В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Городские службы Москвы усилили работу в связи с майскими праздниками

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.10.2013

Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в Афганистане

Очаг землетрясение залегал на глубине 197 км в одном из районов горной цепи Гиндукуш на территории Афганистана. В конце сентября разрушительное землетрясение магнитудой 7,7 в юго-западной пакистанской провинции Белуджистан унесло жизни 515 человек.

На 88-м году жизни скончалась актриса Ольга Аросева

Известная актриса Ольга Аросева скончалась в воскресенье на 88-м году жизни, сообщает официальный сайт Московского академического театра сатиры. О дате и месте похорон администрация театра сообщит дополнительно.

СМИ: российский турист погиб на Кипре

На Кипре погиб турист из России, 35-летний Михаил Мальцев. Трагедия произошла на пляже Корал-бэй в Пафосе. Россиянин заплыл далеко за буйки и попал под лопасти скоростного катера, обслуживающего водные аттракционы Киприот, управлявший катером, услышал громкий шум и сразу остановился.

Актриса Ольга Аросева скончалась на 87-м году жизни

Известная актриса Ольга Аросева скончалась в воскресенье на 87-м году жизни, сообщает официальный сайт Московского академического театра сатиры. О дате и месте похорон администрация театра сообщит дополнительно.

Полиция в Москве перекрыла Манежную площадь

В воскресенье, в рамках спецплана "Вулкан" московская полиция усилила патрулирование по всей столице, включая центральные районы города. Была закрыта Манежная площадь, на ней выставили металлические ограждения, около которых дежурят полицейские.

Красный Крест подтвердил похищение семерых своих сотрудников в Сирии

Ранее ряд СМИ со ссылкой на источники сообщил, что группа сотрудников МККК была остановлена вооруженными людьми, персонал МККК увели в неизвестном направлении, а их автомобили украдены. Что не поделили власть и оппозиция, кого поддерживают мировые лидеры и чем грозит обернуться ситуация.

Число жертв давки у храма в Индии выросло до 115 человек

Число жертв массовой давки, произошедшей в воскресенье у храма в штате Мадхья-Прадеш в центральной Индии, выросло до 115 человек. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ, еще около 100 прихожан получили ранения и травмы разной степени тяжести.

В Южном округе Москвы создадут штаб по борьбе с нелегальной миграцией

Как сообщает РИА "Новости", в штаб войдут представители народной дружины, работники УФМС и полиции. Решение о создании оперативного штаба было принято после встречи префекта Южного округа Георгия Смолеевского с инициативной группой жителей Западного Бирюлево.

На Марсовом поле прошла акция в поддержку фотографа Дениса Синякова

На плакатах были надписи "Фотограф — не пират", "Снимай, слушай, рассказывай", а также фотографии самого Синякова. По оценке представителя полиции, присутствовавшего на Марсовом поле, в акции приняли участие порядка 50 человек. Акция прошла без нарушений общественного порядка.

Шесть судов врезались в мост через реку Лая под Архангельском

Как сообщил глава Управления МЧС РФ по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, сегодня около половины второго дня шесть судов разного тоннажа, пришвартованные в Лайском Доке, оторвало порывами сильного ветра и отнесло к мосту через реку Лая.

Эвакуировали 1,5 тыс человек из осажденного пригорода Дамаска

Осада Модамиет аль-Шама армией Сирии длится несколько месяцев. Вооруженный конфликт продолжается с марта 2011 года, по данным ООН, в противостоянии сирийской власти и оппозиции погибло не менее 100 тысяч человек.

"Спокойной ночи, малыши" рассказали детям об акциях протеста

Ведущая программы Оксана Федорова объяснила детям, что такое "акция протеста": "когда кто-то с чем-то не согласен и начинает протестовать". После этого она предложила провести свою акцию – "про тесто" . Ведущая пригласила Степашку и Мишутку лепить пирожки вместе.

В Петербурге фотографы провели акцию в поддержку Дениса Синякова

Акция поддержки фотографа прошла в формате флешмоба. Десять человек встали в круг спинами друг к другу, предварительно завязав глаза. В руках они держали фотоаппараты и плакаты. К ним присоединились следующие десять человек, забрали плакаты, а те, кто стоял первыми, завязали им глаза.

Больше 60 человек погибли в давке в одном из индийских храмов

Как стало известно, давка началась после того, как кто-то пустил слух, что мост над рекой Синд перед храмом вскоре обрушится. В этот момент на мосту находилось около 25 тысяч человек. Разъяренные люди обвинили полицейских в неспособности предотвратить трагедию и начали закидывать их камнями.

Томский губернатор попросил посла в Сирии помочь спасти Журавлева

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в телефонном разговоре с послом России в Дамаске попросил принять все возможные меры для спасения томича Константина Журавлева, захваченного в плен сирийскими повстанцами, сообщил глава пресс-службы администрации региона Алексей Севостьянов.

В индийском храме в результате давки погибли более 60 человек

В индуистском храме Ратангарх, расположенном в индийском штате Мадхья-Прадеш, в результате давки 13 октября погибли более 60 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NDTV.Не менее 100 человек получили травмы. Что спровоцировало давку, не уточняется.

В Индии более полусотни человек погибли в давке у храма

По данным источников телеканала, группа людей попыталась обойти прихожан, для чего распространила слухи, что мост через близлежащую реку скоро обрушится. После этого началась давка, многие люди упали в реку. Как передает телеканал, на момент ее начала на мосту находилось 25 000 человек.

В Индии спасены считавшиеся пропавшими без вести рыбаки

Рыбаки, считавшиеся пропавшими без вести из-за урагана в Индии, спасены. Корабли береговой охраны обнаружили в Бенгальском заливе два траулера с 18 рыбаками на борту, которые числились пропавшими без вести после того, как на восточное побережье Индии обрушился ураган "Файлин", пишет РИА "Новости".

Задержанных на митинге ЛГБТ-активистов отпустили, составив протоколы

Первая партия участников акции — 12 человек — провела в отделении около шести часов. Вторую — девять человек — доставили позже и отпустили раньше. Активист "Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" Наталья Цымбалова сообщила, что на 12 человек составили протоколы.

Иран не намерен вывозить из страны запасы обогащенного урана

Ранее власти страны говорили, что вывоз из страны излишков обогащенного до 20% урана мог бы стать предметом переговоров по иранской ядерной проблеме. А. Аракчи входит в состав иранской делегации, отправляющейся на переговоры, которые пройдут 15-16 октября 2013г. в Женеве.

Задержанных в Петербурге ЛГБТ-активистов отпустили

Накануне на Марсовом поле должен был состояться согласованный митинг в защиту прав ЛГБТ-сообщества. Однако мероприятие было сорвано, так как до его начала на место прибыли противники акции и не подпустили активистов. Начались столкновения, в полицию попали около 70 человек.

Более 60 человек погибли в давке в индийском храме

Более 60 человек сегодня погибли и несколько десятков пострадали во время торжеств по случаю религиозного праздника Дурга-пуджа вблизи храма Ратангарх в штате Мадхья-Прадеш. Там произошла давка, сообщает телеканал NDTV.

Олимпийский огонь уехал из Смоленска

Житель Смоленска Эдуард Заенчковский, которому довелось пронести огонь эстафеты летней Олимпиады 1980 года, почувствовал дежавю в те мгновения, когда нес факел Олимпийских игр 2014 года по Смоленску. В субботу 123-дневная национальная эстафета проходит в указанном городе-герое.

Худрук "Ленкома" Марк Захаров отмечает 80-летие

В свою очередь В. Путин отметил силу и щедрость таланта, непререкаемый профессиональный авторитет, новаторский путь М. Захарова, которые помогли худруку объединить вокруг себя яркие и неординарные личности.

Lancet: Арафат мог быть отравлен радиоактивным полонием-210

Официальное расследование причин смерти Арафата началось после того, как журналисты телеканала Аль-Джазира связались с вдовой усопшего и получили от нее личные вещи супруга, в которых ученые из Института радиофизики Лозанны обнаружили радиоактивное вещество полоний-210.

СКР откроет кадетские корпуса в республиках Северного Кавказа

Первые появятся в Дагестане, Чечне и Кабардино-Балкарии. Как отметил глава СК, в данных республиках уже достигнуты принципиальные договоренности с республиканскими администрациями об открытии первых кадетских корпусов, сообщает РИА "Новости".

Эстафету Олимпийского огня сегодня принимает Калужская область

Калужская область сегодня примет эстафету олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр. Олимпийский огонь побывает в двух городах области — Юхнове и Калуге. В Юхнове в 13:00 состоится церемония встречи олимпийского огня и старт эстафеты по городу.

"Спокойной ночи, малыши" рассказала о Болотной

Детский педагог-психолог Ольга Благушина прокомментировала выпуск передачи "Спокойной ночи, малыши", в котором детишкам популярным языком объяснили, почему нельзя устраивать акции протеста.

Всемирный банк: до возможного дефолта США осталось 5 суток

До возможного дефолта США по долговым обязательствам осталось пять суток, заявил глава Всемирного банка Джим Ен Ким, сообщает Газета.ру со ссылкой на агентство Reuters. Он считает, что недоговоренность политиков в Вашингтоне о повышении госдолга может привести к глобальной экономической катастрофе.

В Индии спасли 18 рыбаков, пропавших после урагана

Ураган "Файлин" в субботу вечером обрушился на расположенные на восточном побережье Индии штаты Орисса и Андхра-Прадеш, сообщают местные СМИ. Скорость ветра — около 200 километров в час. Ранее сообщалось, что она может составить от 210 до 240 километров в час. Ураган сопровождается сильными дождями.

Рыбаки, пропавшие без вести после урагана в Индии, спасены

Ураган "Файлин" в субботу вечером обрушился на расположенные на восточном побережье Индии штаты Орисса и Андхра-Прадеш, сообщают местные СМИ. Скорость ветра — около 200 километров в час. Ранее сообщалось, что она может составить от 210 до 240 километров в час. Ураган сопровождается сильными дождями.

Глава Всемирного банка напомнил США об опасности финансовой катастрофы

Глава Всемирного банка Джим Ен Ким напомнил США о том, что всего несколько дней отделяют Вашингтон от финансовой катастрофы, последствия которой будут иметь глобальное значение, сообщает Reuters.

Ломаченко узнал имя следующей жертвы

Мексиканец нокаутировал своего пуерториканского теску и теперь выйдет в ринг против Ломаченко. По предварительным данным, этот бой состоится в конце января следующего года.

ДТП в Ставрополье унесло жизнь мэра Железноводска

От полученных в результате ДТП водитель скончался в реанимации Ставрополя. По имеющейся информации, погибший был действующим мэром Железноводска, отмечает пресс-служба. Согласно данным, приведенным на официальном сайте Железноводска, мэром города является Владимир Силантьев.

Брэдли победил Маркеса раздельным решением судей

Сегодня в Лас-Вегасе состоялся бой за звание чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO. В поединке встречались действующий чемпион американец Тимоти Брэдли (31-0-1, 12KO) и мексиканец Хуан Мануэль Маркес (55-7-1, 40KO).

В Сирии обстреляли отель, где размещены инспекторы ООН и ОЗХО

В Сирии во время минометного обстрела Дамаска силами повстанцев, два снаряда разорвались неподалеку от отеля "Фор сизонс", где размещены группы инспекторов ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Ломаченко удачно дебютировал на профессиональном ринге

В следующем поединке Салидо может встретиться с двукратным чемпионом мира и Олимпийских игр украинцем Василием Ломаченко, который успешно дебютировал на профессиональном ринге, победив в 10-раундовом бою мексиканца Хосе Рамиреса нокаутом в 4-м раунде.

Марк Захаров отмечает 80-летний юбилей

Марк Захаров, знаменитый театральный и кинорежиссер, который почти 40 лет руководит Московским театром "Ленком", отмечает свое 80-тилетие. Главное торжество состоится сегодня в Московском театре "Ленком".

В Китае без вести пропали 11 человек после обрушения опоры моста

Не менее 11 человек числятся пропавшими без вести после обрушения опоры моста через реку Янцзы, строящегося недалеко от мегаполиса Чунцинь в центральной части Китая, сообщает Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

Паломник прошёл 6387 км, чтобы совершить хадж в Мекку

Паломник-пакистанец рассказал, что цель его почти 3-месячного пешего путешествия - донести «послание мира и осудить терроризм во всех его проявлениях». Харлзаде Казрат Раи назвал свой путь рискованным, но до Мекки он всё-таки добрался живым и здоровым.

Режиссер театра и кино Марк Захаров отмечает 80-летний юбилей

В последующие годы в Театре сатиры Захаров поставил еще несколько успешных спектаклей – "Банкет", "Разгром", "Темп 1929", "Матушка Кураж и ее дети", "Чудак-человек" и другие. В 1973 году Захаров стал главным режиссером Московского театра имени Ленинского комсомола (позднее – театр "Ленком").

Новости России
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве