Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2015

Матье принес «Барселоне» победу над «Сельтой» — 1:0

Именно «Сельта» победила каталонцев в первом круге на «Камп Ноу» — 1:0 (Ларривей, 55). Именно «Сельта» была лучше в первой половине отчетного матча, но гол Матье принес победу «сине-гранатовым» и четырехочковое преимущество над «Реалом».

Международная коалиция наносит удары по порту Ас-Салиф в Йемене

Международная коалиция во главе с Саудовской Аравией нанесла удары по порту Ас-Салиф в провинции Ходейда на западе Йемена, удары были нацелены на военный аэропорт города Ходейда, сообщил военный источник агентству Sputnik.

Нетаньяху заявил об угрозе гонки ядерных вооружений на Ближнем Востоке

Нетаньяху заявил об угрозе гонки ядерных вооружений на Ближнем Востоке. Как сообщает ИЦ Исроиль, премьер-министр Израиль Биньямин Нетаньяху заявил, что иранское ядерное соглашение может привести к гонке ядерных вооружений на Ближнем Востоке.

Хуситы заявили о готовности начать переговоры

Представитель хуситов аль-Саммад заявил о готовности начать мирные переговоры после того, как Саудовская Аравия прекратит нанесение авиаударов, передает Reuters. По его словам, группировка выступает за то, чтобы за ходом переговоров наблюдали "не агрессивные" стороны.

СМИ: Ярош стал советником главы ВСУ

Местные СМИ сообщили о том, что лидер "Правового сектора" Дмитрий Ярош назначен на должность советника главнокомандующего Вооруженных сил Украины, пишет РИА Новости.

Россиянка, впавшая в кому в Таиланде, находится в тяжелом состоянии

Состояние трехлетней девочки из России, впавшей в кому после падения в гостиничный бассейн в Таиланде, оценивается как стабильно тяжелое, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай в воскресенье.

Повстанцы в Йемене предложили начать мирные переговоры

Лидеры повстанцев подчеркивают, что не выдвигают никаких предварительных условий, кроме прекращения агрессии и невозвращения в страну президента. Переговоры они предложили транслировать по местному телевидению.

Жители ЛНР за неделю сдали в МВД более 50 тысяч боеприпасов

Жители самопровозглашенной Луганской народной республики добровольно сдали в МВД более 50 тысяч боеприпасов и 50 единиц оружия, в том числе гранаты, автоматы, пулеметы и дымовые шашки. Об этом сообщает Луганский информационный центр.

Трехлетняя россиянка впала в кому после падения в бассейн в Таиланде

Трехлетняя девочка из Набережных Челнов впала в состояние комы после падения в плавательный бассейн гостиницы в Таиланде. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Соснов, передает РИА Новости. Он уточнил, что несчастный случай произошел еще 27 марта.

Дэниела Крейга прооперировали после травмы на съемках «Спектра»

В разгар съемок нового фильма о Джеймсе Бонде "007: Спектр" Дэниела Крейга доставили в больницу. Актеру провели процедуру артроскопии, чтобы восстановить поврежденное колено. Травму Крейг получил еще в январе, когда команда работала в австрийских Альпах.

В США самолет съехал с полосы и застрял в грязи

5 апреля в аэропорту города Колумбия штат Миссури самолет застрял в грязи. Самолет каким-то образом во время маневра съехал со взлетной полосы и не смог выехать самостоятельно на асфальтовое покрытие. Вернуть самолет оперативно на полосу службы аэропорта не смогли. Лайнер должен был лететь в Чикаго.

Boeing норвежской авиакомпании совершил вынужденную посадку в Брюсселе

Пассажирский Boeing 737-8JP норвежской авиакомпании Norwegian Air Shuttle ASA совершил вынужденную посадку в аэропорту Брюсселя по причине резкого ухудшения состояния здоровья одного из пассажиров. Об этом корр. ТАСС сообщил представитель пресс-службы компании.

В аэропорту штата Миссури самолет застрял в грязи

Cамолету не смог взлететь не из-за технической неисправности или плохой погоды - он просто застрял в грязи во время маневрирования перед взлетно-посадочной полосой. Сообщается, что наземным службам аэропорта не удалось оперативно вернуть самолет на полосу.

Соглашение по Ирану может вызвать гонку вооружений на Ближнем Востоке

Нетаньяху выступает категорически против соглашения между странами Запада и Ираном, которое может быть подписано в конце июня. Недавно стороны договорились о ключевых параметрах. Иран сворачивает свою ядерную программу, а США и Евросоюз отменят санкции.

Советы посла США по поводу поездки в Москву возмутили президента Чехии

Президент Чехии Милош Земан подверг резкой критике высказывание американского посла в республике Эндрю Шапиро относительно намеченной поездки чешского лидера в Москву на празднование 70-летия победы над фашистской Германией.

За неделю жители ЛНР сдали более 50 тыс. единиц боеприпасов

С 28 марта по 5 апреля жители самопровозглашенной Луганской народной республики добровольно сдали в МВД ЛНР более 50 единиц оружия и более 50 тысяч единиц боеприпасов, сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на пресс-центр МВД.

Повстанцы в Йемене предложили начать мирные переговоры

В конце марта в Йемене резко обострилась ситуация после того, как коалиция во главе с Саудовской Аравией начала военную операцию "Буря решимости", направленную против повстанцев-хоуситов и сторонников бывшего президента страны Али Абдаллы Салеха.

Нетаньяху: Принятие соглашения по Ирану вызовет гонку вооружений

Заключение "шестеркой" международных посредников и Ираном всеобъемлющего соглашения по ядерной программе Тегерана вызовет гонку вооружений среди суннитских государств, а также может привести к гонке ядерных вооружений на Ближнем Востоке, заявил в воскресенье премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Дэниел Крейг получил травму на съемках нового фильма о Джеймсе Бонде

Актер Дэниел Крейг во время съемок очередного фильма о Джеймсе Бонде "Спектр" получил травму и прооперирован в Нью-Йорке. Как сообщил представитель актера, 47-летний актер получил серьезную травму колена на съемочной площадке.

Матч «Фенербахче» в Кубке Турции перенесен из-за обстрела автобуса

Ответная игра в рамках четвертьфинала Кубка Турции между "Фенербахче" и "Мерсин Идманюрду" перенесена с 7 на 14 апреля из-за тяжелого психологического состояния футболистов. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте турецкой федерации футбола.

ГИБДД запустила систему, блокирующую продажу «красивых» номеров

ГИБДД России запустила в Москве "антикоррупционную" систему выдачи государственных регистрационных номеров на автомобили, с помощью которой инспекторы не смогут продавать "красивые" номера. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на начальника управления ГИБДД Москвы Виктора Коваленко.

Москва назвала «абсурдом» заявления о поставках оружия в Йемен

МИД России опроверг сообщения в СМИ со ссылкой на главу МИД Йемена Рияда Ясина о том, что российские самолеты, эавкуирующие россиян из этой страны, якобы привезли туда оружие для повстанцев-хуситов и "чуть ли не вывезли бывшего президента" Али Абдаллу Салеха.

На рейсе «Дубай-Москва» пассажир устроил дебош

После жалобы экипажа полиция вывела русскоговорящего пассажира из самолета, приземлившегося в Дубае. Борт компании Emirates прилетел из московского аэропорта "Домодедово" в Дубай, где одного из пассажиров сразу забрала полиция.

Пассажира рейса Дубай — Москва задержали за дебош на борту самолета

Полиция задержала русскоговорящего пассажира самолета авиакомпании Emirates за дебош на борту самолета, передают РИА Новости. Самолет, следовавший рейсом Дубай — Москва, приземлился в столичном аэропорту Домодедово.

Матч «Фенербахче» отложен из-за психологического состояния футболистов

С просьбой о переносе руководство "Фенербахче" обратилось в Федерацию футбола Турции, мотивируя это тяжелым психологическим состоянием игроков. После поединка чемпионата Турции против "Ризеспора" по дороге в аэропорт города Трабзон неизвестные обстреляли автобус с футболистами "Фенербахче".

В британском минобороны не подтвердили данные СМИ о ЧП с подлодкой

В министерстве обороны Великобритании частично опровергли утверждения местных СМИ о том, что атомная подводная лодка HMS Talent якобы столкнулась с льдиной, осуществляя слежку за российскими военными кораблями.

Митинг в поддержку создателей оперы «Тангейзер» прошел в Новосибирске

Митинг в поддержку создателей оперы "Тангейзер" собрал в воскресенье на главной площади Новосибирска, по предварительным данным мэрии, около 1,5 тысячи человек, сообщил журналистам представитель горадминистрации.

МИД РФ опровергает поставки оружия хуситам в Йемен

"Привлекла внимание информация СМИ о высказываниях министра иностранных дел Йемена Рияда Ясина о том, что российские самолеты, осуществлявшие эвакуацию наших граждан из этой охваченной конфликтом страны, будто бы завезли туда оружие для повстанцев-хуситов и чуть ли не вывезли бывшего президента Салеха", - приводит НТВ слова Александра Лукашевича, представителя МИД РФ.

МИД РФ осудил Украину за запрет пропаганды коммунизма

Идею украинских властей запретить пропаганду коммунизма на территории страны МИД РФ назвал "политическим фиглярством", которое ставит коммунизм в один ряд с нацизмом. Об этом заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

ДНР намерена приостановить обмен пленными

В самопровозглашенной Донецкой народной республике намерены приостановить обмен пленными с Киевом, заявил полпред ДНР Денис Пушилин. По его словам, это необходимо сделать "до официального решения о персональном составе всех четырех рабочих групп по исполнению минских соглашений".

ДНР приостановила обмен пленными до решения вопроса с подгруппами

"Необходимо приостановить обмен пленными до официального решения о персональном составе всех четырех рабочих групп по исполнению минских соглашений", - заявил представитель Донецка на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске Денис Пушилин.

Открыта горячая линия для родственников россиян, прибывающих из Йемена

МИД РФ открыл телефонную линию, позвонив по которой можно узнать информацию о людях, эвакуирующихся из Йемена. Родственники граждан РФ, проживавших на территории столицы Йемена Саны могут позвонить по телефону: + 7 (495) 926-55-11, передает Интерфакс.

Православные христиане празднуют Вербное воскресенье

Православная церковь отмечает Вход Господень в Иерусалим или, как этот праздник называют в России, Вербное воскресенье. В этот день верующим раздают освященные в храме ветви верб. Они заменяют пальмовые ветви, которыми приветствовали Господа жители Иерусалима.

На Керченской паромной переправе снято штормовое предупреждение

В настоящий момент в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают до 360 легковых автомобилей, в порту "Крым" — 10 легковых машин. Как сообщает пресс-служба АНО "ЕТД", сила ветра достигает 7-10 м / с. Курсируют паромы "Гликофилоуса" и "Крым". Штормовое предупреждение снято.

5 апреля православные христиане отмечают Вербное воскресенье

4 апреля 2015 года, в канун праздника Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя и освятил ветки вербы и пальмовые ветви (вайи), принесенные верующими в храм.

Фидель Кастро впервые за последние 14 месяцев появился на публике

Лидер кубинской революции Фидель Кастро появился на публике впервые за 14 месяцев, сообщили местные СМИ. Как сообщает официальное издание Кубы газета Granma, 88-летний Кастро встретился с делегацией из Венесуэлы. До этого Фидель не появлялся на публике более года.

Более двухсот тысяч человек пострадали из-за наводнений в Китае

Более 240 тыс. человек пострадали от наводнения в провинции Хунань в центральной части Китая, сообщают местные СМИ. Причиной бедствия стали непрекращающиеся дожди. В результате уровень воды в озере Дунтинху поднялся до отметки в 24 метра. Власти эвакуировали около 15 тыс. человек.

В Малайзии при крушении вертолета погибли высокопоставленные чиновники

Сегодня в авиакатастрофе погиб помощник премьера Малайзии Азлин Алиас. На борту вертолета, разбившегося недалеко от города Каджанг в провинции Селангор, находились шесть человек. В том числе и экс-министр науки, технологий и инноваций и депутат парламента Джамалуддин Джарджис.

Обстрел автобуса «Фенербахче»: от катастрофы футболистов спас охранник

В Турции неизвестные обстреляли автобус с игроками футбольного клуба "Фенербахче". Нападение произошло в городе Ризе после выездного матча команды из Стамбула. По данным полиции, спортсмены и руководство клуба не пострадали. Ранения получил водитель автобуса — после выстрелов он потерял управление.

Экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг поборется за пост главы Лондона

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг может выставить свою кандидатуру на пост мэра британской столицы, сообщает The Sunday Times. Выборы главы Лондона намечены на май 2016 года. Друзья 73-летнего миллионера подтвердили изданию, что Блумберг раздумывает над таким шагом.

В Охотском море продолжается поисковая операция

Всего в спасательной операции задействовано более двух тысяч человек, к поискам пропавших без вести моряков привлечены 118 единиц техники. Как ранее сообщало ИА REGNUM, траулер "Дальний Восток" затонул в 330 км от Магадана 2 апреля. Следователи выясняют причины трагедии.

Более двухсот тысяч человек пострадали в результате наводнения в Китае

Почти 240 тыс. человек пострадали в результате наводнения в центральной китайской провинции Хунань, вызванного затяжными дождями. Из-за резкого повышения уровня воды в водоемах оказались затоплены сельскохозяйственные угодия провинции.

В Китае в результате наводнения пострадали более 240 тысяч человек

Более 240 тыс. человек пострадали от наводнения в провинции Хунань в центральной части Китая, сообщают местные СМИ. Причиной бедствия стали непрекращающиеся дожди. В результате уровень воды в озере Дунтинху поднялся до отметки в 24 метра. Власти эвакуировали около 15 тыс. человек.

СМИ: США потратили миллиарды долларов на бесполезные элементы ПРО

Пытаясь создать эффективную систему ПРО в качестве щита, американские военные сделали ставку на дорогостоящие проекты, которые оказались бесполезными. Американские СМИ пишут, что в результате этого оборона США оказалась под угрозой, а десятки миллиардов долларов были потрачены впустую.

Возобновлены поиски рыбаков, пропавших в Охотском море

Поиски с моря ведут более 20 судов. Как стало известно, 5 апреля с рассветом были возобновлены поиски 13-ти рыбаков, которые пропали в результате крушения рыболовецкого траулера "Дальний Восток" в Охотском море.

Автобус с футболистами «Фенербахче» подвергся вооруженному нападению

Автобус с футболистами турецкого "Фенербахче" подвергся вооруженному нападению после выездного матча национального чемпионата с командой "Ризеспор" (5:1). Об этом сообщает портал Sabah. Инцидент произошел по пути в аэропорт города Трабзон.

В Турции обстреляли автобус с игроками футбольного клуба «Фенербахче»

Неизвестные злоумышленники открыли огонь по автобусу турецкого футбольного клуба "Фенербахче", в котором игроки команды ехали в аэропорт после матча. Огнестрельные ранения получил водитель - мужчину доставили в больницу.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря