Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.10.2013

Поиски пропавшего школьника в Омской области продолжаются

В селе Большой Атмас, где пропал ребенок, работают сотрудники полиции и управления уголовного розыска, дорожный патруль и волонтеры. К группе из 25 человек минувшим днем присоединились еще 80, сообщает канал "Россия 24".

"Генгам" обыграл "Ренн" в 9-м туре чемпионата Франции

"Лилль" разгромил "Аяччо" в домашнем матче 9-го тура чемпионата Франции. Третья победа в последних четырёх матчах позволила команде Рене Жирара закрепиться на четвертой строчке турнирной таблицы.

Берлускони хочет сменить домашний арест на общественно-полезные работы

По итальянским законам, в связи с преклонным возрастом 77-летний Берлускони избежит тюремного заключения. Тем не менее, решение суда должно быть исполнено, а значит, в течение года бывшего премьера поместят под домашний арест или сделают участником общественно-полезных работ.

Полиция Кении опровергла участие «Белой вдовы» в нападении на ТЦ

Кенийская полиция довольно неожиданно опровергла ранее не раз озвученное СМИ участие гражданки Великобритании Саманты Льютвэйт, известной также под именем "Белая вдова", в нападении на торговый центр в Наройби, жертвами которого стали более 60 человек.

Минкультуры В.Мединский вступился за картину Ильи Репина

Министр культуры России Владимир Мединский вступился за картину Ильи Репина, на которой Иван Грозный убивает своего сына. По мнению чиновника, инициаторы её запрета просто пошутили. При этом министр отметил, что порой шутки бывают «неудачными».

Хейгел решил вернуть из отпусков большинство сотрудников Пентагона

Руководство Пентагона было вынуждено отправить на этой неделе в отпуска без сохранения содержания около 400 тыс. своих гражданских служащих, поскольку 2014 финансовый год начался в США 1 октября без федерального бюджета.

Берлускони хочет общественные работы вместо домашнего ареста

По итальянским законам, в связи с преклонным возрастом 77-летний Берлускони избежит тюремного заключения. Тем не менее, решение суда должно быть исполнено, а значит, в течение года бывшего премьера поместят под домашний арест или сделают участником общественно-полезных работ.

Российский тяжеловес Чахкиев нокаутировал румына Илие

Бой проходил в Москве в спорткомплексе "Олимпийский", в андеркарте поединка между украинским боксером Владимиром Кличко и российским тяжеловесом Александром Поветкиным. 30-летний Чахкиев выступает в категории до 90,71 килограммов.

Греция передала олимпийский огонь России

Эстафету олимпийского огня в России 6 октября откроет президент страны Владимир Путин, передает Газета.ру со ссылкой на "Интерфакс". Отметим, что за 123 дня эстафеты олимпийский огонь побывает во всех регионах России.

Полиция Кении опровергла участие "Белой вдовы" в нападении на ТЦ

Кенийская полиция официально опровергла участие гражданки Великобритании Саманты Льютвэйт, известной под прозвищем "Белая вдова", в нападении на торговый центр в Наройби, жертвами которого стали свыше 60 человек, передает агентство Франс Пресс.

В Казани приготовили самый длинный в мире шашлык

Шашлык длиной 180 метров приготовили в столице Татарстана, сообщает Lenta.ru На приготовление блюда, которое, как надеются его авторы, войдёт в Книгу рекордов Гиннеса, ушло 200 кг мяса и 500 кг угля.

Конгресс США одобрил выдачу зарплаты госслужащим задним числом

Американские госслужащие могут всё же получить зарплату. Палата представителей Конгресса США единогласно проголосовала за то, чтобы выплатить им деньги задним числом. Это предложение должен ещё одобрить Сенат.

Власти Кении назвали имена нападавших на ТЦ в Найроби

Кенийские власти назвали имена боевиков, которые участвовали в нападении на торговый центр в Найроби, в результате чего погибло 60 человек, сообщает AP, ссылаясь на заявление майора местной армии. На торговый центр в Найроби напали Абу Баара аль-Судани, Хаттаб аль-Кине, Умайр и Омар Набхан.

Российский боксер Рахим Чахкиев нокаутировал румына Юлиана Илие

30-летний Чахкиев, являющийся чемпионом Олимпиады 2008 года, нокаутировал Илие в 10-м раунде. Данная победа стала для россиянина 17-й на профессиональном ринге. На счету Чахкиева одно поражение - в июне он уступил поляку Кшиштофу Влодарчику.

Власти Кении назвали имена нападавших на ТЦ в Найроби

Власти Кении назвали имена боевиков, участвовавших в нападении на торговый центр в Найроби, жертвами которого стали свыше 60 человек, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление майора кенийской армии Эммануила Чирчира Нападавшими были Абу Баара аль-Судани (Abu Baara al-Sudani,), Омар Набхан (Omar Nabhan), Хаттаб аль-Кине (Khattab al-Kene), и Умайр (Umayr).

Обама: Иран сможет начать производить ядерное оружие через год

В субботу, 5 октября, президент США Барак Обама заявил, что Иран сможет производить ядерное оружие только через год или больше. Подобные выводы были сделаны американскими спецслужбами и предоставлены президенту.

Greenpeace заявляет о сборе 1 млн голосов за освобождение активистов

На борт судна Arctic Sunrise, на котором прибыли экологи, высадились российские пограничники. Судно было доставлено в Кольский залив, а активистов поместили в изоляторы временного содержания Мурманска и близлежащих городов. СК РФ предъявил всем им обвинение по статье "пиратство".

В Афинах началась церемония передачи Олимпийского огня

Греция передает олимпийский огонь России и желает огромного успеха в организации предстоящих Игр в Сочи. Об этом заявил председатель Национального олимпийского комитета / НОК / Греции Спирос Капралос на проходящей сейчас на афинском стадионе "Панатинаикос" торжественной церемонии передачи огня.

В Омской области 7-летнего Колю Кукина будут искать днем и ночью

Привлечь все средства к поиску 7-летнего мальчика, пропавшего накануне в селе Большой Атмас Черлакского района Омской области, распорядился первый заместитель председателя правительства области Юрий Гамбург.

В Казани приготовили самый длинный в мире шашлык

Специально для жарки изготовили гигантский мангал, а шампур длинною 180 м был собран из составных частей. Отличие казанского шашлыка-рекордсмена не только в его длине, но и в том, что он был сделан по мусульманским традициям: из халяльной говядины. В приготовлении блюда участвовали 200 человек.

Обама: Иран сможет создать ядерное оружие только через год или позже

Президент США отметил, что оценки разведки США "более консервативны", чем данные спецслужб Израиля. Ранее Обама не исключил возможности военных действий против Ирана из-за его ядерной программы.

Обама призвал Конгресс прекратить "фарс" и принять бюджет на 2014 год

Убытки от простоя для американского ВВП оцениваются примерно в 300 миллионов долларов в сутки. Белый дом дал официальное указание федеральным ведомствам начать реализацию планов по сокращению деятельности впервые с 1996 года.

В Кении назвали имена нападавших на ТЦ в Найроби

Западные СМИ отмечают, что кенийским властям, очевидно, мало что известно о личностях боевиков, которые могут быть выходцами из соседнего Сомали. 29 сентября власти Кении заявили об аресте 10-го по счету подозреваемого в захвате торгового центра в Найроби.

Аятолла Хаменеи поддержал внешнеполитический курс Рухани с оговорками

Один из близких советников аятоллы Хаменеи, Хамид Реза Тараги, недавно заявил, что "Иран должен получить что-то от американцев, прежде чем мы улыбнемся им. Конечно, господин Роухани должен убедить некоторых людей, что он не делает никаких радикальных шагов".

Шестаков переизбран на пост президента Международной федерации самбо

Россиянин Василий Шестаков переизбран на второй срок на пост президента Международной федерации самбо / ФИАС /. Решение принято абсолютным большинством на заседании 25-конгресса ФИАС, проходящего в Санкт-Петербурге. Шестаков возглавил ФИАС в 2009-м году.

Княгиня Монако провела в Москве мастер-класс по плаванию

Гостья осмотрела бассейн, а затем провела занятие для группы пловцов 11-14 лет. Напомним, что супруга князя Монако в прошлом профессионально занималась плаванием и в составе сборной ЮАР представляла страну на Олимпийских играх-2000 в Сиднее.

На Марсовом поле закончился митинг в защиту облика Петербурга

Около 300 человек пришли на Марсово поле в защиту исторического облика Петербурга и зеленой зоны, а также против уплотнительной застройки. По окончании митинга была принята резолюция, которая будет направлена в соответствующие инстанции.

В Омской области сотни людей ищут ребенка, пропавшего возле школы

Как стало известно, утром 4 октября ребенок вышел из дома, направляясь в школу, однако так и не появился на занятиях. В последний раз мальчика видели, когда он находился у входа в свое учебное заведение.

Власти назвали имени боевиков, захвативших торговый центр в Найроби

Власти Кении назвали имена боевиков, участвовавших в нападении на торговый центр в Найроби, жертвами которого стали свыше 60 человек, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление майора кенийской армии Эммануила Чирчира.

"Марш за сохранение Петербурга" проходит на Марсовом поле

Полицейские на вмешивались в проводимую акцию и никого не задерживали. "Марш за сохранение Петербурга" приурочен ко дню защиты города. Основной лозунг мероприятия – спасение исторического центра Санкт-Петербурга. Участники акции пытаются привлечь внимание общественности к проблемам города.

В Ираке убиты репортер и оператор телеканала "Аш-Шаркия"

Члены съемочной группы иракского телеканала "Аш-Шаркия" убиты в городе Мосул на севере Ирака, говорится в сообщении телеканала в субботу. Жертвами обстрела стали репортер Мухаммед Карим аль-Бадрани и оператор Мухаммед Ганем. Ответственности за обстрел сотрудников телеканала никто на себя не взял.

Жанна д'Арк российского кино: Инна Чурикова празднует юбилей

В двух постановках "Гамлета", первой - Андрея Тарковского и второй - Глеба Панфилова, актриса сыграла Офелию и Гертруду. Кинозрителям И. Чурикова любима по незабываемым ролям в популярных отечественных кинофильмах.

Беженец из Сирии угрожает спрыгнуть со строительного крана в Мюнхене

Беженец из Сирии, отчаявшийся добиться для своей семьи разрешения на въезд в Германию, в субботу взобрался на строительный кран в Мюнхене и угрожает с него спрыгнуть, сообщил РИА Новости по телефону представитель городской полиции.

Два сотрудника телеканала "Аш-Шаркия" убиты на севере Ирака

Съемочная группа иракского телеканала "Аш-Шаркия" сегодня была обстреляна в городе Мосул, расположенном в 400 км к северо-западу от Багдада. По сообщению самой телестанции, созданной в 2003 году после свержения режима Саддама Хусейна, два журналиста были убиты.

Мединский с иронией относится к протесту против картины "Иван Грозный"

Директор Третьяковской галереи Ирина Лебедева ранее заявила РИА Новости, что полотно Репина останется в постоянной экспозиции Третьяковской галереи, несмотря на обращение некоторых историков и представителей общественности к его руководству с требованием убрать картину в запасники.

Аятолла Хаменеи поддержал Рухани с оговорками

Духовный лидер Ирана аятолла Сейед Али Хаменеи выразил поддержку дипломатическому подходу администрации президента Хассана Роухани, сообщает иранский канал PressTV. Хаменеи, однако, заявил, что Тегеран пессимистично оценивает правительство США.

Почти 350 авиарейсов отменены на юге Японии из-за тайфуна "Фитоу"

Власти Японии и Китая готовятся к тайфуну "Фитоу", которому присвоен высший уровень опасности, Newsru.com. На юге Японии отменены более 140 авиарейсов. В префектуре Окинава объявлено штормовое предупреждение. Высота волн на побережье острова достигает 9-10 метров.

Уголовному розыску исполнилось 95 лет

Первоначально штат ведомства был небольшой: кроме начальника и его помощника, работали 4 чиновника по особым поручениям, 12 полицейских надзирателей и 20 сыщиков. Сегодня сотрудник уголовного розыска - одна из наиболее почетных и легендарных полицейских профессий.

В Омской области пропал семилетний ребенок

Для участия в поисках мальчика и оказания помощи в проведении проверки выехали самые опытные следователи-криминалисты отдела криминалистки следственного управления СК России по Омской области.

Медведь украл борщ у дачников в Иркутской области

Медведь пробрался в один из дачных домиков и съел весь борщ, какой обнаружил в кастрюле. Хозяева борща спали в бане – там теплее, чем в дачном домике. Услышав, что по участку кто-то бродит, вышли на улицу. Хотели пойти в домик, думая, что туда забрались воры.

Путин поздравил с юбилеем актрису Инну Чурикову

Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем актрису Инну Чурикову, отметив, что она за годы творческой работы создала целую плеяду незабываемых образов, сообщила пресс-служба Кремля в субботу. Актриса театра и кино, народная артистка СССР Инна Чурикова в субботу отмечает 70-летний юбилей.

В Японии из-за тайфуна «Фитоу» отменили почти 150 авиарейсов

Стоит отметить, что штормовое предупреждение объявлено также и в Тайване: туда "Фитоу" доберется в воскресенье, передает агентство "Синьхуа". А в Китае повысили уровень предупреждения об угрозе тайфуна с "оранжевого" до самого высокого — "красного".

Роман Абрамович станет владельцем особняка за 75 млн. долларов

Потом дом разделили на пять квартир, три из которых сейчас выкуплены Абрамовичем. Остальные две находятся в собственности других лиц, однако бизнесмен намерен выкупить и их в дальнейшем. Пока сумма приобретения оценивается в 75 млн.долларов, позже она может превысить 100 млн. долларов.

В Кемерово на хладокомбинате загорелся склад

В Кемерово ликвидирован крупный пожар, возникший утром в субботу на складе готовой продукции местного хладокомбината, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области. В результате пожара сгорела кровля склада на площади 500 квадратных метров. Пострадавших в результате происшествия нет.

В столкновениях в Египте ранены 140 человек, четверо погибли

Повсеместно звучали выстрелы, в ход шли камни и "коктейли Молотова". Беспорядками охвачены несколько городов страны, в том числе Александрия, передает ИТАР-ТАСС. В Египте продолжаются массовые акции протеста, последовавшие за разгоном силовиками лагерей сторонников Мурси.

Берлускони лишили сенаторских полномочий

Специальная комиссия сената парламента Италии в ходе заседания в пятницу рекомендовала лишить экс-премьера Сильвио Берлускони сенаторских полномочий. Заседание комиссии прошло без участия Берлускони, приговоренного к четырем годам тюрьмы за финансовые махинации.

В Японии из-за тайфуна Фитоу отменили 150 авиарейсов

По состоянию на 10:00 по местному времени, тайфун находился в 200 км от столицы префектуры Окинава города Наха. Отмечается, что высота волн у побережья достигает десяти метров, а скорость ветра – 40 м / с. Как передает агентство "Синьхуа", в Китае также обеспокоены приближением Фитоу.

Greenpeace проведёт акции в поддержку активистов, арестованных в РФ

Плюс идет работа по дипломатическим каналам. Корабль экологов пограничники задержали 19 сентября в Печорском море. Все активисты, подданные 19 государств, арестованы, им предъявлены обвинения в пиратстве в составе организованной группы.

Раненная талибами девочка получила премию Политковской

Во время вручения премии 16-летняя Малала Юсуфзаи сказала, что всегда восхищалась Политковской и мечтала стать "такой же храброй". Малала Юсуфзаи получила премию из рук 104-летнего сэра Николаса Уинтона, которого в Великобритании называют "британским Шиндлером".

Оганесян: Ремонт Дворцового моста завершится 19 октября

Работы по ремонту Дворцового моста завершатся в срок, 19 октября, после чего в течение месяца на объекте будут завершаться работы на разводной части переправы, заявил вице-губернатор по строительству Марат Огансян, передает корреспондент "БалтИнфо".

5 октября в Благовещенске открыли памятник продавщице мороженого

У каждого, кто видел Снегурочку и покупал у нее мороженое, остался в памяти свой образ Зинаиды Синицыной. Однако, когда с памятника спала скрывающая его материя, многие сошлись на том, что чугунная Снегурочка очень похожа на свой прототип.

В Хабаровском крае уровень воды в Амуре снизился ещё на 12 см

В свою очередь, по данным пресс-службы, у Николаевска-на-Амуре река поднялась на 4 см. Уровень воды достиг отметки 642 см. По данным МЧС на 3 октября, в Хабаровском крае остаются подтопленными более 2 тыс. жилых домов, в которых проживает свыше 15 тыс. человек.

Около 200 человек ищут пропавшего в Омской области первоклассника

В ходе патрулирования улиц с помощью громкой связи ведется оповещение жителей о розыске ребенка. К его поискам подключились местные жители, старшеклассники и учителя школы. Всего задействовано около 100 волонтеров. В поисках участвуют также около 100 полицейских .

В США мужчина попытался поджечь себя возле Капитолия

В Вашингтоне мужчина совершил попытку самосожжения на территории Национального парка рядом с Капитолием. Как сообщает Agence France-Presse, мужчина - афроамериканец вылил себе на голову канистру бензина, после чего поджег себя.

Корабли Северного флота провели пуски крылатых ракет в Баренцевом море

Еще один пуск ракеты «Гранит» выполнил экипаж тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий». Также четыре пуска противокорабельных ракет осуществила ударная группа, в составе миноносца "Адмирал Ушаков" и малых ракетных кораблей "Айсберг" и "Рассвет".

Раненая талибами девочка получила премию Политковской

Международная неправительственная правозащитная организация "Женщины на передовой" присудила премию имени Анны Политковской за 2013 год юной правозащитнице из Пакистана Малале Юсуфзай, которую в прошлом году чуть не убили талибы, передает агентство Reuters.

Мужчина совершил попытку самосожжения возле Капитолия

В Вашингтоне мужчина совершил попытку самосожжения возле Капитолия, сообщает 4 октября Agence France-Presse. Инцидент произошел на территории на Национального парка, недалеко от Капитолия. Мужчина (по словам очевидцев — афроамериканец) вылил себе на голову канистру бензина, после чего поджег себя.

Мужчина предпринял попытку самосожжения в центре Вашингтона

В Вашингтоне мужчина совершил попытку самосожжения возле Капитолия, сообщает 4 октября Agence France-Presse. Инцидент произошел на территории на Национального парка, недалеко от Капитолия. Мужчина (по словам очевидцев — афроамериканец) вылил себе на голову канистру бензина, после чего поджег себя.

Во время беспорядков в Египте 4 человека погибли, 140 ранены

Акции протеста начались в Египте в пятницу. Как сообщает "РИА Новости", по меньшей мере 4 человека погибли и 140 ранены в ходе столкновений между сторонниками бывшего президента Мухаммеда Мурси и силами правопорядка.

На афинский Акрополь доставлен олимпийский огонь

Эстафета олимпийского огня прибыла на афинский Акрополь вечером 4 ноября. 2000 километров греческого этапа эстафеты огня Зимних Олимпийских игр 2014 года стартовал 29 сентября в Древней Олимпии.

Абрамович заплатит $75 млн за исторический особняк на Пятой авеню

Прежний рекорд установил американский продюсер Дэвид Геффен, выложивший 54 млн долларов за дом неподалеку от нового приобретения Абрамовича. Пятая авеню в центре Манхэттена является одной из самых престижных и дорогих для проживания улиц в мире.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ