благодаря этой победе отрыв ПСВ от «Аякса» составил 13 очков за 4 тура до конца чемпионата. Команда из Эйндховена стала 22-кратным чемпионом Голландии.

На субботник в Москве вышло более 1,2 млн человек

На первый субботник в Москве вышло более 1,2 млн москвичей. По информации Аксакал ТВ, заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что в первом общегородском субботнике приняло участие более 1 млн 230 тыс. жителей Москвы.

В Британии шезлонг с «Титаника» ушел с молотка за 100 тысяч фунтов

Шезлонг, находившийся на палубе знаменитого лайнера "Титаник", был продан на торгах аукционного дома Henry Aldridge and Son в британском городе Девайзес более чем за сто тысяч фунтов стерлингов, сообщает в субботу британская газета Guardian.

ДНР заявила об обстрелах Донецка из тяжелого вооружения

В Донецке сегодня вечером слышны звуки рвущихся снарядов, передает Донецкое агентство новостей. Минобороны ДНР заявило об обстреле города из тяжелого вооружения. В ведомстве самопровозглашенной ДНР предположили, что обстрел ведется противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР) и из минометов.

В СБУ назвали «фейком» существование «Украинской повстанческой армии»

На этой неделе в Киеве произошли два громких преступления. 15 апреля неизвестные расстреляли экс-депутата от "Партии регионов" Олега Калашникова, а на следующий день был убит оппозиционный журналист Олесь Бузина.

СБУ: Организации «Украинская повстанческая армия» не существует

Организации "Украинская повстанческая армия" (УПА), которая взяла на себя ответственность за произошедшие в последнее время на Украине резонансные убийства, не существует. Об этом в эфире украинского телеканала заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

Бундеслига. «Аугсбург» победил «Штутгарт»

"Аугсбург" в домашнем матче 29-го тура чемпионата Германии переиграл "Штутгарт" – 2:1. Хозяева находятся на пятом месте в турнирной таблице бундеслиги, имея в активе 42 очка. На счету гостей, который расположились на 17-й позиции, 26 баллов.

«Аугсбург» поднялся на пятое место в турнирной таблице бундеслиги

"Аугсбург" переиграл "Штутгарт" в домашнем матче 29-го тура немецкой бундеслиги. Встреча, проходившая на стадионе "SGL-Арена", завершилась со счетом 2:1. Таким образом, "Аугсбург" теперь занимает в чемпионате Германии пятое место - в активе коллектива 42 очка.

Чиновницу из Сергиева Посада уволили за высказывания о ветеранах войны

Глава учреждения "Агентство культурного и социального развития" подмосковного Сергиева Посада Наталья Ганина лишилась своей должности из-за высказывания в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Сергиево-Посадского муниципального района Сергея Пахомова.

В ОБСЕ опровергли обстрел миссии в Широкино

В ОБСЕ заявили, что миссия не попадала под обстрел батальона "Азов" в Широкино. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замглавы миссии на Украине Александра Хуга.

Евгения Чирикова переехала в Эстонию

Чирикова объяснила, что в Эстонии она сможет более эффективно заниматься общественно-экологическими проектами. В 2007 году Чирикова принимала участие в защите Химкинского леса от вырубки для строительства автотрассы. В 2011 году она провела форум «Антиселигер».

Российские ученые нашли в Египте «белые стены» древнего Мемфиса

Российские ученые обнаружили в Египте "белые стены" древнего Мемфиса - ограждения столицы Древнего Египта. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра по делам памятников древности и культурного наследия Египта Мамдуха ад-Дамати.

МЧС ДНР: на месте крушения Boeing собрали больше тонны обломков

МЧС ДНР сообщило о том, что за несколько дней работы международные эксперты вывезли с места крушения больше тонны обломков, передает ТАСС. По данным ведомства, специалисты вывезли 27 мешков, каждый из которых в среднем вмещает 30-50 килограммов.

Народный артист СССР Виктор Коршунов скончался на 86-м году жизни

Виктор Коршунов до последних дней жизни принимал активное участие в жизни Малого театра, - рассказал "Эху Москвы" художественный руководитель театра Юрий Соломин. Прощание с Виктором Коршуновым пройдет 21 апреля в здании Малого театра на Большой Ордынке.

Ученые из РФ нашли в Египте «белые стены» древнего Мемфиса

Группа российских археологов, работающая на раскопках в районе Саккара в окрестностях Каира, обнаружила фрагменты так называемой "белой стены" - ограждения столицы Древнего Египта — города Мемфиса, за которое он получил одно из своих исторических названий, сообщил министр по делам памятников древности и культурного наследия Египта Мамдух ад-Дамати.

«Тотальный диктант» написали в 58 странах

В этом году автором "Тотального диктанта" стал известный писатель, лауреат "Большой книги" Евгений Водолазкин. В основе текста диктанта, который называется "Волшебный фонарь", лежат зарисовки из жизни дореволюционного Петербурга.

Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Южной Корее

Полиция Сеула применила слезоточивый газ против демонстрантов в центре Сеула, сообщает агентство Kyodo. Люди протестуют в связи с задержанием родственников погибших год назад на пароме «Сэволь». По информации агентства, митинг перерос в акцию, насчитывающую около 10 тыс. человек.

Эколог-активист Евгения Чирикова переехала жить в Эстонию

Эколог-активист Евгения Чирикова вместе с семьей переехала жить в Эстонию. Лидер Движения в защиту Химкинского леса и экс-кандидат в мэры Химок заявила, что нашла единомышленников в Эстонии и сможет "более эффективно заниматься своими общественно-экологическими проектами", сообщают местные СМИ.

Берлускони продаст 70 процентов акций «Милана» за 770 миллионов евро

Бывший игрок "Милана" Рууд Гуллит полагает, что Сильвио Берлускони продолжит играть определенную роль в клубе даже в случае его продажи другому бизнесмену. Сначала будут продан пакет в 30% акций за 330 млн, а через некоторое время Берлускони выручит 440 миллионов за оставшиеся сорок процентов.

Инвесторы из Германии могут разместить в Крыму производство кабелей

Инвесторы из Германии обсуждают с правительством Крыма возможность размещения на территории полуострова производства кабельной продукции, сказал в субботу в ходе работы Ялтинского международного экономического форума глава Республики Крым Сергей Аксенов.

В Хакасии пострадавшим от пожара начали поступать выплаты

На лицевые счета пострадавших от природных пожаров жителей Хакасии стали поступать единовременные выплаты. Всего для матпомощи погорельцам из резервного Фонда правительства России выделено 680 миллионов рублей, сообщили ТАСС в правительстве региона.

Экс-ведущий Top Gear Кларксон прокомментировал увольнение

Бывший ведущий передачи Top Gear Джереми Кларксон признался, что будет скучать по шоу на канале BBC. "Искренне благодарен всем тем, кто написал о том, что будет скучать по мне в программе Top Gear", - приводит телеканал Sky News слова Кларксона в его колонке в Saturday's Sun.

Тяжелоатлетка Каширина стала победителем ЧЕ в категории свыше 75 кг

Информируется, что представительница российской тяжелой атлетики Татьяна Каширина стала триумфатором чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Грузии. Свою высшую золотую награду, она добыла в двоеборье в весовой категории от 75 килограмм. За два подхода ей удалось собрать целых 322 кг.

На субботник в Москве вышло более 1,2 млн человек

В первом общегородском субботнике, по данным на 14:00, принимает участие более 1 млн 230 тыс. человек, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в субботу.

Путин будет в Армении 24 апреля

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в эксклюзивном интервью корреспонденту "Вестника Кавказа" Фуаду Сафарову заявил, что глава государства поедет в Армению 24 апреля.

Соглашения об участии в СЭЗ Крыма подписаны с 23 резидентами

Соглашения об участии в свободной экономической зоне заключили власти Крыма и 23 предприятия, в разработке находятся еще 43 проекта договора, сказала РИА Новости зампред правительства Крыма Евгения Бавыкина.

Новости России
Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ