Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Медведев допустил «асимметричный, но болезненный» ответ на закон США о конфискации российских активов

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.10.2013

Императорская карета провезет олимпийский огонь по улицам Костромы

После переезда через Волгу олимпийский огонь будет перемещаться по городу в русской тройке. Его будет сопровождать серебряный призер Олимпиады-2012 в Лондоне Надежда Торлопова. А возле Ипатьевского монастыря олимпийский огонь встретит императорская карета Екатерины Второй.

Байкеров, перекрывших Садовое кольцо в Москве, вызвали в суд

Участники несанкционированной акции байкеров на Зубовском бульваре в Москве должны будут понести наказание за нарушение правил ПДД и правил проведения публичных акций. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

Защита Орхана Зейналова намерена обжаловать его арест

В воскресенье участники "народного схода", после которого произошли беспорядки, потребовали скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. Зейналова задержали во вторник.

Вологжанам представили Чашу Олимпийского огня

В 15:00 20 октября в столице Вологодской области начнется торжественное мероприятие посвященное Зимней Олимпиаде-2014. Вологда в череде других российских городов примет эстафету Олимпийского огня.

Депутаты предлагают запретить прерывать рекламой фильмы

Депутаты фракции ЛДПР предлагают запретить прерывать кино и телепередачи рекламой. Представители ЛДПР подготовили поправки в закон "О рекламе", которые предусматривают запрет на прерывание телепередач и фильмов рекламой.

На "Фукусиме" зафиксирован скачок уровня радиации после удара тайфуна

В компании отмечают, что проба бралась в 150 метрах от берега океана. Сотрудники TEPCO намерены в четверг замерить уровень радиоактивности воды в прилегающем морском районе. Ранее сообщалось, что тайфун "Випха" унес жизни 13 жителей Японии.

Палата представителей конгресса США утвердила бюджетный компромисс

Если Обама подпишет документ в среду вечером, то госслужащие вернутся на свои рабочие места уже в четверг. Напомним, что в противном случае США грозил бы технический дефолт по долговым обязательствам уже 17 октября.

Россия заняла 49-е место в рейтинге мирового рабства

Россия заняла 49-е место в рейтинге мирового рабства Global Slavery Index 2013, составленном австралийской правозащитной организацией Walk Free Foundation. Результаты исследования уровня рабства в разных странах мира Walk Free Foundation представили впервые.

"Известия": россияне вновь выбрали Шойгу лучшим министром

Жители России считают, что лучше всего из российских министров со своей работой справляется министр обороны Сергей Шойгу, сообщают "Известия". Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного среди населения Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Лучшего участкового выбирают в Интернете

Лучшего участкового люди выбирают с помощью Интернета. В настоящее время в органах внутренних дел РФ служат более 46 тысяч участковых уполномоченных полиции.

Парень, осквернивший памятник во Владивостоке, извинился в соцсети

Парень, осквернивший памятник приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов во Владивостоке, извинился за свой проступок в соцсети. Молодой человек попросил прощения у всех, чьи чувства он оскорбил, и заверил, что не причинил памятнику ущерба, сообщает РИА PrimaMedia.

Азербайджан направит в МИД РФ ноту в связи с задержанием Зейналова

Ранее Орхан Зейналов заявил, что действовал в целях самообороны. По утверждению задержанного, Егор Щербаков и его девушка пытались его убить. Напомним, убийство Егора Щербакова вызвало волну массовых беспорядков в Западном Бирюлево (Москва).

Отец Сноудена посоветовал сыну остаться в России

Напомним, Лон Сноуден прилетел в Москву 10 октября. Отец разоблачителя ЦРУ намеревался проведать сына сразу после предоставления Эдварду убежища в России, однако тогда у него возникли проблемы с оформлением документов.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ