В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2015

16-летнюю девушку сбил насмерть поезд в Москве

На месте происшествия работает специальная комиссия МЖД. В свою очередь в следственных органах сообщили «Интерфакс», что девушка попала под колеса поезда, когда перебегали пути. Она вместе с молодым человеком собиралась доехать на электричке до центра Москвы.

Маркин спел дуэтом со Стасом Пьехой

Официальный представитель Следственного Комитета РФ Владимир Маркин и российский певец Станислав Пьеха впервые исполнили дуэтом на всю страну совместно написанную композицию "У нас Родина одна". Маркин и Пьеха принимали в субботу участие в передаче "Кто хочет стать миллионером" на Первом канале.

Главы ДНР и ЛНР подписали план отвода тяжелых вооружений

Напомним, отвод тяжелых вооружений обеими сторонами конфликта от линии соприкосновения является одним из ключевых пунктов минских договоренностей. Соблюдение режима прекращения огня на Украине 12 февраля в Минске был подписан документ, содержащий шаги по разрешению кризиса в Донбассе.

Пётр Порошенко подтвердил освобождение 139 украинских военных

Пётр Порошенко подтвердил освобождение 139 украинских военных. Об этом президент Украины написал в своём Twitter. Ранее появилась информация, что ополченцы передали Киеву 139 пленных и получили взамен 52 своих сторонников. Порошенко заявлял, что на свободе окажутся 140 военнослужащих.

139 на 52: ополченцы и силовики обменялись пленными

Как сообщает корреспондент "Интерфакса", в субботу вечером под Луганском состоялся обмен пленными между ополченцами Донбасса и украинскими военными. Украинской стороне было передано 139 пленных, ополченцам - 52 их сторонников.

Умершая в Тюмени биатлонистка выступала в сборной без командного врача

Умершая в Тюмени биатлонистка выступала в сборной без командного врача. Об этом телеканалу LifeNews сообщил бывший врач команды Владимир Красильников, который перестал работать со сборной в конце декабря. По его словам, со времени последней проверки здоровья Алины Якимкиной прошло несколько месяцев.

Наблюдатели ОБСЕ прибыли в Дебальцево

Представителям Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ удалось в субботу попасть в г. Дебальцево Донецкой области, перешедший после многодневных боев под контроль ополченцев, сообщил представитель СММ ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив.

На западе Москвы пассажирский поезд насмерть сбил девушку

Пассажирский поезд сбил безбилетницу на западе Москвы, когда та пыталась забраться на платформу "Матвеевская". Машинист экстренно затормозил, подал звуковые и световые сигналы, но избежать трагедии не удалось: девушка скончалась от полученных травм.

Представителям ОБСЕ удалось попасть в Дебальцево на востоке Украины

Инспекторы должны будут представить полный отчет, сообщил пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив. По его словам, наблюдатели получили гарантии безопасности от самопровозглашенных республик.

Полиция оценила численность «Антимайдана» в 40 тысяч человек

Во многих городах России проходят митинги и шествия, организованные движением "Антимайдан". В Москве, по данным ГУМВД, в шествии от улицы Петровка до площади Революции приняли участие около 35 тысяч человек. На площади Революции прошла массовая акция "Не забудем, не простим".

Россия отказалась закрывать границу с Украиной

Россия не намерена вслед за Киевом закрывать пункты пропуска на границе с Украиной, проинформировал Виктор Сорокин, руководитель Второго Департамента стран СНГ МИД РФ. Ранее Пронедра сообщали, что Украина закрыла 23 пункта пропуска через границу с Россией.

У скончавшейся в Тюмени биатлонистки не было проблем со здоровьем

У скончавшейся в Тюмени биатлонистки не было проблем со здоровьем. Алина Якимкина как член сборной Удмуртии, проходила все необходимые проверки, сообщил агентству "Интерфакс" глава Минспорта республики Игорь Краснов.

Полиция Москвы не зафиксировала происшествий на акции «Антимайдана»

Московская полиция не зафиксировала происшествий на акции движения "Антимайдан". Шествие по Петровке и митинг на площади Революции завершились без инцидентов, сообщили "Русской службе новостей" в столичном главке МВД. По последним данным, в мероприятии участвовали до 40 тысяч человек.

Массовая акция «Антимайдана» собрала в Москве десятки тысяч человек

По официальным данным московской полиции, в субботней акции приняли участие порядка 40 тысяч человек, что оказалось в несколько раз больше изначально согласованной с московскими властями заявки.

Прокуроры проводят проверку по факту гибели биатлонистки в Тюмени

Прокуроры проводят проверку по факту гибели биатлонистки в Тюмени. В спорткомплексе, где проходит этап Кубка России, сейчас работает прокуратура. Надзорное ведомство проводит проверку по факту гибели Алины Якимкиной, назначена судмедэкспертиза, сообщили "РИА Новости" в министерстве спорта Удмуртии.

Пресс-секретаря ГБУ «Мосзеленхоз» уволят после ДТП в центре столицы

В пятницу Колосков в нетрезвом состоянии сел за руль, в результате чего протаранил три автомобился, припаркованные на улице Петровка. Он также снес заградительные столбики возле здания Главного управления МВД России по Москве.

Украинская переговорная группа отправилась к месту обмена пленными

"Украинская переговорная группа отправилась к месту обмена пленными… Группа с пленными боевиками направилась к месту обмена пленными", — сообщает издание. Ранее омбудсмен ДНР Дарья Морозова сообщила, что самопровозглашенная ДНР передает со своей стороны 35 человек, со стороны Киева — 35-37.

Госпогранслужба Украины закрыла 23 пропускных пункта на границе с РФ

На Украине распорядились закрыть 23 пункта пропуска на украино-российской границе. Распоряжение было принято кабинетом министров в минувшую среду. Государственная пограничная служба Украины ранее уже заявляла о намерении ужесточить пересечение границы для граждан России из приграничных регионов.

В Ираке боевики «Исламского государства» сожгли более 40 человек

Члены исламистской террористической организации "Исламское государство" сожгли заживо на западе Ирака более четырех десятков людей. Как сообщает информагентство EFE, ссылающееся на источник в органах правопорядка Ирака, жестокую расправу террористы учинили в северной провинции Анбар.

В Ираке боевики ИГИЛ сожгли заживо 43 человека

Экстремисты из террористической организации "Исламское государство" (ИГ) сожгли заживо в клетке 43 человек в населенном пункте Аль-Багдадийя в провинции Анбар на западе Ирака, сообщает в субботу агентство EFE со ссылкой на источник иракских в правоохранительных органах.

Билеты на бой Мэйвезер – Пакьяо были проданы за 15 минут

Билеты на бой между американцем Флойдом Мэйвезером и филиппинцем Мэнни Пакьяо были распроданы за 15 минут после того, как Мэйвезер объявил о подписании контракта на проведение боя. Кроме того, ажиотажным спросом пользуются номера в комплексе MGM Grand.

В США из-за морозов умерли более 20 человек

Аномально сильные морозы практически полностью сковали льдом Ниагарский водопад. На текущей неделе в США из-за морозной погоды и сильных осадков умерли 23 человека. Северо-восток США находится во власти арктического циклона уже несколько дней.

Организаторы сообщили о 50 тыс. участников акции «Антимайдана»

В шествии и последующей акции движения "Антимайдан", которая проходит в центре Москвы, принимают участие порядка 50 тыс. человек. Об этом ТАСС сообщил один из инициаторов акции, член Совета Федерации Дмитрий Саблин.

Боевики ИГ заживо сожгли в Ираке более 40 человек

По данным издания, боевики захватили людей недалеко от Багдада, и перевезли их в контролируемый город Хит, где поместили заложников в железные клетки, а потом сожгли. За последние две недели боевики ИГ казнили порядка 70 человек. 17 февраля они заживо сожгли в Ираке 45 человек.

Спасатели Сахалина сняли 200 человек с оторвавшейся льдины

На Сахалине завершилась операция по спасению 200 человек с оторвавшейся льдины. В спасательной операции принимал участие вертолет Ми-8. Спасатели получили сигнал о том, что на припаянным льду в заливе Мордвинова образовалась трехметровая трещина.

В центре Москвы ограничено движение транспорта из-за «Антимайдана»

Движение будет открываться по мере прохождения колонны, отметили в столичном департаменте транспорта. В центре Москвы в субботу проходит шествие общественного движения "Антимайдан", которое завершится митингом на площади Революции.

Боевики ИГ сожгли заживо более 40 человек в иракской провинции Анбар

Боевики радикальной группировки "Исламское государство" сожгли заживо 43 человека в западной иракской провинции Анбар, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на источник в местной службе безопасности.

В Дебальцево доставили российский гуманитарный груз

Уже в пятницу 30 автомобилей привезли в Донецк и Луганск свыше 200 тонн гуманитарной помощи, которая была разгружена на складах этих городов, а затем местные власти отправили грузы в Дебальцево, Чернухино и в другие города, где разворачиваются социальные столовые и пункты приема помощи.

Рекордный для Дании лотерейный джекпот более 42 млн евро был сорван

20 февраля в Дании выиграли, в лотерею EuroJackpot, самую рекордную в истории страны сумму. Победитель лотереи стал счастливым собственником суммы в более чем 315 миллионов крон, что приблизительно равно 42 миллионам евро.

Подписан контракт на самый дорогой бой в истории бокса

На сегодняшний день самым дорогим боем в истории является поединок Мейвезера и мексиканца Сауля Альвареса, владевшего на тот момент титулом чемпиона мира в первом среднем весе. Бой состоялся 14 сентября 2013 года и закончился победой американца решением судей.

Сторонники движения «Антимайдан» собираются в центре Москвы

21 февраля в Москве пройдет акция "Не забудем, не простим", организованная движением "Антимайдан" по случаю годовщины свержения на Украине президента Виктора Януковича. Участники намерены пройти по согласованному с мэрией маршруту: по Петровке до Площади Революции, а после провести там митинг.

Шведский журналист бесследно исчез в районе сирийско-турецкой границы

Шведский журналист пропал без вести в районе сирийско-турецкой границы, сообщает Reuters. Имя пропавшего пока не разглашается, известно, что ему около 30 лет. Мужчина планировал проникнуть из турецкого города Газиантеп на территорию Сирии, находящуюся под контролем "Исламского государства".

Кудрин считает малообъяснимым снижение рейтинга России

Ранее министр финансов России Антон Силуанов назвал снижение рейтинга России политическим решением. По его словам, исчерпывающая информация о реальном состоянии нашей экономики, предоставленная агентству Moody’s, была просто проигнорирована.

Кудрин назвал снижение рейтинга Moody’s малообъяснимым

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин, комментируя в Twitter понижение агентством Moody s рейтинга России, назвал это решение малообъяснимым. «Допускал снижение рейтинга России до «мусорного», но сейчас считаю это малообъяснимым», - написал он.

Миссия ОБСЕ посетит Дебальцево 22 февраля

Мониторинговая миссия ОБСЕ на юго-востоке Украины запросила доступ в Дебальцево в воскресенье, 22 февраля. Власти ЛНР намерены обеспечить наблюдателям безопасность.

Автобусы с украинскими военнопленными выехали в 11 часов мск

Автобусы с украинскими военнопленными в 11 часов по московскому времени отъехали от здания, где ранее располагалось управление СБУ по городу Донецку, сообщили "Русской службе новостей" в пресс-центре ДНР. О формате обмена (числе пленных) пока точной информации нет.

Более 20 человек стали жертвами аномальных морозов в США

Более 20 человек стали жертвами аномальных морозов на востоке США. Люди стали жертвами как ДТП, так и умерли от переохлаждения. Количество автомобильных аварий за последние дни значительно увеличилось из-за сильной гололедицы.

ОБСЕ сообщила о 70 нарушениях перемирия на Украине за сутки

Наблюдатели ОБСЕ за сутки зафиксировали около 70 случаев нарушения перемирия на востоке Украины. Большая часть нарушений была замечена в районе аэропорта Донецка, который сейчас находится под контролем ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Ополченцы обеспечат доступ наблюдателям ОБСЕ в Дебальцево 22 февраля

Ополченцы обеспечат доступ наблюдателям ОБСЕ в Дебальцево в воскресенье, 22 февраля. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зампреда народного совета самопровозглашенной Луганской народной республики Владислава Дейнего.

МЧС сняло со льдины всех рыбаков в заливе Мордвинова на Сахалине

Сотрудники МЧС России сняли с оторвавшейся от берега льдины в заливе Мордвинова на Сахалине всех оказавшихся на ней рыбаков, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС РФ. Всего в экстремальной ситуации оказалось более 200 человек.

Шведский журналист пропал без вести на сирийско-турецкой границе

Шведский журналист пропал без вести в районе сирийско-турецкой границы, сообщает Reuters. Имя пропавшего пока не разглашается, известно, что ему около 30 лет. Мужчина планировал проникнуть из турецкого города Газиантеп на территорию Сирии, находящуюся под контролем "Исламского государства".

На Сахалине завершилась операция по снятию 200 рыбаков с льдины

В Сахалинской области завершилась операция по снятию рыбаков с отделившейся от берега льдины, сообщил "Русской службе новостей" руководитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Сахалинской области Александр Ивельский.

Движение транспорта рядом с горевшим небоскребом в Дубае заблокировано

В течение последних дней в Дубае наблюдается сильный ветер, местами — песчаные бури, приводящие к затрудненной видимости. В данный момент полиция Дубая заблокировала дороги рядом со зданием, в котором по-прежнему нет электричества. Вокруг небоскреба находятся полицейские машины и пожарные.

Более 20 человек погибли на востоке США от аномальных морозов

Более 20 человек погибли на востоке США от аномальных морозов. Люди стали жертвами ДТП или умерли от переохлаждения. Кроме того, около 3000 человек в штате Теннесси остались без электроснабжения, передает телеканал CNN.

Житель Дании выиграл в лотерею более 42 млн евро

Житель Дании выиграл джекпот в лотерее EuroJackpot и получил рекордную для страны сумму выигрыша, сообщает Dr. dk. Датчанин получит 315 млн датских крон, что составляет почти 43 млн евро. Прежний рекорд страны, зафиксированный в 2012 году, составлял 135 млн крон. Имя победителя пока не сообщается.

Басурин: Отвод вооружений не будет одновременным

ЛНР и Киев условились начать отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения. Представитель Минобороны Луганской народной республики Эдуард Басурин прокомментировал ситуацию в интервью журналистам.

Датчанин выиграл в лотерею рекордные для страны €42,6 млн

Определился победитель, выигравший джекпот в лотерее EuroJackpot, сообщает новостной сайт DR.de. Сумма выигрыша составила € 42, 6 млн (315 млн датских крон). Это абсолютный рекорд для страны. Имя выигравшего внушительную сумму пока неизвестно.

Глава Пентагона прибыл в Афганистан с официальным визитом

Новый министр обороны США Эштон Картер со своим первым зарубежным визитом в качестве главы Пентагона прибыл в Кабул. Как заявил сам руководитель ведомства журналистам на борту самолета по пути в афганскую столицу, он планирует встретиться с президентом Афганистана Ашрафом Гани Ахмадзаем.

ОБСЕ за сутки зафиксировала 70 нарушений перемирия на востоке Украины

По данным ОБСЕ, за минувшие сутки режим перемирия на востоке Украины нарушался 70 раз, в основном в районе Донецкого аэропорта – свидетельствуют данные отчета наблюдательной миссии ОБСЕ за 19 февраля.

Силуанов назвал решение Moody’s о снижении рейтинга политическим

Антон Силуанов считает, что оценка основана на крайне пессимистичном прогнозе, который не имеет аналогов. Комментируя ситуацию журналистам, глава Минфина предположил, что при принятии решения о снижении рейтинга, агентство руководствовалось факторами политического характера.

Новый глава Пентагона рассчитывает на успех в Афганистане

Новый министр обороны США Эштон Картер со своим первым зарубежным визитом в качестве главы Пентагона прибыл в Кабул. Как заявил сам руководитель ведомства журналистам на борту самолета по пути в афганскую столицу, он планирует встретиться с президентом Афганистана Ашрафом Гани Ахмадзаем.

Пожар в 79-этажном жилом небоскрёбе в Дубае потушен

Пожар в 79-этажном жилом небоскрёбе в Дубае, который вспыхнул в ночь на 21 февраля, потушен. Как передаёт CNN, погибших или пострадавших в результате пожара нет. Сообщается, что на борьбу с огнём ушло около трёх часов. Причины возгорания до сих пор не называются.

Пожар в самом высоком жилом здании мира потушили

Пожарные справились с огнем в небоскребе Torch в Дубае - самом высоком жилом здании в мире. Об этом сообщает в субботу телеканал CNN. Пожар был потушен спустя три часа. Причины возгорания не уточняются. Также не сообщалось о раненых либо погибших.

Глава Пентагона прибыл с визитом в Афганистан

Назначенный в феврале министр обороны США Эштон Картер прилетел в Афганистан с первым визитом в новой должности, сообщает Reuters. Картер планирует провести встречу с президентом Ашрафом Гани Ахмадзаем и другими официальными лицами.

В Дубаи загорелось самое высокое жилое здание в мире

Как сообщает телекомпания CNN, 79-этажное здание, ставшее одним из символов Дубаи, загорело около 2 часов ночи по местному времени. Пожар продолжался около трех часов, в течение которых выгорела вся верхушка здания. За это время из небоскреба были эвакуированы около 1000 человек.

ОБСЕ зафиксировала 70 нарушений перемирия на востоке Украины

В контролируемой ДНР Макеевке наблюдатели зафиксировали по меньшей мере два залпа РСЗО по 15-20 ракет каждый. Нарушения огня также были зафиксированы в Южнокоммунаровске (к юго-востоку от Дебальцева), а также в Горловке.

Власти Либерии отменили введенный из-за Эболы комендантский час

Власти Либерии отменили общенациональный комендантский час, введенный ранее в связи с распространением смертельной лихорадки Эбола. Также в стране будут открыты все основные государственные границы, передает РИА Новости.

МИД РФ: Бредни про Суркова ставят власти Украины в неловкое положение

Заявление о причастности помощника российского президента Владислава Суркова к расстрелу людей на Майдане ставит в неловкое положение руководство Украины. С таким резким заявлением выступил представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Программа финансовой помощи Греции продлена на четыре месяца

Программа финансовой помощи Греции, срок действия которой истекает 28 февраля, будет продлена ещё на четыре месяца. Об этом сообщил председатель Еврогруппы Йерун Дейссельблум по итогам состоявшейся 20 февраля в Брюсселе встречи министров финансов стран Еврозоны, передаёт агентство Reuters.

В Донбассе согласовали план отвода тяжелой артиллерии

План отвода артиллерии в Донбассе согласован. Об этом сообщили сегодня в Луганске в Совместном центре по контролю и координации выполнения минских соглашений. Россию там представляет замкомандующего сухопутными войсками Александр Ленцов.

Новости России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов